Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 27 декабря 2017 г.

12 оригинальных идей новогоднего декора

Календарик тает, а предпразничный восторг возрастает. Все ближе 31 декабря и интенсивнее наши хлопоты. Чтобы улучшить настроение, впустить в дом кусочек очарования, следует позаботиться и о соответствующем антураже. Сегодня для Вас 12 оригинальных идей новогоднего декора. Многие из этих штучек без труда выполняются своими руками.
1. 
Обычные вещи превращаются в поставщиков чуда. Корковые пробки станут вот таким очаровательным козленочком.
2.

Полагаете, оригами - сложно? Этого ангелочка из нот можно выполнить буквально за 5 минут. Зато какой эффект! 

Важно. Украшение из бумаги не стоит вешать на елку, если собираетесь использовать свечи и/или электрические гирлянды.

3. Идея для тех, кто любит вязать. Наряжаем игрушку в такие уютные вещи. Есть куда пристроить остатки ниток, и удивить своих домочадцев и гостей.

Вам на заметку. Можете полностью выполнить этого сказочного персонажа своими руками. Для головы возьмите мягкий мяч, нарисуйте глазки, носик и ротик. Туловище и ручки также изготавливаются из поролона.



4. Быстро и красиво - тем, кто увлекается шитьем. Интересная деталь: холщовый мешок обрабатывается наружным швом при помощи оверлока. 

Сюда можете поместить подарок или повесить этот мешочек Санта Клауса на елку (снова помним о технике безопасности и не зажигаем свечи и огоньки). Декор из фетра может быть любым.

5. Звезда из соломы - почему бы и нет? Если у Вас есть навыки работы с таким материалом, еще есть время быстро соорудить такое милое экологически чистое украшение. Но помним, что солома легко воспламеняется, как бумага и ткань. Поэтому свечки и электрические декоративные лампочки держим от нее подальше. А лучше не используем вовсе.

6. 



 Эта идея понравится людям, увлеченным валянием, вязанием и макраме. Птичка непростая - но ведь до Нового года и Рождества еще есть время.

7. 




Как хорошо кто-то придумал, куда "пристраивать" подарочные упаковки. Вполне подойдут и коробочки от конфет.

8.

Опять вариация с нотами. Но теперь нам в помощь клей.
 
9.



Такие объемные звезды под силу овладевшим искусством оригами.



10. Как здорово вешать на елочку игрушку, которую можно съесть!














11. 



Кулинарная выпечка - вообще неиссякаемый источник вдохновения для художников в душе. Рождественское печенько способно стать коронным декором праздничного стола. Данный вариант не только чрезвычайно эффектен, но и несложен в исполнении.

12.



С этим домиком из готового печенья и конфет нужно повозиться. Зато как шикарно он смотрится!

Снимки взяты из интернета в свободном доступе - от умельцев со всего мира.

Многие из этих великолепных предметов, выполненных своими руками, подходят под концепцию разумного потребления. Ведь мы даем вторую жизнь "неодушевленным кандидатам на выброс" - коробкам, оберткам, остаткам ниток, тканей и так далее. Стало быть, не станем засорять природу. Нашей планете тоже будет праздник.






А у Вас есть оригинальные идеи новогоднего и рождественского декора? Делитесь!

10 комментариев:

  1. А я в этом году сделала елку из веток ивы. Не вместо традиционной, а дополнительно. Покрасила в золотой цвет, украсила лентами и шарами, очень хорошо получилось, стоит и радует своими видом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая умница! Молодчина - золотые руки! Спасибо за то, что поделилась своей идеей!)))

      Удалить
  2. Невероятно красиво! вот же ж умельцы)) я бы так не смогла. Ну, может, хотя бы козлёнка из пробки смогла бы !"сварганить"))) надо попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже восхитилась и вдохновилась. Ангелочка из нотных записей тоже сделать несложно. Сложить веером два листика, в одном месте склеить, в другом отогнуть и бусинку приделать. Кстати, думаю, подойдет и чистый лист бумаги. Спасибо громаднейшее за отзыв! )))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория! Моя дочь сделала простую, но интересную ёлку. Свернула конусом ватман, по внешней стороне обмотала мишурой зелёного цвета. Для украшения ёлки нанизала на нитку шоколадные конфеты в красивых фантиках и обмотала ёлку. Просто, но выглядит - шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Спасибо Вам за прочтение и за то, что поделились своим опытом. Как интересно - все гениальное просто!!! Думаю, такая елочка выглядит изумительно, бережет природу. Да еще и дарит угощение ))) Еще раз благодарю сердечно за комментарий. И рада знакомству с Вами )))

      Удалить
  4. Какое все красивое! Особенно понравилась 4 идея, отличный вариант мешочков для подарков!
    Я только пряничные игрушечки делала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая молодец! Уверена - было очень вкусно )) Спасибо большое, мне тоже этот мешочек глянулся - просто и стильно )))

      Удалить
  5. Очень ценю подарки сделанные своими руками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, огромное спасибо за отзыв! В таких вещах есть особая энергетика, есть душа. Ведь всегда думаешь о человеке, который все это создал... )))

      Удалить