Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 15 мая 2018 г.

Три лика целлюЛика: как победить целлюлит разных форм

Угадайте, какой один из самых популярных вопросов к косметологу весной и летом? Да, всё вернокак убрать целлюлит. Всем нам хочется порадовать окружающих гладкостью кожи накануне пляжного сезона. (Хотя мне даже зимой под толстым слоем одежды "носить" малоэстетичные апельсиновые корочки некомфортно). Но подобно тому, как не существует купальника, одинаково украшающего любую фигуру, нет и противоцеллюлитных средств, подходящих абсолютно всем. В общей формуле "правильное питание + физическая активность + косметологические процедуры" есть вариации с учетом индивидуальных особенностей. И сегодня сосредоточимся на антицеллюлитной программе в кабинете косметолога. Итак, три лика целлюЛика: как победить целлюлит разных форм проявления.


О причинах появления некрасивых бугорков на бедрах и прочем написано немало, в том числе и на данном интернет-ресурсе. Чел по имени Цел обожает сладкоежек, любителей газировок, маринадов и прочей неполезной еды, а также ценителей диванного времяпрепровождения. А вот хорошее "зеленое" меню с включением овощей и фруктов на тарелочку он не любит. Такой рацион, а также ежедневные физические нагрузки будут способствовать нашей стройности и гладкости кожи.

К пляжу готовы?


И все же целлюлит появляется и в силу специфики женского организма – в частности, особенного гормонального фона, данного нам Природой. Посему неровности на местах Ч часто сопровождают и стройняшек. Дабы добиться эффекта фотошопа в реальном режиме, не следует забывать и об антицеллюлитных процедурах. Давайте узнаем, какая из них подойдет каждой из нас. 

Целлюлит, связанный с застоем избыточной жидкости

Признаки: неровность кожных покровов сопровождается отечностью. 

На что обратить внимание: на дренажные методики, направленные на выведение излишней жидкости.

Пример: процедура "Дренаж" BodyConcept от итальянского бренда профессиональной косметики Bioline JaTó. 


В чем сила? Основана на дарах синих глубин: морской соли, бурой водоросли Средиземного моря сфацеларии скопарии в сочетании с особенными авторскими техниками массажа, разработанными Биолайн. 

Этот метод помогает не только убрать отечность, но и усиливает микрокровообращение, выводит избыточную жидкость и что немаловажно!противодействует ее дальнейшему застою. И, конечно, избавляет от некрасивой "апельсиновой корочки".

Как проводится? Началоуспокаивающий массаж. Он проводится соответственно на Расслабляющем масле этой марки с добавлением натуральных эфирных масел. Например, ромашки, пачули, сандала и других аромамасел. После него - massage лимфодренажный. Его делают на Энергетическом масле от такого бренда. Массажи осуществляются на специальном термоодеяле для равномерного распределения тепла, для большего комфорта и эффективности. Также перед стартом процедур желательно провести пилинг кожи тела.

Дальше – "активные" действия. Косметолог наносит на кожу тела целебную грязь на базе морских водорослей, минуя область бюста и другие участки, которые указаны в протоколе процедуры. После этого накладывает дренирующий соляной гель на места, где наблюдается застой жидкости. Это могут быть щиколотки, внутренняя часть колен, наружные участки бедер, трицепсы и так далее. Накрывает нас простынею и одеялом с эффектом сауны. В таком приятном "коконе" мы находимся 20-25 минут. Затем термоодеяло отключается, нужно будет подождать минут 5-10. Следующий шагсмесь смывается под душем.

Здесь и далее - в данном материале о процедурах говорится в общих чертах. Подробности расскажет косметолог, прошедший обучение по программам от Биолайн.


Завершается сеанс нанесением препарата для гладкости кожи и стройности, который подбирает специалист в индивидуальном порядке, а также стимулирующим массажем. 



Сколько? В среднем 7 сеансов периодичностью 2-3 раза в неделю. Можно сочетать с другими методиками для тела.

Эффект: гладкая кожа без признаков отечности и уменьшение объемов. 

Внимание на питание: снизьте до минимума или исключите полностью продукты, вызывающие застой жидкости в кожных тканях. В частности, это соления и маринады. Здесь и далее – по вопросам меню консультируйтесь с диетологом.

Целлюлит и излишние жировые отложения

На что обратить внимание: на жиросжигающие и моделирующие силуэт методы косметологии. 

Пример: процедура "Стройность" BodyConcept от Bioline JaTó.

В чем сила? Авторские массажные техники и особенные препараты с содержанием натуральных веществ, направленных на сжигание липидов. Благодаря разработкам специалистов этой марки, достигается эффект уничтожения жирных кислот и превращения их в источник энергии для нас. Немаловажно: в препаратах для всех трех описанных в статье процедур используются специальные галеновые формы ингредиентов. Посему активные вещества способны достигать базальной мембраны и действовать в глубоких слоях кожных покровов! В результате кожа радует гладкостью, огорчающая "апельсиновая корочка" уходит, талия становится тоньше, пропорции тела улучшаются. 

Как проводится? Старт такой же, как и предыдущем случае – пилинг плюс массажи.

После этого косметолог отключает термодеяло, наносит на кожу термокомпресс для стройности фигуры и проводит массаж. Затем укрывает нас особым пледом, и мы релаксируем в течение 20-25 минут. После этого – теплый душ. 

В завершении выполняется активный массаж с применением тонизирующей эмульсии, предназначенной специальной для этой моделирующей программы. Уникальная массажная техника, помимо освобождения от "жирка", еще и стимулирует кровообращение. 

Сколько сеансов? То же, что и в предыдущем пункте.

Какой эффект? Заметное снижение объемов и улучшение пропорций тела, прекрасная гладкость кожи. 



Внимание на питание: есть смысл снизить потребление сладкого, мучного, жирного, жареного или полностью "уволить" эти food-соблазны. Поселите на тарелочке овощи, фрукты. Лучше всего придерживаться рациона, разработанного для Вас диетологом.

Застарелый целлюлит и/или возрастные изменения 

Признаки: заметные бугристость, неоднородность кожных покровов, излишние жировые отложения плюс явная дряблость кожи. Тот случай, когда у нас опускаются руки и мы считаем, что ничего поделать нельзя.

На что обратить внимание: отчаиваться не стоит, ведь вариант решения задачи есть! Профессиональные марки косметики разработали для нас программы, направленные на подтяжку кожных покровов, значительно снижающие проявление целлюлита и омолаживающие кожу. 

Пример: процедура "Похудение" BodyConcept от Bioline JaTó.

В чем сила? В массаже и особенных веществах, которые уничтожают лишние липидные отложения и улучшают структуру кожных покровов. В результате проявления целлюлита снижены, а кожа становится более упругой и подтянутой. 


Как проводится? Начало такое же, как для двух предыдущих процедур – пилинг и массажи с маслами.

Далее специалист наносит cыворотку для стройности от Биолайн и проводит стимулирующий массаж "зон Ч" с избытком "жирка", с обширным, застарелым целлюлитом, исключая область бюста. После – лежим под термоодеялом 20-25 минут. Затем – вновь массаж несколько минут по полного впитывания средства. 

Сеанс продолжается нанесением Моделирующей эмульсии в сочетании с особой массажной техникой. И под занавес – стимулирующий точечный массаж.

Сколько? Количество процедур такое же, как и в двух предыдущих вариантах борьбы с целлюлитом. 

Результат. Заметное улучшение состояние и подтяжка кожи. Возвращение гладкости, более молодого вида покровов, уменьшение объемов тела, свобода от избыточных жировых отложений и значительное снижение проявлений целлюлита.


Домашняя работа 

После процедур косметолог, скорее всего, порекомендует Вам средства для самостоятельного ухода за собой – для закрепления эффекта. Это может быть высокоактивный крем против целлюлита, увлажняющий либо восстанавливающий cream, другие препараты по уходу за телом от такой марки.

Но какую стратегию Вы бы не избрали, помните: важный помощник в борьбе за дело стройности и гладкости кожи – движение. Необязательно изнурять себя многочасовыми занятиями в спортзале или фитнес клубе. Даже получасовая ежедневная прогулка на свежем воздухе может стать хорошей средством профилактики дряблой "корочки". Кожа как персик, а не апельсин будет, если выберете физическую нагрузку по душе. Это может быть либо бег, либо танцы, либо плавание – что Вам нравится. Тогда Вам не нужно будет, словно барону Мюнхаузену, вытягивать себя из болота лени. Физическая активность станет частью Вашего бытия. А в сочетании с правильным питанием и верными косметологическими процедурами стройность сохранится надолго. 



Фотографии продукции любезно предоставлены по запросу автора статьи представителями бренда. Подробнее о процедурах и о компонентах препаратов читайте на официальной странице Bioline JaTó.

Снимки 1, 3, 4 из сети в свободном доступе. Статья в стадии согласования со специалистом. Возможны изменения.

А как Вы боретесь с целлюлитом? Какие методики на себе испробовали? Поделитесь своими знаниями в комментариях!

12 комментариев:

  1. Мне в борьбе с целлюлитом очень помогает гидромассаж.
    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое за прочтение и за то, что поделилась своим опытом)))

      Удалить
  2. У меня был интересный опыт! Во время ГВ была вынуждена на 4-5 месяцев полностью отказаться от глютена, во всех его проявлениях! Т.е. и в булочках, и в майонезе, и в колбасах! Так вот, на целлюлит даже намёка не было, вообще) хотя сахар поедала тоннами, и физическими упражнениями не занималась совершенно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно очень интересно! Никогда не слышала о связи глютена с образованием целлюлита, но, возможно твой опыт будет полезен для общих исследований. Спасибо, Виктория, за прочтение и за такой полезный подробный комментарий.

      Удалить
  3. не слышала о такой марке, здорово совмещать и косметику и массаж и питание и спорт, тогда точно целлюлит мы победим) еще и бы лень тоже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! С последней надо бороться ))) Спасибо большое, Наташа, за прочтение и за отзыв. И рада, что заинтересовала тебя профессиональной итальянской маркой )))

      Удалить
  4. При борьбе с целлюлитом надо действовать по всем направлениям. В наследство вместе с квартирой и машиной целлюлит не входит. Удивительно, я не первой молодости дама и как все вечно ищу у себя на теле "что - то" не так. Нашла недавно слабо выраженную апельсиновую кожу, пардон, на попе. А вот подруга на 10 лет моложе уже давно борется с этой проблемой. Не знаю в чём причина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое за такое развернутое мнение! Вам, думаю, просто повезло ))) Причины возникновения целлюлита надо, конечно, выяснять у доктора в индивидуальном порядке. Но у женщин самые распространенные - это неправильное питание, малоподвижный образ жизни и данный нам Природой гормональный фон. Посему Вы правы: действовать надо по всем направлениям - рацион, физическая активность и косметика. Еще раз благодарю за визит и за прочтение материала )))

      Удалить
  5. А я спокойно отношусь к целлюлиту. Ну да, использую скрабы, кремы, разные массажеры, но никогда не буду переживать, что у меня там что-то не то. Кстати, я в том возрасте, когда "жировая прокладка" помогает пережить климакс и не получить при этом кучу опасных заболеваний. Природа не зря наградила именно женщин целлюлитом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, согласна - ни из чего не надо делать культа и главное не зацикливаться на каких-то недочетах. Испорченное настроение по этому поводу принесет больше худа, нежели пару бугорков на местах Ч.

      Что касается жировой прослойки - согласна, с определенного возраста она берет на себя функцию гормонального органа. Поэтому дамам+ не стоит увлекаться сильным похудением. Однако целлюлит - это воспаление жировой прослойки. Все равно, при наличии "жирка" (а он на самом деле должен быть, но в меру!) кожа должна оставаться гладкой по возможности. И еще. Есть золотое понятие нормы. Это самое важное - не допускать крайностей как в одну, так и в другую сторону. (Даже в статье я обязательно почеркиваю - избыточные жировые отложения, и этот эпитет - ключевое слово). Спасибо большое за отклик, Рита!

      Удалить
  6. Я вот свято верю в силу разных процедур и обертываний) Не знаю, помогут ли они в запущенных случаях, в последних стадиях наверно только аппараты уже справятся, но как известно, проблему проще предотвратить, поэтому время от времени устраиваю себе антицеллюлитные курсы массажа с горячим или холодным кремом. Недавно вот еще одну популярную щетку тестировала и она правда хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе большое за то, что поделилась своим опытом!

      Удалить