Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 13 апреля 2018 г.

Elizabeth Arden Green Tea Fig: отзывы

Пожалуй, ни один аромат я не ждала в этом году так долго и трепетно, как фланкер знаменитого Зеленого Чая от Элизабет Арден с мотивом инжира. (Ну разве что неуловимая Aura Mugler обогнала его в моем vish-листе). Во-первых, эта нота неизбита и не заезжена в парфюмерии. А во-вторых, мне она по душе. Я даже наметила сей парфюм к покупке, прочитав анонс о его выходе. Но прежде у меня появилось вполне закономерное желание познакомиться с ним в реале. Впечатлил ли он меня на собеседовании? Сейчас узнаете. Для Вас Elizabeth Arden Green Tea Fig: отзывы и описание, или белое обаяние соцветия по имени Ф.

Уже знакомясь с его резюме, то бишь пирамидкой, я сформировала образ сего нового ольфакторного сотрудника. И практически угадала, о чем он будет петь. Нанеся на блоттер, а затем и на запястья немного душистой жидкости, услышала именно то раскрытие, которое ожидала: 

Elizabeth Arden Green Tea Fig


Содержимое данного флакона – типичный фланкер. Сразу ясно, откуда он родом, ибо в нем есть нотки знаменитого бестселлера Грин Ти Арден. Оную зеленую коробочку с листиком можно по праву назвать современной визитной карточкой марки. Ведь и многие из тех, кто не очень дружен с благоуханными молекулами, хоть раз надевал на себя этот парфюм или хотя бы о нем слышал. 

В композиции слышны характерные аккорды чайка, свежие, немного терпковатые. Думаю, вкус этого напитка знаком многим и нет смысла останавливаться на всех красотах и притягательных особенностях его благоухания.

Изюминка, он же финик ароматной мелодии – свежая и легкая, практически прозрачная нота инжира. Не сладкая и вязкая, как "фрукт", и словно смешанный с росой сок, стекающий с листа. Сей ольфакторный пассаж обладает гипнотическим воздействием на меня. По такой причине этим новоделом я была довольна.



Но не обошлось и без горчинки. Пусть этот аромат и заявлен, как парфюмерное изделие для женщин, он согласно фрагрантике относится к группе фруктово-фужерных творений. И я улавливаю в нем некий водянисто-морковный оттенок, который считаю четким ограничителем территории М. Посему такая новинка по моему мнению – типичный аромат-унисекс. И, как мне кажется, будет отлично звучать на мужской коже. 

Резюме. Очень добротный и чистый инжир, смешанный с зеленым чаем. Свежий, летний. Но все же обладающий намеком на одеколоны pour homme.




P.S. Слово "фрукт" закавычила, потому что "плод" смоковницы – на самом деле соцветие. 


А Вы уже ознакомились с этим флаконом, прибывшим в нашем полку на полке? Делитесь своими впечатлениями и ассоциациями!

16 комментариев:

  1. Мне нравится классический "Зеленый чай", а эту новинку я еще не слышала. Вика, спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это уже бестселлер. Хотя мне больше нравится 5-е авеню. Спасибо большое за отзывы, Оксана. Буду рада узнать твое мнение о Green Tea Fig Elizabeth Arden, когда его попробуешь )))

      Удалить
  2. Нотки зеленого чая всегда звучат свежо и ненавязчиво! Интересная новинка, понравился дизайн флакона:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я соглашусь - дизайн симпатичный. Флакон по форме соотстветствует всей серии, но принт на нем другой, и это радует, может стать хорошим пополнением на полочке "аромачашек" от Арден))) Благодарю за отклик, Светлана и за то, что уделила внимание дизайну!

      Удалить
  3. я бы послушала эту новинку, помню когда очень давно хотела зеленый чай, но так и не купила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Мне почему-то кажется, что она тебе пойдет. Будет интересно узнать твое мнение о таком фланкере, Наташа!

      Удалить
  4. Muy buenos consejos!!! Feliz domingo precios@!!!❤💛💙

    ОтветитьУдалить
  5. Столько слышала об этом аромате) уже самой не терпится послушать его)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, чем больше говорят о парфюме, тем сильнее подогревают интерес к нему. Спасибо большое за отзывЮ Виктория. С удовольствием почитаю твой обзор!

      Удалить
  6. С этой версией аромата не знакома. А вот классический Green Tea думаю взять на лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это действительно совершенно летний аромат)) Самое то - немного горчит, хорошо освежает, ненавязчивый. Касательно Elizabeth Arden Green Tea Fig можно сказать, что нем есть нюанс инжирных свежих листочков. Думаю, тоже подойдет к жарким дням для разнообразия)))

      Удалить
  7. Я думаю, что для лета мне бы такой аромат очень понравился )) Виктория, спасибо за наводку на него ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно! Скоро будут еще обзоры новинок. Мне очень радостно, что читаешь; это так вдохновляет )))

      Удалить
  8. Интересная новинка, нота инжира сильно интригует))))) Обязательно попробую! Оформление шикарное, очень летнее))) Хотя Зеленый чай оригинальный меня в свое время сильно разочаровал своей нестойкостью, на мне задерживался ровно 5 минут. Но новиночку попробую обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жаль, что так быстро слетает. Ну, этот вроде держится на мне как надо, оказался довольно стойким. Благодарю сердечно за отзывы!

      Удалить