Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 9 октября 2017 г.

Радужный хайлайтер: для чего он нужен и как наносить

Не успели мы свыкнуться с этой модной штучкой и узнать, чем она эдаким отличается от консилера, как производители огорошили нас удивительной новинкой. Привычный highligher раскрасили во все цвета радуги. Теперь каждый охотник желает знать, где сим фуфыриться. В смысле, каким образом применять цветной декоративный аксессуар. На повестке дня радужный хайлайтер: для чего он нужен и как его правильно наносить.

На первый взгляд он похож на бабочку-махаона. Порхает себе из косметички в ридикюль, поднимает настроение своими развеселыми гранями. Но уступает почетное место старым добрым пудре да теням. Однако это предубеждение, действующее до тесного знакомства с сим средством.  Цветной highlighter способен подчеркнуть наши достоинства, скрыть недостатки и внести изюминку в образ. 



Радужный хайлайтер применяется тремя путями. Первый – кистью, спожем или просто пальцем "зачерпнуть" все цветные полосы так, чтобы тона слились воедино. В этом случае расставляем такие акценты в макияже:

- Наносим под брови вместо обычного аналога либо перламутровых теней. Сделаем свой образ задорнее, пикантнее, получим разноцветные переливы. Можно использовать, если для основного мэйк ап век применяли нейтральные тона. Но и при сложной игре ярких теней подобный фокус будет уместен.

- На скулы – подходит для вечернего макияжа. Средство удобно накладывать веерной кистью.

- Над верхней и под нижней губой (провести полосы над так называемой аркой Купидона и симметрично внизу) – известный метод нанесения этого средства, дабы выделить уста в макияже. Радужный хайлайтер будет смотреться весьма интересно. Летом в дневное время вполне можно обойтись им и нежным блеском для губ.

Сей прием краситься всеми цветами сразу не годится для коррекции овала, увеличения ширины лба, подбородка и так далее. Также нужно помнить о мере. Не пытайтесь распылить этот косметический фейерверк везде, где можно. Одного-двух колоритных штрихов вполне достаточно.

Второй способ эксплуатации новинки – задействовать каждый спектр по отдельности. Розовый и оранжевый освежат цвет лица, если кожа стала тусклой и бледной. Будут уместны на скулах. Синий, голубой и фиолетовый помогут скрыть покраснения кожи и век. Эти оттенки особенно хорошо смотрятся под бровями. На сию территорию вполне может претендовать и желтый.

И третий вариант – накладывать такую "тельняшку" на скулы полосами. Получается эпатажно и свежо, годится для вечеринок.

И все же highlighter любого тона следует приглашать в свою makeup-команду с осторожностью обладательницам жирной кожи. В данном разе есть смысл предпочесть средства с очень мелким деликатным шиммером. Перед покупкой следует весьма тщательно и скрупулезно протестировать продукт на запястье. 

Вот сколько функций у такого, казалось бы, бесполезного бьюти-изобретения! Диковинка разноцветная годится не только для подиумных показов, но даже для повседневного макияжа. И еще. Мы не задаем вопрос, зачем нужна радуга. Тихо любуемся этим чудом природы над гладью речных вод. Может, в этом состоит еще одно предназначение подобных косметических средств – наполнять наше бытие красками во всех смыслах этого слова.






А Вы уже пробовали подобные палитры? Как они Вам? Какие марки испытали в деле? Делитесь своими знаниями!

Снимок из сети в свободном доступе.


24 комментария:

  1. У меня есть, ничего особенного:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за то, что поделилась своим мнением. А какая марка у тебя?

      Удалить
  2. Ой, я недавно начала на них засматриваться) Так интересно "побаловаться". Неплохие отзывы часто встречаю на бюджетный хайлайтер от ESSENCE PRISMATIC RAINBOW

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже слышала о том, что средство достойное. Меня останавливает в Эссенс только то, что по отзывам, в нем много блесток. Но надо протестировать и самой решить, что к чему )))

      Удалить
  3. Мне кажется, что уже у всех есть, кроме меня) Тоже хочу, наверное. Сейчас Эссенс предлагают весьма бюджетный и по слухам - достойный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Рада, что совпало с Вашей "хотелкой". Буду ждать Ваш отзыв на Essence )))

      Удалить
  4. Я все хочу такую радугу и себе купить, но меня как раз и останавливает жирный тип кожи. Я хоть и использую хайлайтеры, но не часто и в минимальных количествах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, у меня тоже самое. Хайлайтеры - иногда, и то с минимальным блеском, особенно шиммерные только под бровь! )))

      Удалить
  5. У меня еще нет такого радужного хайлайтера. Хочуу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, щтучка забавная ))) Таня, спасибо сердечное за отзыв! Желаю, чтобы хотелка воплотилась в реальность, а я с радостью посмотрю на твои макияжи )))

      Удалить
  6. Смотрела ролик на ютуб с использованием радужного хайлайтера от Эссенс. Интересный получается эффект на коже, но что-то мне захотелось его приобрести. Хотя для более молодых девушек, которые любят экспериментировать, это интересный продукт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ну почему же? Если нет особенных морщин (а у тебя их, судя по фото, нету), то вполне можно использовать такое средство. Например, под бровки - будет очень интересно. Очень благодарна за отзыв!

      Удалить
  7. Чувствую себя отставшей от жизни, ибо у меня и обычного-то хайлайтера нет, не говоря уже о радужном))))) Видимо, нужно срочно обзавестись таким чудо-средством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, за всем и не угонишься ))) Спасибо за отклик! ))))

      Удалить
  8. У меня есть такой, приехал в бьюти-боксе, правда немного побился в дороге, но я его спиртом реанимировала, не знаю, надолго ли. Смотрится такая палетка эффектно, а использую я все равно любимый Мери Лу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Жаль, что не доехала в целости и сохранности, ох уж эти дороги ((( Сердечно благодарю за то, что поделилась своим опытом и рассказа о любимом средстве.

      Удалить
  9. У меня есть такой, но пока что не пробовала. Пока размышляю что с ним делать, оставить себе или подарить тому, кому он будет важнее и нужнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, непривычная штучка. Но очень красивая. Может, все-таки себе оставите? С радостью почитаю Ваш обзор! ))))

      Удалить
  10. очень красивый продукт и придумали здорово, интересно побаловаться им, но в реальной жизни я наверное им не красилась бы))) хотя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все нужно пробовать! А вдруг понравится? Буду ждать обзоров! )))

      Удалить
  11. веселый хайлайтер.
    у меня простая сверкалка, этот более функциональный будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Чего только не придумывают для нас. Остается лишь гадать: чего? Спасибо за отзыв, Оксана!

      Удалить