Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Как краситься в офис

Тема офисного макияжа, казалось бы, давно заезженная. Мы четче таблицы умножения усвоили, что голубые тени в сочетании с красной помадой будут восприняты коллегами неадекватно, а розовая тушь и золотая подводка на работе уместны разве что для корпоратива. Однако предлагаю рассмотреть сей известный вопрос под другим углом. Итак, сегодня статья Как краситься в офис, чтобы хорошо себя чувствовать.

 

Как краситься в офис?


Специалисты советуют в идеале вообще отказаться от средств для макияжа век и ресниц на работе. Но в реале это, конечно же, малоосуществимо. Кому из нас хочется грызть гранит бухгалтерии в образе серой мышки или совершать вояжи по коридору не заметнее моли бледной? Поэтому наряду с отчетами мы носим с собой косметички. И все же пора проводить в них ревизии. Вот какой должна быть идеальная офисная косметика: 

1. Стойкие тени. Один из основных провокаторов раздражения глаз – некачественные сухие тени, имеющие пренеприятнейшее свойство осыпаться в течение дня. Ведь они попадают на слизистую оболочку. Если без трех- четырех- пятицветных палеток никак не обойтись, обратите внимание на то, чтобы были eyeshadow максимально стойкими. Желательно также использовать базу под макияж.

Если не уверены ни в том, ни в другом, сухие тени лучше заменить на жирные –они, как правило, не осыпаются. Однако качество их также должно быть на высоте, ведь такая косметика скатывается, что выглядит весьма неэстетично, особенно на девушке с белым воротничком.

2. Хорошая тушь для ресниц. Mascara занимает лидирующие позиции по количеству аллергических реакций среди продуктов декоративной косметики. Поэтому правильная офисная тушь для ресниц не должна раздражать глаза. Убедитесь в этом, прежде чем краситься в офис новинкой. Косметика – дело сугубо индивидуальное. Аллергическая реакция может быть даже на самую травоядную и дорогую марку. Посему единого рецепта, какая тушь лучшая, дать невозможно. Все подбирается эмпирическим путем.

3. Деликатные подводки и карандаш. Аналогично, эти продукты тоже не должны вызывать раздражения очей.

4. Косметика с пометкой "пройден офтальмологический контроль". В идеале краситься в офис ( и не только!) следует косметикой для век и ресниц, одобренной офтальмологами. Безусловно, это не дает стопроцентную гарантию от аллергии - смотрите предыдущие два пункта. Но снизит риск раздражения очей к минимуму.





Вот такие рекомендации по офисному макияжу, сохраняющему здоровье. И еще. Даже если Вы трудитесь в компании убежденных кислотников, поберегите неоновый лак или черную помаду для вечеринки. Интернет пестрит советами о том, что краситься на работу нужно очень лаконично и умеренно, выбирать сдержанные оттенки. И с этим не поспоришь: такой он, офисный cosmetic-код

Рисунок из сети в свободном доступе.

7 комментариев:

  1. Полезные советы! Я всегда "крашусь" в офис сдержанно, но тушь и стрелки - обязательно))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня всегда макияж с акцентом на глаза, хоть дома, хоть на работе ))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана и Евгения, спасибо Вам за отзывы и за то, что поделились своим опытом макияжа )))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные советы!
    Еще хорошо иметь при себе средства для коррекции - в случае чего :) моя сотрудница на работе косметичку держит :) но и очищение тоже у нее есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за интересное дополнение. )))

      Удалить
  5. отличные советы, дельные.
    добавлю пользу от окрашенных в салоне бровей и ресниц и использование термальной и/или цветочной воды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, сердечно брагодарю за оцень ценное дополнение! Термальную воду использовать нужно обязательно, для увлажнения кожи )))

      Удалить