Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 23 декабря 2017 г.

Духи на Новый год: лучшие ароматы для зимней ночи

Как известно, лучшие друзья девушек – бриллианты. А наши непревзойденные стилисты – изысканные парфюмы. Они, словно опытный визажист, невидимой благоуханной кистью подправят нам настроение, придадут огонек взгляду, уверенность походке, заставят знакомых и незнакомцев оборачиваться вслед. И главное – как будто приподнимут нас на несколько метров от земли, надев крылатые сандалии эйфории. Наряду с платьем и украшениями для главного зимнего праздника желательно выбрать и особенный аромат. Итак, духи на Новый год: идеальные композиции для торжественной ночи.

…Это не снег за окном – это Время. Шестеренки снежинок двигают стрелки-тени по циферблату льдин, дыхание Великана застывает у обочин и ложится пушистыми сугробами. В разноцветном стекле отражаются огоньки зажженных свечей. Звон часов. Поцелуи хрусталя. Перевал минуты – и вот то, что было "до", превращается в "после". Ночь идет на убыль. Но несмотря на легкую горечь от возвращения в реальность, поутру остается отблеск надежды, которая, словно шлейф дорогих духов, не желает расставаться с тобой. 


Снежные Королевы

Лет тридцать тому назад, когда на трюмо наших мам порой красовался один-единственный флакончик, такая тема вызвала бы сенсацию. Но в наши дни parfum-специалисты говорят уже о парфюмерном гардеробе, способном заполонить большую полку в тумбочке, а порой и весь шкаф. Редко, когда мы надеваем одно и то же творение и в пир, и в мир. В современном мире духи подбираются для каждого конкретного случая.

Так, Вы покупаете дерзкую красную помаду или платье с паейтками, хотя и не носите их ежедневно. Точно так же и с парфюмами. Но в отличие от броского макияжа или вечернего наряда, лучистый "new year's" аромат можно задействовать даже в обычный будний день – дабы улучшить свой эмоциональный настрой и вновь последовать за мечтой, если вера в нее несколько пошатнулась… И, конечно, незаменимыми такие парфюмы будут в ночь с 31 на декабря на 1 января - как незримая корона, венчающая наш безупречный образ. Что же это за волшебные джинны?

Не стану уводить Вас от действительности. Рекомендации по подбору новогодних арома-бутылочек весьма условны. И вообще у титула "лучшие духи" пьедестал довольно хлипкий. Кто-то любит розы, а кто-то – ромашки. Кого-то пленяет бархатистый мужской баритон, кому-то по душе гортанный брутальный бас. Парфюмерия тоже не исключение: каждая из нас предпочитает свой ольфакторный "голос". В выборе заветного флакончика ориентируйтесь только на себя. Однако мы помним и знаменитую фразу о том, что аромат сближает. Есть общие моменты, которые позволят Вам расположить к себе людей и превратиться в само очарование на вечеринке.

Хвоя, леденцы и мандарины

Сей праздник родом из детства, поэтому хотим мы того или нет - он связан с определенными традициями, установившимися десятилетиями подряд. Мы наряжаем елку или сосенку, увешиваем ее мандаринами и конфетками. Так было заведено в наших семьях, и эту волнующую эстафету мы передаем нашим детям.

С Новым годом у нас ассоциируются духи, в которых есть звучание цитрусов, хвойных иголочек, барбарисок, монпансье, шоколада и прочих сладостей. Например, в фантазийном M.Micallef Watch - аккорды фруктов и ярких мандаринок. В его сердце модная нынче тубероза. В базе есть ваниль, которая тоже способна перенести нас в страну чудесных воспоминаний. Ну а флакон с часами – отдельная история. Он способен стать предметом праздничного декора. 

M. Micallef Watch


Новинка этого бренда Ananda Chai – торжество цитрусов. В холодную зимнюю пору я уловила в нем еще и дыхание снежных лавин и немного яблочного сока. 

Благородная вариация на цитрусовую тематику – Dilmun Lorenzzo Villoresi. И хотя с нишевой парфюмерией не все так однозначно (на каждой из нас ароматы играют по-разному), эти легкие "аппетитные" нюансы могут угадываться окружающими. Медовый мандарин в сочетании с имбирем, малиной и другим душистым богатством закодирован в шикарном парфюме Ruby Сuarzo Signature. Все эти духи в той или иной мере – про праздник, счастье и Новый год.




Приподнятое настроение способны создать и воздушные ароматы, похожие на снежинки за окном. Одно из таких очарований – Rose Des Neiges Les Parfums de Rosine. Ее благоуханные кристаллики сияют гранями розы, мускуса, многих других компонентов и все тех же "новогодних" мандаринок.



Выход в свет

Для встречи в кругу семьи или близких друзей вполне достаточно легкого благоухающего штриха (хотя и яркие тоже уместны!). Планируется торжество в ресторане, где будет много людей? Здесь нужны ароматы очень заметные, порой даже тяжелые, которые не потеряются среди других запахов. Например, Bandit Robert Piguet и парфюмы похожего направления. 

Когда часы двенадцать бьют, подходящий вариант – коллекция Le Snob от Les Parfums de Rosine. Композиции фантазийные, глубокие, переливаются на коже, словно ольфакторные бриллианты. Этот Нишевый Дом пишет оды розе. Благоухание сего королевского цветка в каждом его шедевре. Так, в Le Snob N I Gothic Rose есть мандариновые, кожаные, амбровые тона. Есть у него и необычный нюанс – да, да! – оттенок резины. В N II Vintage Rose – жасмин, фиалковый лист, ирис, мох. Вам будет небезынтересно узнать, что в N III Red Rose среди других участников душистого оркестра искусно вплетена редчайшая для парфюмерии нота… свеклы. 


Кстати, о лучших друзьях девушек. Нишевые парфа-творения позволяют нам надушиться… драгоценностями. У Ramon Molvizar есть парфум Art & Gold с частичками сусального золота. А в пирамидке – настоящая новогодняя валюта: ноты шоколада, карамели, фруктов, ванили, кедра.

У каждого праздника есть свои цвета. "Пати Санта Клауса" нередко связано в нашем воображении с зеленью (вспомним пушистые еловые лапы). Хорошо нанести на себя и богатый "зеленый" parfum. К примеру, Yerbamate Lorenzzo Villoresi. Кстати, эта композиция мультигендерная, поэтому может стать парфюмерным знаком пары.



На вершине

На Вашем столике царит абсолютная монархия. Только Вы и никто другой должны решать, во что облачиться в сию сказочную полночь.

Однако мы знаем, что существуют ели искусственные, но есть и живые. Лучше всего украсить шариками дерево за окном либо водрузить в доме "рождественский" хвойник в вазоне. Сии зеленые друзья питаются соками земли, они дышат, они откликаются на наши эмоции в своем параллельном флористическом мире. Так и с духами. Вершиной стиля считается парфюмерия сегмента niche

M.Micallef Ananda Chai


Нишевые творения пульсируют у нас на коже, подстраиваются под наши эмоции, меняются и очаровывают удивительными переливами каждую минуту. Опасаетесь повторений? Боитесь столкнуться с "близнецом" в такой же душистой одежке? С niche это практически невозможно! Тем она и прелестна, что один и тот же парфум на разных людях звучит неодинаково. Посему, выбрав свою нишевую парфа-песню, Вы будете уникальны и неповторимы.

Постскриптум. На правах бьюти-блогера расскажу о своем личном опыте. Несколько лет подряд я надевала "к столу у елочки" один и тот же парфюм. Но в этом году открыла для себя два новых бестселлера. Один из них планирую нанести 31 декабря. А другой – 1 января и в последующие деньки, когда пойду в гости. Хочу сохранить интригу, поэтому не скажу, что это за парфюмерные сокровища. Но дам подсказку: о них я говорила в сегодняшнем материале...

Профессиональные фотографии флаконов любезно предоставлены по запросу автора блога представителями интернет-магазина Perfumery.co.ua. Здесь Вы можете подобрать для себя подходящую парфюмерию. Примите к сведению: этот ресурс – один из немногих, где Вам могут бесплатно сделать небольшие "отливанты" в пробирочках, дабы Вы нашли стопроцентно свой аромат.

Снимок 1 из сети в свободном доступе.

А Вы уже продумали, какой парфюм будет Вашим проводником в год двадцать-восемнадцать? Что за композиция передаст настрой души? Оставляйте свои отзывы!

22 комментария:

  1. Эх, ничего из твоей подборки не пробовала(( Но я очень люблю ароматы с цитрусовыми нотками именно на новогодние праздники, да и в целом в холодное время года.
    Вика, интересная статья, спасибо, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно - очень благодарна за прочтение и за то, что рассказала о своих парфюмерных препочтениях )) Еще есть время познакомиться с новыми ароматами, с радостью узнаю твое мнение о них )))

      Удалить
  2. Мне Новогодние праздники ассоциируются с ароматом специй, цитруса и вина. Этакий глинтвейн))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, парфюмерные туманы ))) Спасибо большое за то, что поделилась рассказом о своих любимых душистых композициях для этого торжества )))

      Удалить
  3. Я зимой перехожу на более сладкие и роскошные ароматы, для меня это залог хорошего настроения )) А вот подбирать духи специально к Новогодним праздникам я ещё не пробовала, даже и не задумывалась об этом! Но идея отличная! Спасибо тебе большое за вдохновение ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Да, сладкие ароматы обволакивают и согревают, а богатые композиции помогают нам чувствовать себя уверенней посреди серых будней. Сердечно благодарю за отзыв, так приятно, что тема Вас заинтересовала - с радостью узнаю, какой аромат Вы надели на Новый год (если поведаете о нем) :)

      Удалить
  4. Классный обзор, хочу духи в голубом флаконе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Мне даже кажется, что они тебе очень пойдут! )) Марина, от души благодарна тебе за отклик и за похвалу!

      Удалить
  5. Я на НГ предпочитаю теплые летние ароматы, например герленовскую Терракоту или что-то в этом роде, насыщенное и согревающее. В прошлом году была в аромате Майкл Корс Midnight Shimmer, и это был самый настоящий Новый Год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комментарий! Я тоже считаю "летнюю" Терракоту более "зимним" ароматом, но очень уютный и теплый ))) Этот парфюм От Майкла Корса не пробовала, а надо бы )) Еще раз благодарю за отклик ))

      Удалить
  6. Бог ты мой! Я ни о чем , кроме Micallef и не слышала. Меня теперь просто рвет от любопытства. Я думала, что успокоилась, все хотелки перепробовала. А тут теперь порция новых образовалась)) И как тут удержаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимаю! Чем больше узнаешь о парфюмах, тем больше затягивает как омут. Желаю все-таки встретить свой самый-самый АРОМАТ! И очень благодарна за комментирование и прочтение )))

      Удалить
  7. Буду встречать Новый год в Dior Poison) Может, этот аромат и не отражает дух праздника, но как же я его люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же не отражает? У каждого из нас свой Новый год, как и свой парфюм. К тому же это шикарные торжественные духи, которые тебе точно позволят по-хорошему выделиться. Отличный выбор, Вера! Диор Пуазон - это уже классика.

      Удалить
  8. Сколько новых для меня ароматов. Виктория, спасибо за подборку! Я обожаб зиму за то, что можно носить терпкие и сладкие ароматы. Они согревают и придают уверенности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, взаимно - благодарна за прочтение и за то, что поделилась частичкой своего парфюмерного настроения )))

      Удалить
  9. Отличный праздничный пост. Какими духами воспользуюсь в сказочную ночь ещё не решила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, громаднейшее спасибо за Ваш отклик и за похвалу! )) Так приятно слышать)))

      Удалить
  10. сколько интересных ароматов, ничего не пробовала☺ я скорее всего возьму свой Ванильный лес от Сержа Лютенса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Громадное спасибо за отклик! Хороший выбор! Уверена, ты будешь неотразима )))

      Удалить
  11. Я бы хотела Rose Des Neiges даже только ради флакончика)) А вообще, уже год не изменяю Black Opium, видимо действительно нашла свой аромат, хотя раньше была в этом вопросе не постоянна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна - флакон изумительный. Как хорошо, что есть действительно свой парфюм, который Вам нравится ))

      Удалить