Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 21 мая 2018 г.

Cacharel Yes I Am: отзывы и описание аромата

Роскошь иногда бывает однообразной, но однообразие никогда не может быть роскошным. И всё же есть марка, которая точно не даст нам заскучать. Это бренд Кашарель, предмет мечтаний наших мам, покоривший их в свое время лилейным бестселлером Anais Anais. О нем тянулись легенды, что шлейф даже от парфюмированного дезодоранта с ним не вымывался после нескольких стирок. Теперь мы знаем, что такое флагманы в парфюмерии. Тем не менее, фирма не перестает нас удивлять – если не необычной композицией, то хотя бы нетривиальным оформлением. И сегодня для вас новинка, о которой не сразу и скажешь, что это парфюм. Встречайте духи во флаконе в виде помады Cacharel Yes I Am: отзывы и описание.

Такое творение – точно для тех, кто не лишен чувства юмора. Потому что издали его можно принять за самую настоящую красную помаду. Словом, если не можете определиться, что Вам сейчас важнее – средство боевой раскраски или новый аромат, этот флакончик попадет сразу в две цели: 

Cacharel Yes I Am

Парфюмерия с помадными оттенками – тема отдельного разговора. Многие ищут такие себе или на презент. Оказалось, о ней порой упоминают в ответе на вопрос: "Что же тебе подарить?", сильно озадачивая сим дарителя. Но в данном случае проходите мимо. Потому что ничего от отдушек культовых средств косметики в данной композиции, ИМХО, нет. Зато сама пирамидка Кашарель Ес Ай Эм богатая и сложная: 


Оттенков да ольфакторных нюансов здесь очень много, и выдернуть из контекста один какой-либо компонент сложно. Все зависит от личного восприятия и пресловутой химии кожи. Посему буду рассказывать о своих личных ощущениях.

Что манит к себе больше маминой тумбочки с сокровищами в виде золотистых футляров, гребешков и удивительной вещи под названием брасматик? Конечно, коробка шоколада! Для меня Cacharel Yes I Am – это духи о сладостях и скромном обаянии кондитерских. Открываются они манящим запахом конфет с анисовой начинкой, столь часто очаровывающим нас в детстве. "Аз езмь!", –  хочется произнести с набитым сладостям ртом. Да нет, вместо того, чтобы разговоры заводить, лучше еще раз заглянуть в коробочку, пока в ней что-то осталось.


Затем парфюм меняется, но не кардинально. Шоколадно-анисовые нотки сменяются другим гурманским благовонием с оттенками карамели и жженного сахара. Как говорится, шило на мыло… Здесь мне надо бы пожурить создателей Yes I Am за уже поднадоевшее многим мейнстримовское направление. Однако не стану это делать. Во-первых, для такого бренда с не заоблачной ценой товаров это допустимо. А самое главное – создателям новинки удалось решить эту конфетно-букетную задачку по-своему. В итоге кондитерская нота вышла даже оригинальной. 

Затухает сей parfum Cacharel под вкратчивый шорох лакричника и ванили. Как будто кто-то, надев мягкие тапочки, почти бесшумно прокрался на кухню проверить: нет ли еще чего-нибудь на дне картонной коробки с крошками шоколада…

Резюме и отзывы. Получился весьма неплохой парфюм, соответствующий своей ценовой категории. Интересный дизайн, необычное решение ольфакторного блюда на тему гурманики. Однако вряд ли он придется ко двору в летнюю пору. Однозначно вечерний аромат. Он довольно густой и плотный, и будет более уместен в холодную погоду. Кстати, именно в хрустящих льдинках особенно хорошо раскрывается аккорд лакричника. А мягкая карамель в сочетании с ванилью, безусловно, согреет и навеет мысли об уюте. 






А Вы пробовали такую композицию? Как Вам флакон в виде помады? Расскажите об этом в комментариях!

6 комментариев:

  1. Почему-то ароматы Cacharel никогда меня особо не привлекали. Правда, этот я не слушала. Возможно, он не плох. Пирамида интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо тебе за твой отзыв! С удовольствием прочитаю твой обзор этого парфюма, когда его попробуешь)))

      Удалить
  2. не знакома с этой новинкой, но отлично помню мамин Anais Anais ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, культовый был аромат! Приятно найти единомышленника, Аня!

      Удалить
  3. а я фанат Anais Anais . привезла себе миньку в наборе из дьютифри и теперь так хочу полноразмерку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Чудесный аромат )) Спасибо, что поделились. )))

      Удалить