Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

ОБО МНЕ И О МОЕМ BEAUTY-БЛОГЕ


Здравствуйте! Мой beauty-блог существует с 2012 года. За это время на нем накопилось столько информации, что я решила: для Вашего удобства нужно рассказать о нем подробнее. А заодно написать и пару слов о себе.

Почему я затрагиваю на страницах своего блога именно такую тематику? Я журналист, четыре года была редактором журнала соответствующей тематики. На темы бьюти пишу с 2002 года. Ранее, в период работы в газете, часто писала статьи для рубрики "Потребитель". Оценка качества товаров меня интересовала давно.

 ...Я, хоть и говорила везде и вся, что не хочу становиться главредом и меня устраивает быть журналистом-обозревателем, в глубине души все-таки мечтала о своем издании. Поэтому, когда в интернете появилась возможность создавать сайты и блоги без особых знаний программирования, ухватилась за нее. Блог позволяет мне быть автором, главным редактором и издателем в одном лице. И это великолепно!

Данный проект задумывался как своеобразный beauty-журнал, написанный одним автором. Я начинала с публикации своих статей по уходу за кожей, волосами и о прочих женских секретах. Как у журналиста, много лет пишущего на тему красоты, у меня накопилось много материала в этой сфере. Мне приятно делиться своими знаниями с Вами.

А с сентября 2017 года я стала публиковать материалы и других авторов. Такие посты имеют подпись в конце текста Если они не подписаны, значит, созданы мной. 

О новых изменениях и расширении тематики рассказываю здесь.

Все права на публикации текстов принадлежат моему блогу, поэтому перепечатка полная или частичная - только с прямой ссылой на первоисточник.


Как я создаю статьи


Подчеркну: я не beauty-гуру. Поэтому многие свои статьи пишу на основании бесед со специалистами - косметологами, трихологами, парикмахерами, визажистами. Даже если вы не видите фамилии консультанта, знайте: он у меня есть. 

Впрочем, это бьюти-блог. Посему я делюсь на нем и своим личным опытом в уходе за собой, о чем обязательно сообщаю в статье.

На заре существования блога я, эксперимента ради, опубликовала несколько постов, где высказала мнение о некоторых своих косметических средствах. Я увидела, что такие записи стали пользоваться особым спросом у читателей. Поэтому теперь, наряду со статьями советов, я активно публикую и отзывы о косметике. Такие посты - это мое личное мнение о средствах (либо впечатления моих подруг, которые я описываю). Не стоит воспринимать их, как нечто окончательное и бесповоротное. Вы можете составить свое мнение о таких косметических помощниках. И - особенно буду рада, если оставите его у меня на блоге в комментариях.


Мои рубрики


Итак, основные мои темы: это советы по уходу за собой, мода, стиль, отзывы о косметике и парфюмерии. Вы можете прочитать статьи в соответствующих разделах сайта. Например, пост о применении масел для локонов читайте в разделе "Уход за волосами", а описание помады конкретной марки - в разделе "Тестирование средств".

В последнее время я решила расширить тематику, и теперь у меня появились разделы об одежде, аксессуарах и обуви.

О духе духов

Есть у меня на блоге и десерт. Это - статьи о парфюмерии. Ароматы я очень люблю, черпаю в них вдохновение, они влияют на мое настроение, эмоции. Плюс - это, по мнению многих beauty-экспертов, завершающий аккорд в создании образа. Писать парфюмерные наброски доставляет мне особое удовольствие, поэтому на моем блоге их очень много.

Да! Всю жизнь я ищу один аромат. Его отголосок я слышала в детстве, и теперь пытаюсь ухватиться за это воспоминание. Я перепробовала много флаконов - от люкса и ниши до винтажей, но до сих пор так и не нашла то, что ищу. Зато я открыла для себя много новых ароматов, и некоторые зацепили меня настолько, что стали моими фаворитами. Так что моя парфюмерная одиссея принесла неожиданные результаты. 

И еще раз обо мне...

Хочу рассказать о своих хобби. Это - комнатные растения (им я посвятила два отдельных блога!), восточные танцы, мне нравится шить (отсюда - рубрика "Шитье и рукоделие").  Обожаю пешие прогулки. Считаю, что "у природы нет плохой погоды": и холодный ноябрьский дождь имеет особую прелесть. Но больше, конечно, люблю солнечные дни.


Мое дело жизни - это поэзия. Я поэтесса, пишу стихи. С моим творчеством можете ознакомиться на блоге vikistihi.blogspot.com

Пожалуй, это основные моменты, о которых хотела Вам рассказать. Я уже публиковала е-мэйл, по которому можно пообщаться со мной. Но повторю его снова: beauty4fem@i.ua

Вы также можете подписаться на мой блог. Оформить подписку можно на боковой панели справа.


Спасибо за внимание к моему блогу - я всегда рада Вашим новым визитам!

12 комментариев:

  1. я не нашла справа где подписаться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за интерес :) Подписка находится прямо над графиком статистики посещаемости :)

      Удалить
    2. Здравствуйте, Виктория. Наконец то я встретила человека в инете, где взгляды на жизнь и привычки совпадают. Мне нравится всё то, что нравится Вам. Это бывает редко, когда люди пожожи и есть о чем поговорить. Интересуют разные темы, которые помогают облегчить жизнь и улучшить здоровье. Спасибо Вам и успехов во всём.!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Галина! Спасибо Вам за теплые душевные слова; как бальзам на душу. Рада знакомству с Вами! Надеюсь, мои публикации Вам доставят много радости. С уважением и хорошего Вам дня,
      Виктория)))

      Удалить
  2. Виктория, рада знакомству. Побродила по Вашему блогу нашла массу полезной информации. Статьи написаны сразу видно профессионалом. Читать одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, взаимно - очень рада знакомству и Вашей высокой оценке моего труда! И спасибо Вам за Ваш блог, нашла для себя очень много полезного )))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория! Вот и я зашла к Вам в гости (Руслана с MaRSа). У Вас очень интересно! Очень рада знакомству! С удовольствием подпишусь на Ваш блог, буду знакомиться с Вашими впечатлениями, идеями, советами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Руслана! Спасибо Вам большое за теплые слова! Согрели ))) Буду рада видеть Вас среди своих постоянных читателей )))

      Удалить
  4. Вика, здравствуйте! Я с ответным визитом)))). Очень наполненный блог - надо читать! Есть интересующие темы. Подписываюсь! А еще сейчас пойду по комнатным цветам посмотрю, тоже интересно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо Вам большое! Очень рада знакомству )))

      Удалить
  5. Понравился ваш блог, нашла для себя много интересного. Подпишусь, чтобы не потерять:)

    https://kcandrb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, спасибо Вам большое за визит и за похвалу! Очень рада видеть Вас среди своих читателей. Надеюсь, и остальные статьи Вам также будут нравиться )))

      Удалить