Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 23 августа 2017 г.

Средства для уборки De La Mark: отзывы о помощниках чистоты

Сегодня я, ожидая гостей, навожу генеральный лоск в квартире. И работаю над блогом. "Как тебе это удается?" - возможно, спросите Вы. В помощь мне экологические продукты бытовой химии от украинского изготовителя Де Ла Марк. О некоторых таких добрых молодцах я уже писала в своих обзорах. А нынче хочу поведать о новой мощной троице – флаконах для наведения чистоты на кухне, в ванной и в зоне WC. Назначение у них разное, но есть и связующее звено – все они обладают ароматом лимона. Итак, средства для уборки De La Mark: отзывы о помощниках чистоты.

Для тех, у кого дел по горло, сразу печатаю краткий вывод – так, как я бы поделилась своим мнением о сих "бутылочках" с подружкой по телефону. А именно: "С загрязнениями справились в два счета, рекомендую!".

Средства для уборки De La Mark

Ну а теперь – подробности. Вероятно, Вы уже знаете, что данная компания придерживается принципа зеленой уборки, чтобы сохранять наше здоровье и планету. В формулах их чистящих смесей, как и в другой продукции, нет фосфатов, хлора – всего, что наносит вред нам и окружающей среде. Подобных агентов не имеется и в данных средствах. Их составы продуманные, экологически чистые и, как я убедилась, эффективные. Но обо всем по порядку.

Средство для мытья и очищения кухни De La Mark с ароматом лимона 

Кухня – стратегически важное место, где мы завтракаем-обедаем-ужинаем, а еще общаемся со своими домочадцами, с друзьями. Поэтому очень важно, чтобы все в ней напоминало об уюте. Однако на этой территории мы еще и готовим еду, храним продукты. До появления на нашем рынке "зеленой" бытовой химии я не пользовалась промышленными средствами для уборки вообще, обходилась тряпочкой и мылом. Конечно, приходилось затрачивать много времени. Зато я была 100-процентно уверена, что фосфаты и прочая синтетика не попадут в пищу.

Когда у нас начала продаваться экологически чистая бытовая химия, я, конечно, стала ею пользоваться. Изучив состав этого помощника для кухни Де Ла Марк, взяла его с радостью. Ведь в нем, как уже было сказано, отсутствуют фосфаты и хлор. И даже ароматизатор здесь пищевой, который мы находим в иных баночках. Также в формуле присутствует глицерин, поэтому данный очиститель можно использовать без перчаток. А что в результате?

У меня как раз сейчас сезон варки варенья, уже заготовила 30 банок. Конечно, сладкие островки у меня – по всей кухне. Есть и другие свидетельства кулинарных опытов. Так вот. С этим молодцом от De La Mark я с этим всем быстро справилась. Небольшие загрязнения он убирает сразу, жировые – спустя некоторое время; нужно оставить его на несколько минут. Тоже самое и с сахарно-фруктовыми пятнами. Таковы законы физики, ведь мы имеем дело с кристаллами, которые надо растворить.

Плюс с этим изобретением от Де Ла Марк я легко и быстро мою холодильник, плиту. А еще добавлю, что у него очень натуральный и легкий аромат лимона. Это тоже огромное очко в его пользу, ведь даже некоторые экологические средства от других марок могут издавать едкий химозный запах с намеком на лимонную кислоту. В данном же случае аромат абсолютно не раздражает. (Чтобы далее не повторяться, те же впечатления об лимонной отдушке и других героев нынешнего обзора). Вот что значит натуральный ароматизатор!

Еще один приятный штрих – этот продукт в самом деле не пересушивает кожу рук, спасибо глицерину.

Вот его список компонентов:


Оценка высшая.

Важно! Этот клининг-помощник, а также два других тестируемых флакона не предназначены для чистки алюминиевых покрытий.

Средство для уборки ванной De La Mark с ароматом лимона.


Плавно перемещаемся в наш маленький SPA-салон, где мы ежедневно совершаем уход за собой... Для уборки ванной я уже тряпочкой с мылом ранее не обходилась, применяла агрессивную бытовую химию. Применяла – и плакала. Ведь у меня нередко было раздражение, головокружение; от едкого запаха иных средств я начинала чихать и кашлять. Словом, уборка ванной комнаты и WC для меня в буквальном смысле было то, что мы называем "кусок здоровья".

Но хватить жить воспоминаниями – у нас теперь есть "зеленая" бытовая химия. Я даже готова прощать ей некоторые недостатки, лишь бы не дышать синтетикой. Но этот "бэтмен" для уборки ванной De La Mark оказался еще и очень мощным.

Собственно, он сделал все за меня. Так, по давно отработанной схеме, я наношу чистящее средство на поверхности ванны и умывальника, оставляю минут на 15-20 (а то и дольше), а затем интенсивно тру губкой или щеткой. В данном случае мне прилагать усилий не пришлось. Средство De La Mark по прошествии нескольких минут начал буквально "растворять" налет. Просто легко провела губкой и затем смыла очиститель водой. Готово! У меня осталось время на то, чтобы расточать ему комплименты.

Вот фото состава продукта:



Ставлю ему высшую оценку.

Оба средства – как для мытья кухни, так и ванной находятся в одинаковых по форме флаконах с пульверизатором. Он работает как часы: легко открывается-закрывается и не заедает. Лично для меня это важно.

Средство для уборки туалета De La Mark с ароматом лимона.

Казалось бы, от такого "негламурного" вещества, как жидкость для мытья WC, зависит наш ухоженный вид. Почему? Да потому что агрессивная бытовая химия при регулярном применении способна выводить из строя кишечник. А его состояние напрямую влияет на здоровье кожи… Теоретической части нужно посвящать отдельную статью, а мы переходим к практике.

От препаратов с хлором у меня во время уборки наблюдались и тошнота, и сильная головная боль. А работать-то с ними приходилось в очень маленьком помещеним, каковым является наш "домик с сердечком". Конечно, я с радостью перешла на экологическую бытовую химию. Но первые средства, которые у меня были, оказались слабыми по эффективности. Поэтому иногда приходилось прибегать и к помощи "обычных" хлорсодержащих очистителей.

Но данный продукт от Де Ла Марк оказался еще и очень эффективным! По сути, он работает так же, как и его напарник для ванной – выполняет всю работу за меня. Я лишь наношу его на поверхность, жду некоторое время, затем прохожу тряпочкой и смываю. Однако там, где имеется ржавчина, нужно немного потереть, чтобы заметные следы сошли.

У флакона интересный дозатор, если потянуть за него вверх, средство открывается. Вернуть в исходное положение – значит закрыть "бутылочку".

Состав:


Этот участник клининг-команды – также золотой медалист, получает высший балл.

Мое общее впечатление. Я осталась очень довольна такими помощниками и считаю их чемпионами чистоты.

Вы прочли мои сугубо личные отзывы о данных средствах для уборки De La Mark и праве оценить их иначе.

Плюс у этой марки есть такие же продукты, но уже с ароматом вишни.

А Вы применяете экологически безопасную бытовую химию для чистоты в доме? Делитесь своими впечатлениями!

11 комментариев:

  1. Уважаю экологически безопасную бытовую химию, сама пользуюсь некоторыми средствами, но другого бренда:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за отзыв, Светлана! Ура, наши мнения о бытовой химии совпадают )))

      Удалить
  2. Я по-старинке пользуюсь содой для кухни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за полезный совет! Содой также очень хорошо посуду мыть, классно отчищает накипь, следы от чая )))

      Удалить
  3. мне очень нравится продукция марки

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже очень нравятся средства для уборки от этого бренда. Хорошие помощники, с ними и уборка не кажется такой изматывающей))

    ОтветитьУдалить
  5. Евгения и Оксана, спасибо Вам сердечное за отклики)))

    ОтветитьУдалить
  6. я вот от марки только для стирки средства беру, для уборки еще не пробовала) чаще просто содой пытаюсь отмыть все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за то, что поделилась. Содой - тоже круто, но немного дольше )))

      Удалить
  7. Я много читала об этом уходе для дома. но сама еще не пробовала. Когда вспоминаю об этом бренед - у меня есть все. А когда надо что-то купить - я забываю о бренде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, очень благодарю за отзывы! Ну ничего, надеюсь, в нужный момент ты вспомнить об этой марке; мне будет очень интересно узнать твое мнение о ней ))))

      Удалить