Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 31 августа 2018 г.

Mon Evidence Yves Rocher: отзывы о Мон Эвиденс

С очередной новинкой Вас. У бренда Ив Роше вышел новый аромат Мон Эвиденс. До появления на полочках магазинов особо удачливые счастливчики (читайте: сделавшие заказ на сайте) получили в посылке пробники-салфетки с этим творением. У меня тоже оказался такой душистый сэмпл. В первый же день я открыла его и занялась тестированием. Встречайте Mon Evidence Yves Rocher: отзывы и описание, или когда доказательств не требуется.

  


Пробник очень характерный для бренда Ив Роше. Фотографии флакона на нем нет, зато дано полное название парфюмерного изделия и его состав. Кстати, если величать Мон Эвиденс по имени-фамилии да отчеству, то звучит он как Mon Evidence LEau de Parfum. И, вопреки моим предположением, является не флагманским парфюмом, а фланкером популярного аромата "Как Явность". Но это отнюдь не умаляет его достоинств. Будем слушать? 


Мои отзывы о Мон Эвиденс Ив Роше. То, что я получила его доверительно в посылочке, представляется мне весьма символичным. Мне кажется, это парфюм, который должен передаваться тайком, в жестяной коробочке, спрятанной в бархатном мешочке. И при этом виноватый румянец на щеках приветствуется. По своему характеру он – бонбоньерка, манкая сладость, которую нам запрещают диетологи, но коей хочется полакомиться, когда настроение ниже плинтуса либо, наоборот, приятные эмоции зашкаливают. То есть всегда. 

Раскрывается на мне Mon Evidence Yves Rocher хрустящими белыми карамельками, ванилью, ирисками и прочей кондитерской мишурой. Морочит голову хрустом конфетных оберток, заставляя снова подходить к хрустальной конфетнице, наполненной до краев. А на старте он ловит меня нотой-магнитом, состоящей из цитрусовых цукатов и долек переспелого мандарина. 

Основные ноты (согласно пирамидке с сайта фрагрантика): мандариновый аккорд, роза, пачули, ваниль. 

Пробник в виде салфетки Мон Эвиденс Ив Роше
Резюме. В последнее время я не очень жалую новоделы этого бренда и часто ворчу по их поводу, а то и вовсе предпочитаю не тратить на их описание свое время. Но вот Вам доказательство того, что ни на чем нельзя ставить крест. Мон Эвиденс мне определенно понравился.  

Вот удачные моменты, которые я в нем выделяю: 

Приманка. Этот мягкий и сбалансированный парфюмерный новичок нашел, чем зацепить. У него есть крючок и есть наживка. Для меня это феерический цитрус на старте, который кружит голову и делает предложение, от которого нельзя отказаться - то бишь нанести немного благоуханных капелек вновь. 


Баланс. Как уже было только что сказано, композиция получилась весьма гармоничной. Ни одна нота не "торчит" и не раздражает. Даже динамичный цитрусовый акцент очень удачно вплетен в общую канву этого оркестра. И, несмотря на то, что согласно моим личным вкусам, я не очень жалую сладкие духи, в этом ольфакторном облачении чувствую себя комфортно. 

No name. Парфюм обращает на себя внимание. Тем не менее, сделан так, что нельзя со стопроцентной уверенностью ответить на вопрос: "Что это?". Как по мне, это плюс. 

Также несмотря на то, что перед нами фланкер, он, ИМХО, совершенно не похож на своих предшественников. Вот здесь почитайте мои отзывы о Comme Une LEau Evidence Yves Rocher. А тут мой обзор Эвиденс в концентрации духи. 

Хочу ли я его купить? В силу своих не поддающихся логическому объяснению индивидуальных предпочтений, я не слишком люблю парфюмерную сладость. Поэтому не могу ответить на этот вопрос. Но если бы подарили, не отказалась бы и надевала под настроение. 

Парфюмерами этого нового аромата Ив Роше 2018 являются Olivier Cresp и Annik Menardo. 




А Вы уже познакомились с этой версией? Как она Вам? Расскажите, что думаете по этому поводу!

16 комментариев:

  1. Мне тоже достался такой тестер-салфетка в одном из журналов. Кстати, впервые встречаю такой формат. В целом, аромат приятный, женственный, соблазнительный, для меня даже через чур женственный, хулиганства не хватает)) Но на ком-то другом, мне бы он понравился

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, именно таков характер парфюма, как ты его описала — мягкий, гладкий. Разве что мандарин на старте всё-таки немного хулиганит )))

      Удалить
  2. Я люблю конфетные нотки и сладость в ароматах, особенно в холодное время года.

    ОтветитьУдалить
  3. И часики симпатично выглядят ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Давно ничего не слушала у марки. Некоторые ароматы мне нравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в последнее время была несколько разочарована их новыми парфюмами, по сравнению с их классикой. Прошлогоднюю новинку слушала, но даже не хотела о ней рассказывать. А Мон Эвиденс зацепил. Благодарю сердечно за отзывы об этом аромате Ив Роше!

      Удалить
  5. Увидела в каталоге этот аромат и очень зацепило его оформление!
    Хочу послушать)
    Вика, спасибо за описание)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Скоро, думаю, он появится на прилавках — так что такая возможность появится))) парфюмерная очень выдалась плодотворной!

      Удалить
  6. Мне кажется, для меня он был бы слишком сладким, но ты так вкусно его описала, что мне захотелось его послушать! И спрятать в мешочек)))

    alishapony.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромноеиза комплимент! Сладкие духи тоже не в моем вкусе, но эти затронули. )))

      Удалить
  7. И я хочу познакомиться с этим ароматом )) Немного пугает излишняя сладость, я ее тоже не особо жалую, но все равно хочу знакомства ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, иногда при случае можно и надеть - а вдруг потянет на сладенькое? Благодарю за отклик, Евгения!

      Удалить
  8. Всегда любила сладковатые ароматы, поэтому этот просто покорил. В отличии от экспертов, я сразу услышала запах ванили, а я ее просто обожаю. Так что попала в десятку. Очень довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это ж чудесно! ЗдОрово найти свой аромат. ))) Спасибо за отзыв, приходите на блог еще.

      Удалить