Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 12 мая 2018 г.

Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte: отзывы и свотчи

Что Вас смущает в свитерах с хомутками?  А в гольфиках с высоким горлышком?  Только зазеваешься — и приходится бежать ванную, чтобы оттереть досадные цветные пятна с одежды. Не говоря о том, что в примерочной следует вытирать губы салфеткой, дабы не испортить "казенное" имущество. Похоже, обо всех этих неудобствах можно забыть. Известный бренд косметики Риммель (производство Великобритания) выпустил новую жидкую матовую помаду Стэй Матте. Согласно уверениям изготовителя, она обещает отменную стойкость и ноль пятен на одежде. Но так ли это на самом деле? Сегодня для Вас Rimmel Stay Matte отзывы и свотчи, оттенки 810, 110, 100, 200, 700, 720. Удалось ли поставить мат досадным размытостям в makeup и отпечаткам на ткани? Давайте узнаем об этом прямо сейчас!

На тестирование я получила набор, во всех отношениях элегантный как рояль. Благородные цвета напомнили мне о туманных улицах Лондона и о летней дымке овеянного прохладой утра. Такие слегка размытые тона почитаемы многими женщинами.

Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte

Свой довольно длинный обзор я разобью на две смысловые части. Первая для тех, кто не любит ждать и не особо жалует примеры в макияже. Я поведаю о свойствах этих средств и поделюсь, действительно ли оправданными оказались наши ожидания. А во второй серии данного поста будут свотчи и много фото.  Раз, два, начали!

Вот сладкие речи рекламного буклета о нынешнем новшестве:


  • Не сушит губы.
  • Удобное нанесение.
  • Стойкость до 12 часов.
  • Водостойкая и не оставляет отпечатков на одежде.
  • Лёгкая текстура.

За два десятка — да, да, именно так! — лет пользования косметикой этой марки я убедилась: Риммель слов на ветер не бросает. Но всё равно устроила новой палитре серьезное и долгое испытание. К тест-драйву приступила в первый же день, когда получила сию посылку. И вот что я отметила.



Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte действительно проста в нанесении. На фото видно, что у неё удобный не громоздкий аппликатор. Он, по моему мнению, подойдёт к любой форме губ. Благодаря такому размеру гаджета, средство хорошо ложится и не заходит за края красной каймы. 

Пять нюдовых оттенков из набора — настоящие паиньки. Ими удобно краситься даже в полутьме в 6 утра, когда торопишься на работу. Яркий товарищ более капризный, к его Королевскому Высочеству нужно приспособиться; но об этом позже. А в целом одному из пунктов — сразу зачёт.

Многие матовые помады отличаются стойкостью, за это мы их и любим. Но сия новинка меня потрясла.  Она не просто не исчезает с губ в течение длительного времени, но и... выдерживает обед с не особенно жирной пищей. Этот момент очень важен, потому что водостойкие lipsticks являются жирорастворимыми. Перед классическим пловом им будет сложно "выстоять", а вот постный рис с овощами выдержат вполне. 



Я не решилась устраивать этим новичкам испытание в примерочной, но на чистую воду их вывела. Они практически не оставляют отпечатков на стакане с холодными напитками. Будем считать, что поверхности они не пачкают. Причём это касается даже тёмного колера из представленной линейки. Ещё один плюс в тетрадке тестировщика.

Водостойкие косметические "краски" не должны сниматься любыми средствами для демакияжа. Им нужно особенное меню. Но магическим образом пять спокойных оттенков означенной палитры хорошо вытираются обычной смывкой. Для яркого необходим двухфазный продукт для снятия макияжа. Но если его под рукой нет, выручит любое растительное масло. Например, кокосовое.



Теперь о сложном — о текстуре. Многие декоративные средства с пометкой "matte" подмочили свою репутацию тем, что они утяжеляют губную кожу, забиваются складки и превращают уста в пустыню Сахару. Но данные новинки Риммель реабилитируют сии средства косметики. Они очень лёгкие, комфортные для кожных покровов, совершенно их не сушат.  Такой стильный наборчик показал: лёгкость и матовое покрытие — две вещи совместные.

Шелушения наша героиня обзора не перекрывает, давайте будем реалистами. Это не под силу ни одному продукту декоративной косметики. Но их и не подчеркивает, а также не выделяет складки.

Первая часть обзора, посвящённая тест-драйву, окончена. Обещания изготовителя оказались реальными.  По своим качествам жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte заслужила высшую оценку.

А теперь фонтан красок для самых терпеливых. Переходим к свотчам. Вот примеры на руке:

 
Свотчи жидкой матовой помады Rimmel Stay Matte 810, 720, 700, 200, 110, 100


Цветопередача верная.

Показываю в макияже все шесть оттенков из такой палитры Риммель. Для Вашего удобства я разбила их на группы.


Розовые

В наборе три тона с розовинкой. Но пока демонстрирую Вам только два:

Цвета 100 и 200


Номер 100 Pink Bliss похож на кораллы в бархатной шкатулке. В этом сложном варианте смешались нюансы красного, оранжевого, кораллового и розового.

Вот свотчи при дневном солнечном свете:


А здесь он же, но снимок выполнен в тени:



Rimmel Stay Matte 100, swatch

Его партнёр 200 Pink Blink соединил себе цветовые аккорды розового и телесного.

Жидкая матовая помада Риммель, 200, свотч
На фото видно, что эти помощники в макияже смотрятся идеально.


Кофейные

Два деликатеса кофе с молоком.

Тона 700 и 720
 Номер 700 с выразительным призывом Be my Baby — приятный светло-коричневый нюд с лёгким оранжевым подтоном.

Rimmel Stay Matte 700, swatch


Другой косметический кофейный напиток 720 Moca обладает едва уловимым серебристым финишем. (Более заметен на фотографиях свотчей на руке).  Благодаря сему холодному свечению, ИМХО, подходит к светлым глазам.

Риммель Стэй Матте, 720, свотч


К их поведению в мэйкап у меня тоже претензий не имеется.


Любимые

Мне нравятся все цвета из набора, но особенно выделяю для себя два. Потому что у каждой из нас в фаворе колера, которые нам больше всего идут. 

Жидкие матовые помады Риммель 110 и 810


Для меня это холодный розовый 110 Blush, шелковый и послушный в макияже:

Rimmel Stay Matte 110, swatch


И уже неоднократно упомянутый в обзоре 810 Plum this Show.

Несмотря на его капризы, пользуюсь им часто, потому что он мне к лицу. Губы с ним хорошо и четко выделяются, кажутся объемными. То, что надо!

Rimmel Stay Matte 810 Plum this Show, свотч средства в один слой


Эта помада не провальная, но к ней нужно приноровиться. Накладывать нужно её следует уверенными движениями.  Пока у меня получается наносить её таким образом лишь в один слой.  В сем случае покрытие равномерное, однако на чашке могут оставаться следы и она быстро "съедается". Почему-то именно однослойный сливовый оттенок не отличается устойчивостью.

А вот дважды сливовыйуже бесконечная стойкость. Ап! Теперь не просто свотчи, а фото макияжа после... сытного обеда:



Таким он был, таким он и остался. Я ничего не поправляла.

К сожалению, в два слоя 810 Plum this Show может давать пятна. Спасает ситуацию то, что у нее жидкая "текучая" текстура. И таким образом есть возможность если не выровнять цвет полностью, то хотя бы "цивильно" распределить его по коже. В результате получается эффект почти омбре. Вполне носибельный. 

Опять-таки, если потренироваться, можно добиться ровного покрытия и в этом случае. Однако лучше всего использовать праймер для губ. С таким бойцом невидимого фронта даже сей строптивый маленький принц становится податливым, не "фыркает" и не дает пятен. Также визажисты рекомендуют любые яркие lipsticks, независимо от марки, сочетать с карандашом ради четкого контура. Будем слушать профессионалов, плохого они не посоветуют.

Кстати, если не нашли в магазине карандашика тон в тон, можно задействовать и бесцветный на воске. Я так и делаю. И всё же в свотчах показываю lipstick без дополнительных помощниковбез праймера и карандаша.

Вывод. Новинка получилась достойной. Не сушит губы, не оставляет отпечатков, танцев с бубнами требует лишь один протестированный мною оттенок, остальные помадыпример послушания. Цена у продукции бюджетная, как и у всей косметики Риммель. Как потребитель, я очень довольна такой инновацией. 

На закуску отмечу симпатичный дизайн. Он лаконичный, выдержанный. Черный колпачок украшен "коронным" принтом бренда. Видно, что у таких дружелюбных к нам аристократов корона не упадет:


Действительно сильная фигура в шахматной партии макияжа, которая способна поставить мат пересушенной коже, отпечаткам на поверхностях и другим противникам красоты.

Набор предоставлен для обзора официальным дистрибьютором бренда в Украине компанией Бинайс (benice.com.ua). Вы прочли мои личные отзывы о Rimmel Stay Matte и можете оценить эту косметику иначе.





А Вы любите матовые помады? Возможно, уже попробовали такие флаконы? Делитесь впечатлениями!



20 комментариев:

  1. Красивые оттенки! Мне больше всего понравился 100 и 810 ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю сердечно за отзывы! Вот и у тебя есть свои любимчики ))) Хотя, по большому счету, все тона здесь хороши и, можно сказать, универсальны.

      Удалить
  2. Оттенки очень классные и носибельные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В самую точку! Я тоже о них также подумала. Даже насыщенный темный можно "надевать" хоть каждый день. Большое спасибо тебе за отклик на статью ))

      Удалить
  3. Очень удачный выпуск, полностью согласна. У меня тоже в любимчиках 110, да и самый темный хорош. Хотя тут все оттенки красивые и носибельные. Вика, спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо тебе большое за отзыв! Помню твой шикарный обзор))) Думаю номер 110 тебе очень идёт, поэтому он тебе тоже нравится. И также соглашусь: все оттенки хороши.

      Удалить
  4. Какие красавцы! Очень понравился 200

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю за визит и за отзыв! Да, богатый и универсальный оттенок помады Риммель ))

      Удалить
  5. Мне все оттенки нравятся. Темный шикарен! Я раньше таких избегала, а сейчас очень люблю. Спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, взаимно - спасибо за визит и за то, что поделилась своим предварительным мнением о помадах )))

      Удалить
  6. Мне 110 и 700 больше всех, но это, прям мои-мои. Спасибо за отзыв, красивый пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе тоже больше спасибо за отклик и за комплимент )))

      Удалить
  7. Ага, у нас разные оттенки. В общем-то я давно не удивляюсь, когда разные оттенки совершенно по-разному себя ведут)
    100 похож на мой 210, а 810 самый красивый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за визит и за отклик! Это точно - даже в такой палитре есть идеальное нанесение, а есть требующее праймера. Мне тоже очень-очень понравился 810, особенно благородно будет смотреться осенью, когда на дворе пасмурно. И под одежду фиолетовых тонов, конечно. Рада общению )))

      Удалить
  8. красивые оттенки и на губах хорош лежат и смотрятся в целом элегантно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв, Наташа! Я тоже приятно удивлена качеством помад Риммель. Сколько лет пользуюсь их косметикой, а вот до помад добралась впервые ))

      Удалить
  9. Вам подходят все оттенки

    ОтветитьУдалить
  10. У меня абсолютно те же впечатления о Rimmel Stay Matte. Очень хорошая качественная помада, а главное - за вполне разумные деньги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно! Хорошее соотношение цена – качество. Спасибо большое, Вера, за отзыв и за визит.

      Удалить