Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 27 августа 2018 г.

Bottega Veneta Eau Legere: отзывы и описание

Духи Боттега Венета часто причисляют к нишевому сегменту. На самом деле, марка дизайнерская, и ожидать от нее всплеска niche несколько неправильно. Но это отнюдь не умаляет достоинства благоуханных мелодий, коими заслушиваются любители парфюмерии на протяжении вот уже семи лет. И сегодня для Вас одна из таких душистых песен, созданная в 2013 году. Встречайте Bottega Veneta Eau Legere: отзывы и описание, или дуновение осени. Надеюсь, эти ольфакторные аккорды попадут в такт Вашему дыханию.


...Ты прокрался во владения зноя, сверкающего под солнечным диском подобно коже редкой рептилии. Ты обдал завитком-холодком вездесущего ветерка, ты похитил жаркие лучи и положил вместо них на скамейку пару опавших разлапистых кленовых листьев. Ты вырезал на дощечке лавочки Имя – так осторожно, что вязь букв кажется незаметной. И лишь один человек сможет прочесть это исполненное грусти послание. Но теплое местечко никто не сдает в аренду безвозмездно. И однажды среди понурого и тоскливого календарного ноябрьского дня мелькнет кусочек жизнерадостного летнего солнца. 

Как выглядит пробник Боттега Венета О Легере


Пирамидка Bottega Veneta Eau Legere – это розовый перец в паре с бергамотом на старте, жасмин и гардения в сердце, дубовый мох и мускус в базе. Однако для меня этого – парфюм про маленькую кожаную сумочку на плече модницы, облаченной в бежевый плащ. Вначале в нем солируют цитрусы, которые прячутся в мешочке из замши. А в шлейфе этого легкого и очаровательного аромата слышится дыхание прохладного ветра, заглянувшего в окошко кухни и подхватившего сладковатый аккорд опрометчиво оставленных на столе леденцов монпансье.



Bottega Veneta Eau Legere для меня – это ольфактивное эссе про межсезонье, наполненный туманом парк с маячками фонарей, про пару желудей среди опавших кружевных дубовых листьев, про намоченные дождем дорожки и следы на остывшей земле. Основные ноты, которые я в нем слышу – запах новой замшевой сумки, цитрусовые акценты, леденцы и дубовых мох. 

Эх, всего лишь замша с лимонами – а какие дивные ассоциации рождает этот аромат. Несмотря на то, что он легкий и светлый, мне кажется, что самое подходящая для него пора – это осень и дождливые дни. И еще. Я не очень жалую кожаные парфюмерные композиции, но эта меня впечатлила с первого нанесения. 



А Вы знакомы с таким творением от Боттега Венета? Как его находите? Делитесь в комментариях!

8 комментариев:

  1. Мне должен понравится этот аромат, надо будет его послушать. Виктория, спасибо за наводку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, взаимно - очень, очень благодарна за прочтение. Будет так приятно, если наши мнения о Bottega Veneta Eau Legere совпадут. ))))

      Удалить
  2. Совершенно не знакома с ароматами Bottega Veneta, но после твоего отзыва мне захотелось познакомиться с творениями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе сердечное! Будет приятно почитать твои отзывы, когда познакомишься с ароматом )))

      Удалить
  3. описание и игра нот мне уже нравится, интересно тоже будет попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за отклик! Приятно, что мой обзор вызвал у тебя такие приятные эмоции. И жду твоего мнения об аромате. )))

      Удалить
  4. Звучит уютно)) Замша, мох...это правда что-то такое осеннее. Кстати, никогда не слушала ароматы марки. Интересно, что у них есть для любителей гурманских парфюмов?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, возможно и есть. Это первый аромат от Боттеги, который я вообще попробовала; в магазинах оффлайн я его не встречала, только в интернете..

      Удалить