Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 6 октября 2017 г.

Fracas Robert Piguet Silkening Body Lotion: отзывы

Сегодня на моем блоге знаменательное событие, связанное с освоением новых бьюти-территорий. Я часто рассказывала Вам о парфюмерии сегмента niche. И теперь впервые на страницах сего ресурса представлена нишевая косметика. Приступая к данной записи, немного волновалась. Ведь высокие материи требуют элитного подхода. Но затем взяла себя в руки. Да, это не более, чем баночка. А для меня важнее всего Ваше мнение, мои дорогие читатели! Итак, шелковистый и ароматный Fracas Robert Piguet Silkening Body Lotion: отзывы и результаты тестирования.

Вот как выглядит участник нынешнего обзора:


Вы видим элегантный флакон, снабженный дозатором. Для меня это идеальная косметическая тара, поскольку она защищает средство от попадания бактерий вовнутрь и поэтому позволяет ему послужить подольше после открытия. Берем курс на open?

Silkening Body Lotion - текстура

Прежде, чем приступать к тестированию, хочу рассказать о том, что же представляет собой парфюмированный лосьон и какова его роль в бьюти-мире. У этого посланника красоты несколько миссий.

Во-первых, он является чем-то вроде удачно скроенного чехла под платье или почти исчезнувшей из нашего обихода комбинации – должен обеспечить максимально комфортную посадку парфюма. 

Так, духи на самом деле не брызгают. Парфюмерные стилисты уверяют: их надевают. И один из правильных способов – облачиться в них поверх лосьона. Делается это так. Сначала принимаем душ, затем балуем кожу этим деликатесом. После распыляем облако парфюмированной воды и входим в него. Так получим мягкий округлый и богато играющий аромат с умопомрачительным шлейфом.

Второе предназначение такого продукта – он в точности передает композицию "оригинала", то есть духов. И в жаркую погоду вполне способен их заменить, то есть стать самодостаточным изделием парфюмерии.

И третья миссия – конечно же, ухаживать за кожными покровами тела.

На самом деле, объединить эти три задачи в одном флаконе не так-то просто. Нужно максимально постараться, чтобы ухаживающие компоненты в косметике не сломали основную ольфакторную линию. Ну а введенная парфюмерная команда не была в ущерб свойствам "care". Справился ли с такой ролью Silkening Body Lotion от Robert Piguet?

Сразу отвечаю на этот вопрос: да! Он очень легкий, отлично распределяется, быстро впитывается. Кожа после его применения становится удивительно мягкой, гладкой, атласной. Ни дать ни взять – шелк. Эффект пролонгированный, то есть держится долго. Увлажняющие таланты у этой нишевой косметики высочайшие.

При этом полностью сохранена пирамидка знаменитого Fracas. Однако раскрывается более нежно, окутывает легкой белой пудрой. И главную скрипку здесь играет его величество жасмин. Если поверх этого лосьона надеть eau de parfum, он звучит намного мягче.


Есть у данного Fracas Robert Piguet Silkening Body Lotion одна интересная особенность. При самостоятельном применении он очень ощутим для окружающих. Иными словами, может заместить парфюм даже в прохладную погоду. Однако спустя некоторое время я перестаю его слышать. Это значит, что он абсолютно не мешает сну. Поэтому я могу пользоваться им на ночь, применяя именно в качестве ухаживающего средства. А наутро вместе со мной "просыпается" и аромат. Я словно оказываюсь на поляне из лепестков жасмина. И все же это мое индивидуальное восприятие, на Вас такой душистый продукт может проявиться по-другому.


Вывод. Нишевая косметика – действительно сливки заботы о коже. Лосьон Fracas Robert Piguet проявил себя с самых лучших сторон: и холит да лелеет skin, и дарит бесподобное благоухание, и сохраняет композицию парфюма. Он заслуживает высшей оценки.


Важно! Вы изучили мои личные отзывы о Робер Пиге Silkening Body Lotion и можете оценить его иначе.

Чтобы иметь представление об этом легендарном аромате и истории его создания, можете почитать мой обзор Fracas Robert Piguet.

А Вы знакомы с нишевой косметикой? Применяли ли лосьон такой марки? Делитесь своими впечатлениями!

16 комментариев:

  1. Люблю жасмин!
    Иногда покупаю такие парфюмированные лосьоны в пару к ароматам. Ведь, помимо ухаживающих свойств они обладают ароматом, который не затмит любимый парфюм, а наоборот, раскроет его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за отзыв и за то, что поделилась своим мнением! ))) Ура, рада, что любишь такие продукты )))

      Удалить
  2. какое великолепие!
    а я вот и не задумывалась о косметике этого сегмента как-то вообще... а ведь и правда: если есть парфюмерия - то и косметика вполне может быть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за отзыв! Конечно, и парфюмы, и кремы дополняют друг друга )))

      Удалить
  3. Дозатор - это замечательная идея! Жаль не все марки используют это изобретение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, рада, что наши мнения о дизайне совпадают - он должен быть не только соврешенным с эстетической точки зрения, но и максимально сохранять косметическую пользу )))

      Удалить
  4. Обожнюю жасминову тематику! Треба придивитися до цього бренду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это классика! Аромат-легенда, на все времена )) Наталия, большое спасибо за комментарий )))

      Удалить
  5. i love using lotion everyday and this seems like a wonderful brand to try! :) anyway, i hope you can fop by my blog too and follow if you like. saying hello all the way from the Philippines! :)

    xoxo, rae
    http://www.raellarina.net/

    ОтветитьУдалить
  6. Не представляю себе, как с утра проснуться с ощущением парфюма на теле. Для меня это сложно. Думаю, что подобное средство только для использования после утреннего душа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, ты права. Парфюмированные лосьоны предназначены, чтобы их надевали под парфюм. Но... все мы разные. Мне очень понравилось использовать и на ночь, однако это лично мое впечатление. Спасибо громадное за отзыв!

      Удалить
  7. Обожаю когда в лосьоне для тела имеется дозатор, очень удобная штука.
    Спасибо за интересный обзор, Виктория!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, взаимно - очень благодарю за отклик )))

      Удалить
  8. Пост мне очень понравился!
    В принципе, я к нишевой парфюмерии равнодушна, не понимаю ее совсем. Она кажется мне слишком простой, плоской и не интересной, но как знать, может у меня все еще впереди, и я пойму, в чем ошибалась или заблуждалась. Пока не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Тут все зависит от марки. Есть бренды, которые выстраивают свои композиции вокруг одной ноты. Ну а есть и такие, что открывают все богатство и изящество ольфакторного мира.

      В принципе, Robert Piguet правильно называть старейшим Парфюмерным Домом, он появился примерно в одно и тоже время с Dior (а как кутюрье Робер Пиге, конечно же, начал намного раньше). Поэтому такой бренд - это история. Это сейчас его стали причислять к сегменту niche. Думаю, Вам придутся по вкусу его ароматы )))

      Огромное спасибо за отзыв и за похвалу, мне очень приятно! ))))

      Удалить