Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 28 сентября 2018 г.

Уход за бровями для женщин после 40

С годами во внешности происходят перемены. Это касается и наших прекрасных черных дуг. Глядя в зеркало, замечаем: им уже не подходит эпитет "соболиные". А всё потому, что у многих дам постбальзаковского возраста наблюдается поредение сих красивых линий. Вот почему за драгоценными волосками нужно тщательно ухаживать, дабы сохранить их максимально густыми. Уход за бровями для женщин после 40 мы и рассмотрим в сегодняшней статье.


Досадное поредение может наблюдаться в любом возрасте. Но после сорока лет представительницы прекрасного пола ему особенно подвержены. Связано это может быть с естественными причинами – гормональными перестройками организма, заложенными природой. Однако на одни гормоны всё списывать нельзя. Выделяю особым шрифтом, дабы привлечь Ваше внимание: если заметили, что эти места начинают "лысеть", в первую очередь необходимо немедленно обратиться к врачу. Ведь волосяные потери могут быть сигналом опасных заболеваний, которые нужно срочно лечить. 

И, к сожалению, островки в наших соболиных могут быть связаны с ошибками в уходе, накапливающимися с годами. Посему нужно выкроить время и для наших чудесных дуг. И включить в список дел ежедневную и тщательную заботу о них. Вот что поможет женщинам после 40 сохранить свои брови густыми:



1. Хороший мастер-бровист. В юности мы могли себе позволить разные эксперименты со внешностью. И не очень боялись перещипать брови либо придать им модную форму, которая на поверку совершенно нам не подходила. Но даже у молодых девушек такие опыты порой заканчивались плачевно: выщипанные волоски не желали отрастать вновь. А все потому, что существует так называемая рубцевая алопеция (облысение в результате травмирования). Это касается в том числе и бровей. 

У женщин в возрасте волосяные луковицы "работают" уже не так хорошо, как в прежние времена. Вот почему важно не перегибать палку в деле brows оформления. А найти опытного бровиста, который сразу подберет для Вас подходящую форму и цвет. 


2. Массаж. Стимулировать работу волосяных луковиц помогает массирование. Автор этого материала, которой уже 45 лет, взяла себе за правило: выполнять точечный лимфодренажный массаж, включающий в себя и стимулирование трех точек на наших прекрасных дугах. А именно мест около переносицы, посредине бровей и на их окончаниях.


3. Внимание на косметику. Если Вы пользуетесь карандашами, гелями, тушью и прочими декоративными средствами для оформления своих соболиных, обязательно следите за составами этих средств. Существуют данные, что некоторые вещества (например, триэтаноламин) могут провоцировать выпадения волосков – как бровок, так и ресниц. Нежелательно и обилие синтетики. В идеале, если для Вы подберете средства с натуральными формулами, с содержанием масел от природы. 

4. Рецепт Авиценны. Вот здесь я писала о смеси для восстановления бровей с инжиром и молоком. Можно попробовать и его, если выпадение волосков появилось. Но в случае проблем со здоровьем, нужно прежде всего проходить курс лечения у врача. Подобные средства станут подмогой.

5. Натуральные масла. Для укрепления заманчивых дуг и профилактики их поредения есть смысл периодически проходить месячный курс с применением натурмасел. Прежде всего помогает касторовое. Но не только оно. Отлично ухаживают за бровями и ресницами масла шиповника, кокосовое, ши (карите). Действие почти всех этих чудес природы автор испробовала на себе. А вот это полностью натуральное масло помогло моим бровям вернуть утраченную черноту.

Фотографии для материала взяты из сети в свободном доступе.



А как Вы ухаживаете за своим brows-богатством? Какие средства покупаете? Расскажите об этом!

9 комментариев:

  1. Спасибо!!! Прямо очень актуально. Мне 44). Брови - это то, чем я гордилась всю жизнь, удались они у меня))). Но возраст берет свое, после 35 пришлось их подщипывать, густота пока не сильно пострадала, а вот некоторые волоски почему-то стали топорщиться, и этот момент сильно раздражает. Думала о маслах, теперь надо воспользоваться Вашими советами).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо Вам большое! В деле укрощения они вряд ли помогут, но укрепить волоски способны. Буду рада, если советы Вам помогут на практике. )))

      Удалить
  2. Привет, у меня чтото с комментариями не могу писать((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Спасибо, Марина, что рассказала. Думаю, вскоре все наладится)))

      Удалить
  3. Интересно, эти методы наверно помогут и тем. у кого от природы бровки не самые густые. Свои я в переходном возрасте пощипала изрядно, теперь только половина от прежней роскоши осталась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты права: такие советы подойдует всем. Спасибо большое за отклик )))

      Удалить
  4. хорошие советы по всем пунктам!

    ОтветитьУдалить
  5. Wonderful post, dear! A big hello from Germany!
    Hugs ♥

    ОтветитьУдалить