Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 9 августа 2018 г.

Салат с помидорами и сливами

Кулинарные книги — наше всё, но мне нравится придумывать самостоятельно разные блюда. Я не претендую на роль изобретателя в куховарении. И часто, после воплощения в реальность своих кулинарных фантазий, впоследствии находила нечто подобное в литературе и в интернете. Однако приятно, что до многого я додумалась сама. И сегодня как раз такой случай: в овощные салатики я люблю добавлять фрукты и ягоды. Сегодня предлагаю отойти от привычной схемы огурчики-помидорчики и подать к столу нечто особенное. Для Вас привет из августа: салат с помидорами и сливами, рецепт его приготовления и фото.




Нам понадобятся:

  • 4 - 5 помидоров среднего размера, желательно разных цветов (красные, желтые, чёрные).
  • 1 крупный сладкий болгарский красный перец.
  • 2 кисло-сладкие небольшие сливы.
  • Соль, растительное масло по вкусу.

Способ приготовления:

Овощи тщательно моем, из слив удаляем косточки. Эти фрукты, а также помидоры нарезаем дольками. Сладкий перец чистим, нарезаем кружочками. А затем каждый круг на четыре части.

Соединяем все компоненты, тщательно перемешиваем, солим и заправляем маслом. P.S. Я в последнее время стараюсь употреблять меньше натрий хлора, посему соль не добавляю в овощные салаты. Но Вы поступайте по своему усмотрению.


Яство готово, можно подавать к обеду!

Неожиданным это сочетание кажется лишь на первый взгляд. Ведь сочные и ароматные томаты с точки зрения ботаников на самом деле не овощи, а ягоды.

Особенно хорошо гармонирует сей салат с помидорами и сливами с мясными блюдами.



А Вы придумываете разные салатики? Делитесь рецептами!

8 комментариев: