Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 27 февраля 2018 г.

Vivienne Sabo пудра рассыпчатая матирующая Nuage: отзывы и свотчи

Рассыпчатая пудра – не просто косметика, это стиль. Вы любите белое ароматное облако? …и кружева на рукавах? …и зефирные завитки интерьера в духе рококо? Нет?! "А говорил, что романтик". Сегодня для Вас продолжение банкета от бренда Вивьен Сабо. Я покажу Вам баночку, которая вызовет у Вас умиление, даже если понятие makeup не приемлете в принципе. Но хороша ли она в деле? Встречайте Vivienne Sabo пудра рассыпчатая матирующая Nuage: отзывы и свотчи оттенка 01.

Конечно, тальковые облака – это метафора, артефакт прошлого. В реальности наносится это средство без пыли и шума, пуховкой либо кистью. И покрытие дает легкое и невесомое, словно прикосновение весеннего ветерка. Вот эта француженка: 

Матирующая рассыпчатая пудра Vivienne Sabo Nuage

Мне достался тон 01. По факту это очень светлый беж. На йоту чуть светлее моего естественного оттенка кожи. Если Вы знакомы с правилами выбора косметических средств, знаете: для powder это допустимо. Если нет прямого попадания в цвет, этот продукт может быть чуть светлее skin. (А вот тональный крем, наоборот, немного темнее). Данная пудра кожу визуально не выбеливает, не выглядит как маска. Но лицо с ней кажется немного свежее за счет такой светлости. 

Ее можно задействовать в качестве финишного штриха поверх тонального крема. Пробовала сей метод. Средство распределяется хорошо, в поры не западает, держится в макияже долго. Дает прекрасный матирующий результат несколько часов. (При том, что кожа у меня жирного типа!). Однако тестирование проходило в холодное время года.

И все же эффект "слоеного пирога" я не жалую. Как ни крути, это утяжеляет кожные покровы. Посему такую пудрочку я использую не в оркестре, а соло. Просто наношу ее поверх своего дневного увлажняющего крема после его полного впитывания. В этом случае она для меня полностью комфортна, обеспечивает ощущение легкости. Но и матирование с ней в данном разе не столь впечатляющее, на моей жирной коже всего 2-3 часа. 

Вот как она смотрится в макияже без применения тонального крема:

Vivienne Sabo Nuage 01 свотч

Тон лица выровнен, завуалированы покраснения. Но, конечно, такая финишная прямая никогда не замаскирует заметные недостатки. Посему прибегать к помощи оной кудесницы нужно только, если не увлекаешься колбасками. Побочные эффекты от сей пищи она не скроет, даже не старайтесь.

Отмечу еще впечатляющее оформление. Пусть прозрачная баночка и без зеркала, зато украшена милым принтом в виде тончайшего кружева. Прилагается к ней и пуховка с кокетливым бантом. И все же рассыпчатые текстуры я предпочитаю наносить кистью. Использую фирменную, от Вивьен Сабо. 

А поставляется эта пудреница в защитной пленке. Так она выглядела изначально:


Всем она чудеснаи простотой в нанесении, и матирующим эффектом, и дизайном. И лишь состав у нее несколько "химический". Есть, например, силикон диметикон. Зато в списке компонентов имеется и минерал диоксид титана. А это, на минуточку, небольшой солнцезащитный фильтр. К тому же, как я писала в одном из предыдущих сообщений, никто и не обещает нам, что марка Вивьен Сабо является organic. Аргумент в пользу сего симпатичного кружочка весьма демократичная цена. 

Эта милота заслуживает хорошей оценки. В косметичке она у меня не бездействует, пользуюсь ею часто.


Продукция от официального представителя бренда в Украине компании Бинайс (benice.com.ua).

Вы прочли мои личные отзывы о матирующей рассыпчатой пудре Vivienne Sabo Nuage и можете оценить ее иначе. 






И еще. На снимках – powder до ее распечатывания. Она находится в баночке со специальным дозатором, так называемым сифтером. Вы знаете, как высыпать ее из закрытых дырочек? Я разобралась с этим не сразу. Шкатулочка оказалась с секретом. Посему для Вашего удобства я сняла сюжет, как открывать сей продукт от Вивьен Сабо. Также в видео обзоре рассказываю, как пользоваться такой пудрой. И показываю кисточку от этой французской фирмы. Всем приятного просмотра: 


А Вам нравится макияж врассыпную? Возможно, знакомы с героиней сегодняшнего поста? Делитесь своими впечатлениями!

10 комментариев:

  1. Мне нравятся рассыпчатые пудры. Как только попробовала подобные, компактные вообще редко стала использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть в них особенная прелесть - это легкость. Но компактные, например, на жирной коже лучше держатся )) Хотя зимой эта мне очень даже подходит.

      Удалить
  2. Мне очень понравилось оформление этой пудры) Такое девчачье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...И этим они нас очаровали))) Спасибо Вам громадное за отзывы )))

      Удалить
  3. пудра хорошая и оформление красивое, мне тоже она очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я помню твой надавний обзор пудры Vivienne Sabo Nuage, он прекрасный. И приятно, что наши мнения о косметике совпали )))

      Удалить
  4. Очень люблю рассыпушки, они зачастую невесомей компактных пудр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это их вдохновляющее качество. Спасибо за отзыв, Вера! )))

      Удалить
  5. Я тоже на стороне рассыпчатых пудр. У меня когда-то была от Мери Кей. Очень нравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В таких пудрах есть особый шарм, флер истории. Но и в компактных есть свой смысл - они лучше держатся, особенно на жирной коже ))) Так что в косметичке все средства хороши )) Благодарю за прочтение и за отзыв, Надя!

      Удалить