Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 29 сентября 2018 г.

Cristiana Bellodi: отзывы, или буква парфюма. Презентация в Le Flacon

Книгочеи, книгоманы знают, что пожелтевшие страницы книг с загнутыми краями и галочками пиратских пометок между строк обладают особенным ни с чем не сравнимым запахом. А как насчет самих литер? Пахнут они не только типографской краской или мелками на асфальте, но и ванилью, иланг-илангом, гелиотропом, ладаном. Недавно в киевском Салоне высокой парфюмерии Le Flacon состоялась презентация нового нишевого итальянского бренда Cristiana Bellodi. Флаконы носят гениально простые и лаконичные названия в виде букв – R, E, L, C, B, I. И, если расположить их в определенном порядке, можно распознать сокращенную аббревиатуру имени парфюмера – CRIBEL. Я побывала на этом мероприятии, послушала мелодии джиннов из стеклянных сосудов и готова поделиться с Вами своими впечатлениями. Итак, Cristiana Bellodi: отзывы и описание ароматов, или буква парфюма. 




Я чаще "общаюсь" с парфюмами, нежели с их создателями. Шанс познакомиться с парфюмером в реальном режиме выпадает мне не часто. Но в этот раз такой уникальный случай представился. Презентовала ольфакторные творения сама основатель бренда Кристиана Беллоди. Она оказалась удивительной личностью – увлекающейся философией Платона, влюбленной в музыку, поэзию и искусство. И поведала нам много интересного об истории парфюмерии.

Духи рукотворные – отнюдь не ноу-хау нашего времени. Они существовали всегда. Так, благовониями пользовались античные спортсмены, чтобы понравиться богиням. А вообще душиться было привилегией избранных, ведь сосуды с ароматическими композициями стоили баснословно дорого... Познавательная беседа длилась долго. Некоторым гостям выпала честь попробовать ароматы из рук самого парфюмера. Кристиана охотно отвечала на все вопросы о своих творениях и даже наносила их на блоттеры всем желающим. Что же услышала я, заглянув под крышечки? 



Шесть веселых букв: розовая L, магия R и чем пахнет Eшка

Гости обсуждали B Cristiana Bellodi  – богатый янтарно-томный шедевр марки, со звучанием амбры, ванили и глубокими ромовыми тонами. Но меня в этот сентябрьский вечер больше привлекла утонченная легкость. "Ветер, ветер, ты могуч", - вспомнились слова Пушкина, когда я нанесла на себя капельку воздушного и нежного R. "Как таинственно он на Вас звучит", - услышала я мнение со стороны. А мне он нарисовал картину подернутого прохладой летнего утра, показался хрупким и изящным, с едва уловимым оттенком монпансье. Создал образ легкомысленного ветерка, перекатывающего на языке круглый леденчик. 


Ольфаторная литера I перенесла меня в приморский лес, пропитанный дурманящими молекулами сандала. И приворожила фруктовая R, еще одно творение, которое особенно затронуло. Обдало волной сока из фруктов, обняло мягкой ванилью. А в тот момент, когда парфюмер поведала, что одна из ее любимых нот – гелиотроп, R Cristiana Bellodi подарила звучание именно этого цветка. 



Уносила я с собой на блоттере кусочек L – любимого аромата Кристианы Беллоди. Наутро на нем расцвела пряная бархатно-красная роза… 

C Cristiana Bellodi - союз цитрусов и пачулей

Это было мое первое знакомство с парфюмерными изделиями этого Дома. И очень хочется продолжить. Ведь как сказала Кристиана Беллоди, начав работу над парфюмом, остановиться уже невозможно…

Кстати, роскошные флаконы увенчаны пятиугольными крышками, которые выполняются вручную.


И напоследок немного фотографий с самого мероприятия: 

Кристиана Беллоди
 
Съёмка полным ходом
Парфюмерное древо

"Ветренный" и прекрасный R Cristiana Bellodi

Ароматизированные свечи

Знакомлюсь с новинками

P.S. Парфюмы Cristiana Bellodi относятся к нишевому сегменту. Но на сайте фрагрантика деятельность марки обозначают как lifestyle. Почему? Она выпускает товары  "широкого назначения" - и ухаживающую косметику, и ароматы для дома, и ароматические свечи. Косметические средства CB являются органическими и веганскими. Они состоят из исключительно безопасных компонентов и сертифицированы AIAB и ECO BIO COSMETICS. Что касается свечей, то они выполнены из 100% натурального воска и содержат масло ши холодного отжима. При их разливе – никакой механизации, используется только ручной труд. На фитиле каждой зажженной свечи Cristiana Bellodi затрепыхает огонёк души.


А Вы пробовали ароматы такого бренда? Как они Вам? Поделитесь своими отзывами!

6 комментариев:

  1. Как же я люблю разные мероприятия такого рода! Это всегда очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пообщаться с парфюмером — это большая удача)))

      Удалить
  2. Очень интересный концепт) Я бы с удовольствием послушала эти ароматы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое за отклик! С радостью почитаю твой обзор этих ароматов, если послушаешь их )))

      Удалить
  3. большое спасибо за интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, взаимно — очень приятно, что тебе понравилось )))

      Удалить