Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 24 января 2019 г.

Чем заменить белую тушь для ресниц| Как сделать ресницы белыми без туши

Их мы пытаемся удлинить, раздуть и очернить. И для этих целей служат насыщенные угольно-черные краски. Но когда вокруг искрится лёд, так гармонично смотрятся беленькие реснички, словно припорошенные инеем. Экзотическая белоснежная mascara – прекрасная идея для зимнего макияжа. Особенно, если используете яркие тени. Однако желающих попробовать этот подиумный визаж в реальной жизни не так много. Спрос диктует предложение. Брасматик с красителем цвета снежинок купить непросто. Поговорим, чем заменить белую тушь для ресниц и можно ли это осуществить на практике. Как сделать ресницы белыми без туши. Когда нет снега, а так хочется стать Снегурочкой.



Многие статьи о макияже пишутся копирайтерами под копирку. И рекомендации по замене стратегического важного средства визажа кочуют по веб-страницам, как полный пыли степной ветер. Я встречала странное рассуждение, что белые реснички плохо выглядят на светлых глазах, делают их невыразительными. Смотрите на фото – и улыбнитесь. Моли бледной на снимке нет.

 
Аналогично и с советами. У копирайтера не имеется времени на такие пустяки, как проверка написанного клавиатурой. А у блогера всегда найдется лишняя минутка. Представляю Вам лайфхаки, чем можно заменить белую тушь для ресниц. И даю свои комментарии.



1. Тональный крем. На просторах женских форумах встречаются такие парадоксальные советы. Чтобы волоски стали как снежок, на них надо нанести… немного средства для макияжа лица.

Мне не нужно ставить опыты, дабы отговорить Вас от этого гениального решения. И не только потому, что абсолютно белоснежных тональных кремов и основ нет. А нам нужна белизна. Такие продукты обладают очень плотной для кожи век и для ресничек текстурой, будут утяжелять их. И тут и до ресницепада недалеко. 

И еще, феи. Случалось ли Вам в спешке случайно мазнуть тоналкой по волосам? Задерживалась ли на них краска? Нет. А как Вы думаете, надолго ли останется тональный крем на ресницах и не приведет ли к их слипанию? Я решила таких экспериментов не проводить.



2. Белые тени. А вот этот лайфхак показался мне внятным. Слышала неоднократно: визажисты присыпают волоски тенями и даже глиттерами, дабы добиться феерических эффектов. Такой совет я попробовала на практике.

Взяла безвредные рассыпчатые минеральные тени белейшего цвета с блесточками. Насыпала их на щеточку, смахнула излишки, провела ею по волоскам. Попробовала и другой способ. Сначала нанесла на щетку масло ши, затем минералы, выполнила макияж. И превратилась в лебедь белую.

Результат мне понравился. Кроме таких "мелочей", как осыпавшиеся на коже мельчайшие блестки, нареканий не возникло. Издержки производства смахнула кисточкой. Показываю свотчи. Тук-тук, авторы женских порталов. Мне такие цвета идут:

Как сделать ресницы белыми без туши с помощью теней

Но! Буквально через несколько минут начались неприятные ощущения, резь, как будто в глаза попала пыль. Когда я моргала, частички рассыпчатого средства попали на слизистую. Я быстро удалила тени с ресничек. Однако целых два дня не могла даже слышать слово "косметика", чувство дискомфорта продолжалось. Использовала очень качественную минеральную продукцию без силиконов, парабенов и прочих довесков. Но дело в не составе, а в том, что слизистая оболочка глаз реагирует на любой чужеродный элемент. Тени таковыми и являются.

В связи с этим у меня вопрос: что чувствуют клиентки визажистов, когда те присыпают им ресницы глиттерами? Лайфхак не рекомендую.



3. Праймер белого цвета. Вот это можно попробовать. База для ресниц предназначена для нанесения на волоски, поэтому не нанесет вреда им и глазам. При условии, что это оригинал и от достойной фирмы, с хорошим сроком годности. Но по отзывам на том же irecommend, некоторые белые праймеры в процессе могут "таять", как Снегурочка на солнце. Они не являются самостоятельными продуктами для макияжа и могут бледнеть. Ими можно побаловаться для блиц-фотосессии. Накраситься, быстро сфотографироваться. А затем нанести тушь. Ведь как "подложка" для основного цвета праймеры и служат.

4. Белые накладные ресницы. Действительно рабочий способ, чем заменить белую краску. Для экстравагантного макияжа они и созданы. Если не собираетесь задействовать светлый брасматик часто, можно обратиться и к таким подручным средствам. Срок годности у туши после вскрытия недолгий. Для единичных применение покупать ее невыгодно. Белые накладные ресницы более рентабельны. Главное, чтобы у Вас не было аллергии на клей. Возможно, в природе существуют светлые реснички на магнитах. А если нет, когда-нибудь их выпустят.

5. Серебряная тушь. Встречается в продаже чаще, чем белоснежная. С ее подачи реснички тоже можно сделать очень светлыми. Это, конечно, не оттенок молока или сливочного мороженого, о котором Вы мечтали. Но серебро тоже смотрится очень красиво в зимние дни.

А Вам нравится белая тушь? Есть ли у нее альтернатива? Расскажите в комментариях.

Для оформления статьи использованы фото в свободном доступе и снимки из архива автора блога.

10 комментариев:

  1. У меня была двухстороняя тушь - с одной стороны белая, с другой - чёрная. Но там, по идее, вначале красишь белой, потом чёрной. Так получался объём побольше. Раз было, что красили только белой тушью девочку для подиума...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! А ты не помнишь случайно марку?

      Удалить
    2. Тушь для ресниц Double Extend Beauty Tubes

      Удалить
  2. Виктория, спасибо за пост. С интересом прочитала твои эксперименты. Я сама ни когда не пробовала делать ресницы белыми, мне кажется, что такой вариант подходит для кинофильмов и для фотосессий, а не для жизни. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебя тоже от души благодарю. Приятно, что прочла пост и что он тебе понравился. Иногда в реальной жизни тоже хочется таких экстравагантных макияжей. Тем более, что белая тушь (открою спойлер) сейчас в моде, как и белые стрелки, белые тени и т.д. Я думаю, с ярко-синими тенями будет круто смотреться визаж с такой тушью.

      Удалить
    2. Ты совершенно права, в реальной жизни это будет экстравагантно и обязательно нужно сфотографироваться, потому что это может не повториться :)

      Удалить
  3. Вика, какая ты смелая! Я бы и просто белую тушь не стала пробовать, а не то что экспериментировать:) Но это потому что у меня и так брови и ресницы довольно светлые, и с белой тушью я буду натурально альбинос с крашеной в рыжий цвет головой:) жуть какая!:))) А у тебя, правда, эффект изморози на ресничках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое! А почему бы тебе не попробовать? Вдруг пойдет? Тем более, что изначально уже светлые реснички, и к белому ты привыкла.

      Удалить
  4. Как-то мы привыкли больше делать бровки и реснички потемнее... Непривычны беленькие ресницы. У меня как-то была тушь, которая в два этапа наносится, первый слой, основа, - белый. Ну, так, очень оригинально глаза выглядят, для какой-нибудь зимней фотосессии можно поинтересничать. В обычной жизни не решусь))). Хотя пользуюсь не только черной тушью, но и темно-синей, фиолетовой, коричневой - мне идет.

    ОтветитьУдалить
  5. Я белой акриловой краской красила, правда смывать аккуратно надо, теплой водой все хорошо смылось, но возможно это вредит ресницам, но если для фотки то почему нет

    ОтветитьУдалить