Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 3 октября 2018 г.

Альгинатная моделирующая маска Kaetana: отзывы о средстве с ментолом

С чем можно сравнить альгинатные маски? С коконом, из которого вылетит прекрасная бабочка. И сегодня поговорю о средстве, которое окрылило меня во всех отношениях. Это alginate mask с ментолом от украинского бренда профессиональной косметики Kaetana (Каэтана). Я основательно протестировала ее и готова поделиться с Вами своими впечатлениями. Также в статье найдете видео, как пользоваться таким необычным продуктом дома. Итак, альгинатная моделирующая маска Kaetana: отзывы для Вас.


Я уже неоднократно писала о косметике этой марки. Перепробовала, наверное, почти всё, что можно использовать не только в салоне, но и в домашних условиях. Казалось бы, меня нечем удивить. Ан нет. Этот зеленый порошок заставил меня воскликнуть: "Вау!", когда я увидела своё отражение в зеркале. Но обо всем по порядку.

Средство расфасовано в пакетики по 25 грамм. Не буду останавливаться подробно на инструкции по применению – всё это сможете увидеть в видео-сюжете. Подчеркну лишь одну важную особенность. Данная порошкообразная смесь разводится не водой, а специальным активатором. Поэтому пользоваться ею нужно вместе с таким флаконом:



Состав (взято из официально сайта Каэтана): альгинат натрия, сульфат кальция, трифосфат натрия, ментол.

Опять таки, нюансы подготовки к применению мы пропустим: всё заснято на видео. Остановлюсь на своих личных ощущениях и результате.

…Вы наверняка помните место из знаменитого романа Булгакова, когда Маргарита, мазнув на себя волшебное средство из баночки, обрела способность летать. По своему действию альгинатная моделирующая маска напомнила мне крем Азазелло.

Едва я нанесла ее на кожу, я почувствовала необыкновенную легкость. Мне показалось, что я воспарила к потолку и у меня действительно выросли крылья. Выдерживала я ее 15 минут (как советует изготовитель), нанесла ее не только на кожу лица и шею, но и на губы и веки. То есть лежала с ней с закрытыми глазами. Поэтому в сеансе с этой альгинатной маской было что-то от медитации или самогипноза. Я представляла себя то Маргаритой, то парящей над сценой балериной. А всё благодаря ментолу в составе, который дарит волну свежести и изумительный мятный аромат.



Но когда я сняла с себе сей "кокон", убрала остатки средства с кожи водой и нанесла подходящий мне крем, ахнула от восхищения. Данное средство омолодило меня, по меньшей мере, на пять лет. (А мой возраст – 45). Кожа стала гладкой, свежей, мгновенно сузились поры. Но самое главное – ушла некая одутловатость и очень четким стал овал лица. То есть результат моделирования я заметила уже с первого применения! При этом действие это долгое. Уже после премьерного нанесения маски эффект продержался до следующего сеанса – 6 дней.

Под этот альгинат можно наносить сыворотку или ампульную косметику. Но мне важно было протестировать омолаживающие способности самой маски. Посему применяла ее, как самостоятельную единицу, без сыворотки или другого средства.



Я прошла весь курс из пяти пакетиков, врученных мне на тестирование. И готова сделать окончательный вывод: средство действительно "работает". Выгляжу намного моложе, кожа подтянута, гладкая, поры значительно уменьшились, цвет лица очень ровный. Менее заметны стали и морщинки вокруг глаз. Посему рекомендую наносить маску и на веки (конечно, закрыв очи!). Мятная-альгинатная волоски не вырывает, реснички и брови остались на месте. Плюс она хорошо сработала и на коже губ, убрала сухость и, как мне показалось, сделала их визуально объемными – спасибо ментолу.



У меня жирная кожа лица и сухая skin шеи. В связи с этим отмечу еще одну приятную для меня особенность – после применения маски уходит жирный блеск, и личико не блестит вплоть до следующего использования сего средства. Что весьма похвально. И кожным покровам шеи такое изобретение тоже подходит, делает ее очень посвежевшей и гладкой. Плюс у этого продукта охлаждающее действие, от чего и возникает психологическое ощущение легкости и полета.

Потребительские свойства: сия alginate mask хорошо пластифицируется (застывает), при этом времени на ее подготовку вполне хватает. Однако после того, как развели активатором, желательно сразу наносить его на лицо. Когда я снимала видео, немного завозилась по техническим причинам (надо было выключить камеру, что-то отодвинуть и отставить). И средство стало загустевать, поэтому распределять его по коже было несколько проблематично. Но когда съемки не было, мне всё удавалось

За эффективность и хорошее качество, а также условно невысокую цену ставлю такому помощнику красоты высшую оценку.

Этим продуктом очень просто пользоваться дома, для самостоятельного ухода за кожей. Но на самом деле, его применяют профессиональные косметологи в своих кабинетах и салонах/клиниках красоты.

Важно! Вы прочли мои личные отзывы об альгинатной моделирующей маске Kaetana и вправе оценить ее иначе.

А вот здесь видео, где я показываю, как в домашних условиях готовить к использованию такую чудесную масочку:



Буду рада Вашим просмотрам, отзывам и возможной подписке на мой Youtube-канал.

Отмечу также, что кудесники-альгинаты не только дарят нам красоту, но эстетичны сами по себе. Была бы я художником, сделала бы из такого пластичного материала впечатляющие арт-объекты:


Тут мои отзывы о шоколадной альгинатной маске Каэтана

Также здесь по этой ссылке для Вас статья на основании интервью с дерматологом о том, чем полезны для кожи такие продукты.

А Вы пользуетесь альгинатными масками? Пробовали косметику Kaetana?



Расскажите о своих впечатлениях в комментариях, Ваше мнение для меня очень важно.

12 комментариев:

  1. Обожаю альгинатные масочки! Стараюсь курсами проходить два раза в год. С такой маркой не знакома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно, что Вам тоже нравятся альгинаты. Надеюсь, что когда познакомитесь с продукцией именно этого бренда, Вы ее оцените. )))

      Удалить
  2. Тоже пользуюсь, очень освежают, за счет ментола возможно. А поскольку мы с Вами ровесницы)), то и эффект такой же. Вообще где-то с сорока кожа стала благодарно принимать и впитывать всё, что ей дают. А до этого периода у меня как-то не ладилось с уходовой и лечебной косметикой, если только скраб и легкий крем, все остальное забивало поры. Покупала разные крема (и брендовые дорогие, и аптечные серии), но , увы, ничего не подходило, единственное, что легло...Черный жемчуг)))). А сейчас совершенно благодатное "косметическое" время настало: что ни намажешь- всё хорошо и везде эффект положительный))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау! Как приятно почитать такой отзыв! )))) Спасибо большое, Валерия!

      Удалить
  3. Мне по типу кожи должна подойти. Ментол должен оказать очень освежающее действие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за отзыв! Эта маска еще и чудесно подтягивает кожу, прям мгновенно )))

      Удалить
  4. я одно время частенько их покупала, мне очень нравится эффект, но что то подзабыла, все думаю что нужно и пока не добралась)))
    но маски однозначно классные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно! Осень - самое время делать альгинатные маски. Не потому что они именно осенние, а потому что осенью мы особенно беремся за себя; летом отпуска, пляжи, прогулки, часто не до масочек. Единственное - эта маска холодит, поэтому ее хорошо делать именно в теплое время года, очень освежает. Благодарю сердечно за отклик, Наташа!

      Удалить
  5. Думаю над тем, стоит ли купить альгинатную маску... Очень хочется, но я сомневаюсь(

    https://kcandrb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, у альгинатов такой широкий спектр применения, что попробовать стоит. Но я всегда за то, чтобы перед покупкой нового средства советоваться с косметологом. Спасибо за отзыв )))

      Удалить
  6. мне очень нравится эффект от альгинатных масок! очень приятно, что эта хороша со всех сторон! с брендом не знакома ;)

    ОтветитьУдалить