Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 14 июня 2017 г.

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria: отзывы и описание, или Кто-то хочет бергамота

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria – новый аромат 2017 года, вышедший в традиционном для всей серии флаконе с золотыми сотами. В марте я недвусмысленно дала понять, что, мягко говоря, разочарована новинкой от этого Дома лавандово-ванильным Мон Герлен. И дабы показать, что бубнеж бьюти-блогера суров, но справедлив, публикую и обзор аромата, которому сказала: "Да!". Для Вас Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria: отзывы и описание современного парфюмерного творения, или Кто-то хочет бергамота.

Люди, увлекающиеся кулинарией, знают, что сей цитрус несъедобен. А вот для парфюмеров он – лакомый кусочек. Ибо такой дар природы (точнее, его благоуханные молекулы!) – частый гость разных композиций.

Флакон из серии Аква Аллегория Герлен


Тем не менее, моноароматы с его аккордом встречаются не так часто, как заслуживает этот фрукт. По крайней мере, до написания сего поста, я пробовала их только в нише. Забегая вперед, замечу: и герой нашего рассказа тоже вполне концептуальный. Однако обо всем по порядку. Каким же получился Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria?

А светлым! Солнечным, прохладным. Для жителей наших широт бергамот – явление довольно абстрактное. На прилавки по причине несъедобности он не поступает, в отличие апельсинов-мандаринов. Ну а во время вояжей им интересуются разве что самые любопытные. Распознать его ноту можно, только ознакомившись с "роялем" парфюмера, где выставлены абсолюты и масла. Поэтому, описывая этот аромат, буду опираться на более привычные артефакты.

Так, на старте Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria благоухает замороженными лимонами. В нем чувствуется и водянистая кислинка цитрусовых листочков. Это вступает в игру входящий в пирамидку петитгрейн.

Далее он преображается, лимоны трансформируются в некую легкую волну пряностей с оттенками имбиря. Но вообще свой характер аромат не меняет. Остается свежим и лучистым. По своему общему настроению эта новинка от Герлен напоминает мне тонкую стену-фонтан – гордость многих современных интерьеров. Возле нее так свежо и спокойно, как и в этом парфюме (вернее, о де тойллет).

Вывод. После пролета с Мон Герлен я даже не ожидала, что получится прекрасный и гармоничный parfum. Не скажу, что мой восторг достиг уровня Эвереста. Все-таки моим фаворитом данной серии, да и вообще одним из любимых парфюмов, был и остается Pamplelune. И все же, если бы Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria мне предпонесли в подарок, я бы его носила.

Кстати, подруга, которая тоже тестировала эту новинку, сказала, что данный аромат мне идет. "Очень хорошо сливается с твоей кожей", - это ее слова.





А Вы уже ознакомились с этим флаконом? Делитесь своими впечатлениями!

22 комментария:

  1. Пока не пробовала. но описание очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое за отзывы и комплимент! )))

      Удалить
  2. я когда то мандарин их слушала, но что то не пошел(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них множество ароматов, что-то подходит, что-то нет. Наталия, послушайте побольше - возможно, найдете свой )))

      Удалить
  3. Честно сказать, не в восторге от герленовской серии Аква аллегорий. Для меня они слишком синтетические))) Но эта новинка понравилась, очень чистый аромат, свежий, спокойный, носила бы такой летом с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам громаднейшее за отзывы и за Ваше мнение )))

      Удалить
  4. Какое красивое и интригующее описание аромата! Ну очень захотелось послушать его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, очень благодарю за отклик! Будет интересно познакомиться с Вашим мнением об аромате.

      Удалить
  5. Я пробовала Мандарин-Базилик - очень понравился!
    И хотела еще познакомиться с Винтер Делис - не нашла его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, увы, не все представлено. Хотела в прошлом году послушать Rosa Pop, но так и не нашла на прилавках...

      Удалить
  6. Ооо, какой роскошный флакон! Описание аромата манящее, мне нравится кислинка лимонов в пирамиде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо пребольшущее за отзывы! )))

      Удалить
  7. I have never tried this perfume, the packaging is awesome and readind your post so seems to be the product too.
    Wish you a gorgeous evening,
    Flo from
    https://femeieastazi.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  8. Мне наоборот Мон Герлен понравился, мои ароматы сладенькие, ванильные. А бергамот я представляю по чаю. Мне кстати чай с бергамотом или с жасмином и напоминает всегда о парфюмах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Интересное восприятие чая и духов! Спасибо за отзывы о Мон Герлен и о том, как узнали ноту бергамота)))

      Удалить
  9. С удовольствием бы послушала его! Спасибо большое за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аромат замечательный; послушайте обязательно при случае. Я тоже с радостью почитаю Ваши отзывы о нем )))

      Удалить
  10. С нетерпением жду миниатюру этого аромата, завтра должна приехать. Если понравится, то обязательно куплю полную версию.

    ОтветитьУдалить
  11. Я тестировала эту новинку несколько раз и лично мне она очень нравится. Здесь максимально правдоподобно передан аромат натурального бергамота. Не являюсь поклонницей Аллегорий, но из этой серии также нравится Pamplelune и Herba Fresca. Был у меня ещё и Lemon Verde, но в нём я чётко улавливала ваниль, а сочетание цитрусовых с ванилью меня раздражает, как поняла позже. Пришлось распрощаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Наши вкусы совпали, приятно )) И новинка - бергамот тоже меня впечтлила (что видно из отзыва). Спасибо Вам за отклик! )))

      Удалить