Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 7 сентября 2017 г.

Духи с грушей Yves Rocher Comme Une Evidence L Extrait de Parfum: отзывы и описание

Много бьюти-гаджетов появилось на просторах интернет-магазинов. Но есть и предметы, которые стали символом прошлого. Так, с наших туалетных столиков практически исчезла мягкая пуховка, порхающая в ладонях и осыпающая пыльцой-пудрой подобно бабочке. Почти не встретить и духов с помпой-грушей. И все же ностальгическим флаконом удивила своих поклонников марка Ив Роше, выпустив Эвиденс в версии парфюм. Чем же пахнет такое парфюмерное сокровище? Итак, духи с грушей Yves Rocher Comme Une Evidence L'Extrait de Parfum: отзывы и описание.


А вот игрушка: флакон и грушка

Духи с грушей встречались в моем далеком-далеком детстве. Так хотелось нажать на эту удивительную конструкцию, но до полочки было не дотянуться! В последний раз на экране промелькнули они в бестселлере восьмидесятых - сериале про контрразведку. А затем появилось немало иного удивительного и груши словно затерялись. Но не насовсем! Ив Роше решил увенчать таким приспособлением флакон духов Эвиденс Ле Парфюм, придав ему несомненное очарование. Как же пользоваться и душиться этим розовым гаджетом?

Очень просто! Благодаря сей помпе, получается мелкодисперсное распыление аромата. В воздухе, как будто мелкий игольчатый дождь. В результате он окутывает тебя подобно облаку, хорошо ложится на кожу, смешивается с ее естественным ароматным кодом. Для такой концентрированной версии это очень удобно. 

И все же можно переборщить, если набрызгаться несколько раз. Феи, будьте милосердны к окружающим! Ведь у Вас в руках настоящие духи! А их не стоит наносить на себя слишком много, во всем нужна мера.

Как же они благоухают?

Как явность роз

На данном блоге в своих ранних постах я подробно описывала Эвиденс Ив Роше в версии Льо. Рассказывала, какие переливы он дарит в разную погоду, какое именно создает настроение. Так, иногда – сирень, иногда – солоноватая свежесть дубового мха.

В принципе, Yves Rocher Comme Une Evidence L'Extrait de Parfum звучит очень похоже. Но есть и отличие. Если LEau – это утро в горах с легкой корочкой изморози, то духи – майский рассвет, прохладный, но с обещанием теплоты. 


Yves Rocher Comme Une Evidence L'Extrait de Parfum

Многие бьюти- и парфюмерные блогеры называют его насыщенным и даже тяжелым, "отставляют" эту грушу на вечер. Я не соглашусь с общественным мнением.

В Yves Rocher Comme Une Evidence L'Extrait de Parfum есть все та же хрупкость и легкость, однако в его раскрытии больше розовых нот. Как будто в хрусталь LEau поставили несколько свежесрезанных майских розочек. Вечер? Возможно. Но моя подруга носит его днем – и даже надевала летом в немыслимую жару. 

 
Духи с грушей Ив Роше

Однако помним о том, чтобы не допускать передоза. Если переборщить с нанесением, можно сделать грузными даже очень воздушные духи.


А Вы пробовали такой аромат? Как он Вам?

18 комментариев:

  1. исполнение чудесное. Аромат пока не слышала, но к розе в парфюмах отношусь с опаской.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное за отзыв! Да, дизайн превосходный. Кстати, на официальном сайте Ив Роше в настоящий момент эти духи уже просто с крышечкой ((( Парфюм принадежит к шипрово-цветочной группе, а стало быть, розочка здесь очень нежная и не такая явная, как в чисто цветочных или восточно-цветочных композициях)))

      Удалить
  2. Боже мой, как прелесть! Серьёзно? С грушей не осталось больше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, вот скажу сразу: не знаю. Но только на оф.сайте его нет, и на французском Ив Роше тоже просто с крышечкой... Называется теперьYves Rocher Comme Une Evidence Le Parfum (это на французском, на нашем идет просто духи Как Явность).

      Удалить
  3. Ой, я как-то летом им воспользовалась, мечтала поскорее дойти до душа)) Но сам аромат, хороший, просто не уместный в жару)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое за отклик! У всех у нас разная кожа: у кого-то теплая, у кого-то холодная; возможно, на тебя в жару он не сел.

      Удалить
  4. Виктория, я не пробовала этот аромат, но твой пост прочитала с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, сердечно благодарю за отзывы! Так приятно это слышать )))

      Удалить
  5. Я такие груши только в мультике видела))) и скорее всего, если бы пришлось выбирать между флаконом с грушей и без, то я бы не рискнула обзавестись таким гаджетом. Визуально не привлекает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за отзыв. Все-таки, если говорить именно о духах (концентрация parfum), то между обычным пульверизатором и грушей лучше отдать предпочтение именно ей. Пульверизатором невозможно расчитать дозировку, слишком много парфюма выходит, что может превратиться в нечто неудобоваримое. А вот груша дает мелкое распыление, в результате оказываешься, словно в облаке. Аромат хорошо распределяется и не "висит" тяжелым слоем...

      Удалить
  6. Ответы
    1. Да, красивая штучка. А главное - это духи! Сердечно благодарю за отклик! )))

      Удалить
  7. Красиво! И описание, и флакон, и аромат! Очень удивилась, когда увидела духи с распылителем, обычно они во флаконах-сплеш. Но действительно,настолько тонкое распыление из этой "груши", входишь как в невесомое облачко))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - Вам тоже огромное спасибо за отзыв и за комплимент ))))

      Удалить
  8. Я помню, у меня такие были от Орифлейм в юности :) назывались Мисс О :)

    ОтветитьУдалить