Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Как приготовить фруктовый сахар из меда

Мы часто добавляем в чай рафинад или сахар-песок, используем его для выпечки. Но есть ему и вкусная альтернатива - необычный продукт, которым тоже можно подсластить напитки. О нём сегодня и поговорим Как приготовить фруктовый сахар в домашних условиях, читайте в сегодняшней статье.

На самом деле, фрукты здесь ни при чем. Название такому яству дала фруктоза, которая содержится в даре пчел. Именно он, а также сладкий песок из сахарницы, станут основой нашего рецепта. Итак, к делу!

 

Нам понадобятся:

1,5 кг сахарного песка либо sugar-пудры;
400 грамм меда;
Деревянная ложка, как для варки варенья;
Терпение и труд.

Как приготовить фруктовый сахар в домашних условиях на кухне:

Мед растворить в кипяченой воде, тщательно перемешать с веществом sugar. Важно! Вода ни в коем случае не должна быть горячей. Рафинированный песок для более быстрого растворения предварительно лучше измельчить до пудровой массы.

Емкость накрыть, содержать при комнатной температуре воздуха.

Трижды в сутки тщательно перемешивать полученную смесь в течение недели и еще одного дня.

Готово!

Теперь вместо сахарозы у нас получилась смесь фруктозы и глюкозы. Приятного Вам чаепития!

Однако и фруктовый сахар отнюдь не безобидный. Если у Вас есть сбои со здоровьем, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.





Имиджевое фото из интернета в свободном доступе; не является снимком данного продукта и служит просто для создания настроения.

2 комментария:

  1. Интересный рецепт. Я люблю есть мед с творогом. Сахар вряд ли бы стала делать, слишком калорийно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Согласна полностью - я отказалась от сахара в напитках: и фруктового, и медового, и какого-то ни было. У нас в продуктах итак хватает скрытых сахаров, чтобы еще им что-то подслащивать. А еще и варенье делаю... Но если люди, которые без сладенького не могут. Для них этот рецепт, ведь этот продукт полезнее рафинада.

      Удалить