Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 4 мая 2018 г.

Парфюм Nina Ricci Chant d'Extase: отзывы и описание

Фланкерами нынче никого не удивишь. Оптимистам они видятся горделивым флотом с парусами в едином стиле. Ну а скептикам ни с того ни с сего вдруг покажутся выводком неуклюжих утят, идущих вслед за уткой. Как бы там ни было, вариации и интерпретации по-прежнему в моде. И сегодня для Вас очередная импровизация на тему Нина Риччи ЛЭкстаз, но уже с легкомысленными курортными нюансами. Встречайте Nina Ricci Chant d'Extase: отзывы и описание аромата.

Перед нами типичный фланкер. Поклонники самого первого флагманского парфюма без труда уловят в нем основные присущие ему переливы. Но отличается он от классики введением в композицию морских нот. А еще игривым и немного лубочным оформлением коробки, навевающем мысли об отпуске и безмятежности. Так, перед нами духи с русалкой: 


Nina Ricci Chant d'Extase

Дизайн интересный. А поскольку я неровно дышу к синему цвету, то этот флакон мне нравится даже больше, чем первоначальный. 

Что касается композиции, то полного восторга она у меня не вызвала. Хотя вначале покорила легкими ягодными аккордами, быстро перешедшими в красивейшую рассыпчато-пудровую ваниль. Но судить по старту о парфюме нельзя. Nina Ricci Chant d'Extase быстро "засладился" и стал отдавать леденцами в не лучших традициях кондитерской промышленности, а именно с обилием химии. На заднем фоне угадывался лейтмотив горячо любимого мною Нина Риччи д Экстаз, но в менее выразительном исполнении. Морские волны? Бриз? Возможно. Но затерявшиеся в запахе конфет. Словом, морем здесь и не пахнет. Однако его присутствие все-таки угадывается. Словно на большое кремовое пирожное попали капельки соленых брызг.


Резюме. Не могу назвать аромат неудачным. В нем без сомнения что-то есть. Красивая ваниль, приятные натуральные ягоды. Однако по сравнению с изначальным флагманским ароматом, по моему мнению, он проигрывает. В нем нет той изюминки, того шарма, который я уловила в l'Extase без префиксов, когда он только появился на прилавках. Вот здесь можете почитать мои отзывы об этом парфюме. 

Chant по своему духу напоминает мне русалочку, которой не суждено познать рокового счастья и жертвенной драмы. Корабль проплыл мимо, в шторм не попал, принц благополучно добрался до берега, не хлебнувши соленого пороха моря, а русалка осталась качаться на волнах в своей голубой лагуне. Ждут ее многие тысячелетия молодости и беззаботности, но ей определенно скучно.

И еще. Во время подготовки обзора вспомнилась мне почему-то классическая фраза "Да я на русалках больше заработаю", как отражение современной тенденции в парфюмерии. Хотя эта новинка не совсем об этом. В ней, как уже было сказано, все же прослеживается нечто светлое.






Основные ноты пирамидки: малина, розовый перец, имбирь, лимон, роза, жасмин, магнолия, морские аккорды, карамель, серая амбра, ваниль, мускус. 

А Вы уже познакомились с этим парфюмерным творением? Как его находите? Делитесь в комментариях!

10 комментариев:

  1. Давненько я к ароматам Nina Ricci. Думаю, этот отличный вариант для лета. Надо будет послушать. Спасибо, Виктория, за очередной интересный отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, он все-таки, скорее, для зимы. На лето будет слишком сладким, ИМХО. Но это дело, конечно, вкуса и пристрастий. К тому же и в летнее время не всегда бывает жаркая погода. Рита, взаимно - очень благодарна Вам за отзывы!

      Удалить
  2. К морским ароматам хорошо отношусь. Жаль что здесь этот мотив выражен слабо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно. В нем больше ванили и леденцов. Спасибо за отклик, Вера!

      Удалить
  3. Ох и давно я отошла от этого бренда, хотя одно время только их и покупала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, со временем наши вкусы меняются. Кстати, у меня на блоге есть запись об аромате "красное яблоко" Nina Ricci EDT. До сих пор храню флакон из-под него, он у меня, как дизайнерская вещица ))) Спасибо большое за отзывы, рада, что пост о Chant d'Extase тебя заинтересовал.

      Удалить
  4. В пирамиде мои любимые ноты - жасмин и ваниль. Было бы интересно познакомиться с ароматом. Вика, спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно! С удовольствием почитаю твои отзывы о Nina Ricci Chant d'Extase, когда его попробуешь )))

      Удалить
  5. По описанию, такой неплохой аромат для жары, когда не хочется чего-то сложного, а просто нужно чем-то по привычке брызнуть на запястья и может чуток на сарафан))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не такой он уж и простенький. Пирамида довольно сложная. Мне просто по звучанию больше нравится первоначальный аромат. На жару может быть душен из-за явной сладости, мне кажется: он лучше подойдет для холодов, но это все субъективно. Аня, спасибо большое за визит и за комментарий )))

      Удалить