Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 30 мая 2017 г.

Молочная сыворотка для рук и для пяток: море нежности

Кто из нас не любит полакомиться домашним творогом? А кто при его изготовлении сохраняет молочную сыворотку? Между тем сии отходы могут приносить доходы красоте. Ведь такой молокопродукт – известный спасателей кожи, волос. Особенно эффективен он от трещин на пяточках и от сухости, шелушений ручек. Сегодня для Вас подборка простых и эффективных способов использования этого дара Буренки. Молочная сыворотка для рук и пяток: море нежности, или эффективные народные рецепты мгновенного действия.

Этими секретами красоты поделилась со мной подруга. Благодаря такому народному средству Ваша кожа будет выглядеть ухоженной и гладкой, а Вы перестанете стесняться летом носить босоножки и открытыми задниками и забудете о том, что такое часто рвущиеся колготки. Итак, вот они, домашние рецепты:

Молочная сыворотка для рук:


С ней можно делать ванночки. В небольшую емкость следует налить небольшое количество этого продукта, погрузить в него ладони и подержать 15-20 минут. Затем вымыть руки, вытереть насухо махровым полотенцем. При необходимости нанести специальный питательный крем. По правилам, молочная сыворотка для рук должна быть теплой. Но по опыту моей подруги, шикарно "работает" и средство обычной комнатной температуры.

Для пяток:

Аналогично – делаются ножные ванночки. Но можно применить и другой, более экономный в плане расхода драгоценного средства (но не менее действенный) метод.

Ватные диски следует обильно смочить в молочной сыворотке, приложить к пяткам, надеть капроновые носки (чтобы зафиксировать примочки). Далее - обмотать полиэтиленовыми пакетами, чтобы не запачкать постельное белье и надеть хлопковые или шерстяные носки. Лечь спать, наутро убрать ватные диски, принять душ. Если возникнет необходимость, применить питательный крем для ног.

Такая домашняя косметологическая процедура делает пятки гладкими и нежными, отлично убирает трещины.





А Вы применяете такой молочный продукт в уходе за собой? Делитесь рецептами!

14 комментариев:

  1. Чем тратить деньги на молочную сыворотку, проще купить питательный крем , аромат у него точно намного приятнее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, это не промышленное средство, а домашнее; тратиться специально на него не нужно, оно же получается, когда творог делаем. Аромат... да, он, может, и не Шанель, но зато продукт "работает". А запах он на любителя, я нормально отношусь к запаху молочных продуктов...

      Что касается питательных кремов, то когда сильное шелушение и сухость, они часто не работают. У меня 90% средств оказались пустышками. Есть лишь несколько марок, которые действительно помогают, и не всегда они дорогие. Ну а молочная сыворотка для рук - это экспресс-метод, когда нужно быстро привести кожу в норму. Ну а кремами затем поддерживать...

      Удалить
  2. Полностью согласна с советами! Испробованное средство, и не раз, отличный заживляющий эффект от таких ванночек. А запах чем плох? Намного приятней натуральный кисломолочный аромат, причем очень легкий, чем отдушка синтетическая)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное за то, что поделились своим опытом! Буду рада Вашим дальнейшим визитам )))

      Удалить
  3. Как раз есть молочная сыворотка все думала, как ее плодотворно использовать. Спасибо, за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - благодарю за отклик! Рада, что статья оказалась полезной )))

      Удалить
  4. никогда не знала и не думала даже о сыворотке, спасибо за интересный метод, как нибудь для ног попробую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, очень благодарна за отзывы! Будет интересно узнать Ваше мнение )))

      Удалить
  5. А у меня в домашнем обиходе никогда не бывает молочной сыворотки(((
    Спасибо за совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно появится! ))) Сыворотка - такое дело: сейчас нету, завтра есть :) Оксана, очень благодарна на отзыв!

      Удалить
  6. Хорошая идея, что б летом пяточки были идеальными!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну надо же, а я знала только о пользе сыворотки для кожи лица.

    https://umnicaya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Очень эффективное средство для ухода за пятками. Пользуюсь не один год присоединяюсь к выше сказанному и рекомендую.

    ОтветитьУдалить