Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 1 сентября 2017 г.

Kenzo World: отзывы и описание, или Третий Глаз Кензо

Всевидящее Око Кензо – так окрестили журналисты и бьюти-редакторы аромат в голубом флаконе в виде эллипса от знаменитого Парфюмерного Дома. И пусть он вышел еще в 2016 году, и даже фланкер 2017 года у него имеется, будем называть его новинкой. Ведь появился на прилавках он только сейчас. А что, отставать от часов моды и знакомиться с "новыми" парфюмерными творениями спустя время нам не впервой. Итак, Kenzo World: отзывы и описание современного аромата.

Третий Глаз смотрит на нас 

Впечатления от этого парфюма можно условно разделить на три части.
Kenzo World

1. Флакон. Я уже писала на своем блоге пост о самых необычных парфа-бутылочках. И, если бы мне тогда попалось вот это голубое чудо, я непременно включила бы его в список. Дизайн новинки в самом деле очень необычный. На коробочке изображен глаз (вот оно, Всевидящее Око!). Сам флакон также напоминает его. Черная крышечка, скорее всего, это ресницы, а вращающийся на ниточке металлический шарик – это Шар Земной.

Да, аромат, вероятно, призван открыть у нас Духовное Зрение, увидеть этот мир с высоты вершин Гималаев или полета в стратосферу. (Ближайший холмик, за неимением лучшего, тоже подойдет).

Мне же флакон Кензо Ворлд напоминает домик, где на веревочке болтается шар-звоночек. Ну впрямь, как по фильму: "А ты что видишь?". У каждого свои ассоциации. Поиграем в них?

Мои отзывы о флаконе Kenzo World: мило и оригинально. Скорее, да, чем нет. Тут я бегу по спускающему эскалатору вверх, потому что многие почитатели парфюмерии на фрагрантике высказались о сей голубой арома-бутылочке кардинально противоположно. А меня, ИМХО, оформление по-хорошему впечатлило. Внешней стороне парфюме вообще отдано очень много. Не зря ведь марка дизайнерская!

Когда сердце бьет в тамтамы...

2. Клип. Не секрет, что сейчас многое решает реклама. Она становится уже не просто способом продвинуть духи, а неким их продолжением. Так случилось и на этот раз, потому что ролик Kenzo World, снятый Спайком Джонзом, вызывал немало просмотров и откликов у интернет-пользователей и любителей парфюмерии.

"Душа поет, а сердце бьет в тамтамы", - так можно вкратце сказать о его сюжете. Молодая девушка, скучая на светском приеме, выходит в холл. Слышит аромат,  – и с ней начинается нечто невообразимое. Раскрепощение души, сорванная маска, дикие танцы, великолепная пластика, мимика:  исполнение, режиссура, фактура, краски – все на высоте. "Да кто ты такая, чтобы рассуждать о работе Спайка Джонза?" - спросите Вы. Что ж, когда-то в журналистике занималась я арт- и театральной критикой, так что имею право. (сюда просится значок шутка; а о публикациях-рецензиях – я серьезно).

Мои отзывы. Не могу назвать клип Кензо Волрд гармоничным. Скорее, это красота дисгармонии. Но есть в этом ролике нечто, что заставляет думать о нем. Да, режиссеру удалось проникнуть в самую суть нашего приятия ароматов. Бывает так, открою крышечку парфюма (я сейчас не о Kenzo World), и внутри звучит вот это ра-та-та-та. Мистическое, дикое, потаенное, глубинное – то, что нельзя выразить словами. Но от этого действительно хочется вести себя так, как Маргарет Куэлли, героиня маленького фильма от Кензо.

P.S. Уф! Пишу этот пост, а в голове до сих пор звучит мотив сей песни – жесткий и безжалостный, не оставляющий никакого выбора, кроме как рассказать о нем.

 И что же в итоге?

3. Аромат. И третья часть восприятия Kenzo World – это сам парфюм. И вот здесь мои отзывы будут сдержанными и даже прохладными. С одной стороны, он должен был бы мне понравится, ибо в моем вкусе. Стартует розовыми бусинами-ягодами, фейерверком растворенными в разреженном горном воздухе. Раскрывается кусочками ванильного печенья в минеральной воде, слышатся легкие ноты фруктов.

Однако, когда я описываю духи, мысленно соизмеряю их с тем, сколько они стоят и как при этом звучат. Увы, мне показалось, что в композиции много химических нот в самом мрачном смысле этого слова. И еще. Сдается мне, Билли, что это мы где-то уже проходили…

Вывод. Неплохо, но Третий Глаз с данным ароматом не открылся. Вместо Гималаев – маленький холмик, вместо полета – ролик о нем в сети. После того, как ознакомилась с помпезной подачей парфюма, а затем с его композицией, осталось такое же ощущение, как от подарка-розыгрыша - эдакой шуточной матрешки. Долго разворачивала обертку за оберткой, одну за другой доставала коробочки. А на дне оказалось что-то вроде фантика от жевачки. Словом, ожидалось "ра-та-та-та", а получилось просто "та".  

Однако ж хотелось бы утащить в свою коллекцию флакон, чтобы поставить его на полочку, как интересный аксессуар… 



Пирамидка парфюма построена на звучании оттенков красных ягод, пиона, белых цветов, жасмина, амброксана (одного из современных аналогов амбры). В базе мы должны слышать сухие древесные нотки – по-видимому, у меня они ассоциируются с морем (мокрая деревянная лодка) и колючей шипящей минеральной водой.



А Вы уже познакомились с Kenzo World? Какие Ваши впечатления и ассоциации от этой парфюмерной сенсации?

16 комментариев:

  1. В основном мне нравятся все ароматы Кензо, как мужские, так и женские. И этот "глаз" мне особенно интересно послушать)) Красивое описание, Вика. Спасибо, что рассказала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне по-прежнему больше всего нравится Кензо Ле Пар. Есть еще интересные среди Амур. Сердечно благодарю за отклик, Оксана! )))

      Удалить
  2. Спасибо за интересный рассказ! Хочется теперь послушать аромат))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, Вас тоже - взаимно - очень благодарю за отклик! )))

      Удалить
  3. У меня есть миниатюрка аромата, пока не поняла, нравится мне или все же нет, скорее да, но полноразмерку пока не куплю. А рекламный ролик конечно яркий и запоминающийся, мелодия потом в голове долго-долго крутится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс! Миниатюра Кензо Ворлд, наверное, такая же красивая... )))

      Удалить
  4. Видео к этому аромату это нечто! Фантастически круто, талантливо, и то, что можно посмотреть вместе с друзьями мужского пола)))))
    С ароматом пока не знакома, но обязательно проведу затест, как только появится возможность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с роликом они постарались! )) Будет очень интересно узнать Ваше мнение об аромате ! )))

      Удалить
  5. У меня мама большая поклонница Кензо. Теперь знаю, что ей дарить надо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо за отзыв! Так приятно, что статья оказалась Вам полезной, помогла определиться с подарком )))

      Удалить
  6. Мне флакон напомнил ракушку, но с ароматом пока не знакома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за отзыв! Интересная ассоциация! С радостью почитаю твое мнение о парфюме, когда его послушаешь )))

      Удалить
  7. Обожаю ароматы Кензо! Они меня успокаивают, уравновешивают. Когда настроение на нуле, беру в руки какой-нибудь флакончик Кензо, причем без разницы женский это аромат или мужской. Пара пшиков и мир вокруг меня тут же меняется к лучшему)))

    У меня есть миниатюра Kenzo World, пока не открывала, жду особого настроения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Миниатюра! Вот ее у нас в продаже еще не встречала. Мне бесконечно нравится их первый аромат - Ле Пар. Будет интересно почитать Ваш обзор Кензо Ворлд! )))

      Удалить