Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 12 апреля 2018 г.

Escada Sorbetto Rosso: отзывы

Я не знаю человека, который фестивалил бы так долго, как марка Эскада. Уже сбилась со счета, сколько лет выпускает этот Парфюмерный Дом пляжную коллекцию задорных флакончиков, в композициях которых слышен один и тот же лейтмотив. Не стала исключением и новинка 2018 года Эскада Сорбетто Россо. Сегодня будем снова пить брызжущие свежестью и витаминами фруктовые коктейли, стряхивать с пяток прилипший песок и загорать даже под луной. Звезда номера Escada Sorbetto Rosso: отзывы и описание аромата, или дынный фейерверк.

Духи Эскада отличаются температурным постоянством, в их дизайне присутствует неизменная отметка "жарко" в паре с "весело", и флаконы украшает приятное цветовое сочетание. Сей колористический переход навевает мысли о нежном рассветеили закате?на морском побережье: 

Escada Sorbetto Rosso

В раскрытии он соответствует своему ольфакторному Дому (в данном контексте – Парфюмерному бунгало). Те же симпатичные ноты фруктового сока, где лично мне чудятся манго и других тропические дары природы. 

Однако есть в парфюме и кое-что пикантное. Сделан кивок в сторону не столь далекого прошлого. В духе 90-х годов в пирамидке заявлен некогда популярный арбузный аккорд. Но вместе с другими добавками (например, с имеющейся здесь грушей) он выдает мне натуральный аромат лопнувшей на солнце дыни. 

Так и вижу южный базар, наполненный до отказа сладкими сокровищами: персиками, виноградом, яблоками, изюмом. Знойно и томно. Ощущается солоноватое дыхание моря. И по деревянному прилавку стекает сладкий дынный сок. Не розовый арбузный напиток, как следует из названия и рисунка на флаконе. Но тоже представитель бахчевых.





Escada Sorbetto Rosso по своей концепции соответствует летней серии Summer Limited Edition. Он фруктовый, в меру сладкий, хорошо освежающий и очень шлейфовый. В нем ощущаются уже упомянутые оттенки дыни и легкие брызги моря, отголоски песни русалок. А в целом маечка все того же фасона, но только с другим принтом. 

Резюме. Очередная милашка от Эскада. Притворившиеся приветливыми духи океана, омываемый синими волнами остров, улыбки, смех и песчаный пляж, на котором сутки напролет звучит танцевальная музыка. Ожидаемый, узнаваемый, но вполне симпатичный аромат. Вне критики, потому что подобные парфюмы мне по душе. 

Но носила бы я его сейчас, после знакомства с нишей и другими душистыми творениями? Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Всю серию можно было бы пожурить за то, что она по сути не меняется. Но, может, в этом и состоит ее изюминка?



А что Вы думаете по этому поводу? Пробовали Сорбетто Россо? Делитесь впечатлениями!

4 комментария:

  1. Сорбетто Россо? Нет,пока не пробовала. Но Вы его так шикарно описали...Что уже хочется насладиться запахом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за отзывы и за похвалу! С радостью почитаю Ваш обзор, если протестируете этот аромат )))

      Удалить
  2. люблю свеженькие ароматы на лето

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот на жару это самое то! Спасибо за отзыв, Евгения!

      Удалить