Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 3 апреля 2018 г.

Мультимедийная выставка о красоте Антикастинг от Oriflame

Вероятно, Вы заметили: в последнее время я редко показываю на блоге репортажи с мероприятий. Считаю, что событийные статьи – для социальных сетей. И именно там, на своих страницах и группах, я их публикую. Но сегодня делаю исключение. Потому что beauty-event, о котором я хочу поговорить, вышел далеко за рамки нашего привычного представления о сфере бьюти, затрагивает очень глубинные и близкие каждому из нас вещи. Итак, Мультимедийная выставка о красоте "Антикастинг" от Oriflame.

Тема красоты в литературе не нова. Мы помним "противостояние" Элен Курагиной и Наташи Ростовой на ее первом балу, борьбу выхолощенного лоска и обаяния. Как сейчас вижу перед собой страницы из этого же романа, посвященные живому воплощению великой души Марии Болконской. И, кстати, Бриенна из Дома Тартов с ее чарующими глазами – это тоже духовный двойник княжны Мари. Вот только сила ее не в кротости, а в умении владеть мечом. Но ведь сия литературная героиня из области фэнтези. 

#beautyhasnoage Fashion-инсталляция с работами украинского дизайнерского бренда Vovk

Вспоминаю картинку из своего детства, когда в довольно скудном в те времена пространстве женских журналов было напечатано стихотворение Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка". Кто из нас не слышал эти слова:

…Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота –
Или огонь, мерцающий в сосуде? 

Отбросив лишнюю скромность, скажу: и кое-кто из блогеров выложил у себя на ресурсе девиз: "Красота внутри нас в наших мыслях и чувствах…". (Прокрутите страничку до конца – и Вы его увидите).

Но о красоте не как о стимуляции к покупкам косметики, а как о слиянии внутреннего и внешнего начала, об особенной духовной Гармонии парфюмерно-косметическая марка заговорила впервые. (По крайней мере, мне такие посылы еще не встречались). И сделала это компания Oirflame. 

Видео-картины

На мультимедийной выставке "Антикастинг", куда были приглашены представители прессы и блогеры, нам демонстрировали фотографии участниц #антикастинг, "рисуя" эти снимки видео-проектором на стенах. Были представлены интересные fashion-инсталляции с работами украинской дизайнерcкой марки Vovk. Каждый из гостей мог стать художником, философом и литератором одновременно – на особенной доске можно было писать свои посылы о красе, о жизненных установках, о своих годах.

И... Начали!

Атмосфера Красоты
Внимаю...
И снова инсталляция

Даю интервью!

Во время встречи мы говорили о ломке стереотипов, о споре со своим внутренним цензором, о принятии себя. Посмотрели и замечательный видеофильм, посвященный проекту. Вот выдержки из пресс-релиза, где говорится о сути #антикастинг от Орифлейм: 

Не обошлось и без косметических приятностей. Участникам мероприятия была презентована абсолютная новинка 2018 года помада The One Colour Obsession Oriflame. В ней сочные жизнерадостные оттенки, настоящие косметические "одежки" настроения. Нашлось в палитре место и оранжевому солнцу, и спелой малине, и готической вишне. (Но не всё сразу, хочу сохранить интригу). Уже начала тестировать средства, скоро поделюсь с Вами своим мнением о них и покажу тона, которые мне подходят.

 
Помады The One Colour Obsession и другая косметика Oriflame

Но вернемся к beauty-event'у. Логическим продолжение Антикастинга стал новый проект Орифлейм #beautyhasnoage (У красоты нет возраста). На своих страничках в Фейсбуке и Инстаграме я публиковала материал о том, что такая концепция имеет колоссальное социальное значение. Возможно, в будущем она выведет социум на новый ментальный уровень и существующие в нем проблемы отпадут сами собой. 


Думаю, такой проект поможет обществу эволюционировать и признать: у красоты нет возраста, у ума нет возраста, у мечты нет возраста, у таланта нет возраста. Спасибо, Орифлейм, ты на моей стороне!

Большинство фото и пресс-релиз любезно предоставлены данному блогу представителями марки. 

6 комментариев:

  1. Интересное мероприятие, с удовольствием посетила б такое ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе за отклик! Рада, что выставка тебя заинтересовала )))

      Удалить
  2. Молодцы, орифлеймовцы! Очень нужное мероприятие провели! Фото очень эффектные, сразу видно, что блогеру интересно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечно благодарю за такой душевный отклик и за комплимент! Мне очень приятно )))

      Удалить
  3. отличное мероприятие, важное и нужное

    ОтветитьУдалить