Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 5 апреля 2017 г.

Carolina Herrera Privee: отзывы и описание, или духи в красной сумочке

В минувшем году мы вовсю обсуждали духи от Каролина Херрена в виде черной туфельки на шпильках. А в 2017 г. эпатаж, похоже, плавно переместился в эфемерные стены ольфакторной пирамидки. Бренд выпустил фланкер знаменитой "красной" серии CH. В нем среди знакомых пламенным сердцам любителей парфюмерии ванили, пачулей и прочих парфа-зелий есть аккорды кожи и даже тонкий слой… черной икры. И что же мы получили в итоге? Для Вас Carolina Herrera Privee: отзывы и описание современного аромата, или духи в красной сумочке.

Забегая вперед, скажу: никакого рыбного духа я, к счастью, не почувствовала (хотя и такое встречала в современных флаконах!). Наносила аромат несколько раз - и солоноватой икорной ноты, которую мы столько ценим в бутербродах, но, наверняка, не поймем в ольфакторной композиции, на себе не услышала. Зато имеем вот такой потрясающе красивый красный флакон:

Carolina Herrera Privee

На этот раз он больше похож на сумочку с бантом (как раз в дополнение к туфельке). Тем не менее, судя по голосованию на fragrantica, некоторые участники сообщества запах икры в таком парфюме чувствуют. К тому же на блоттере аромат раскрывается несколько иначе, чем на коже. Поэтому тестировать духи перед тем, как их купить, желательно. Впрочем, такую рекомендацию я даю всегда. Давайте слушать сие новое парфатворение!

Carolina Herrera Privee раскрывается ягодным компотом. На блоттере есть кисловатые цветочные лепестки с намеком на жасмин. На мне - красные ягоды и брызги цитрусов. Начало не особо оригинальное, но приятное и даже немного магнетизирующее. А как же иначе? Ведь у нас должно возникнуть желание слушать парфюм дальше.

Но в фазе "продолжение следует" я уловила все те же знакомые нам ядренно-кондитерские аккорды с нотой жженного сахара. Каролина Херрера – не та марка, от которой стоит требовать открытия новых парфюмерных планет. (Хотя мы знаем она дарила нам настоящие шедевры!). Поэтому скажу сразу: аромат Carolina Herrera Privee, возможно, понравится тем, кто ценит современный бескомпромиссный гурманский мейнстрим. В чем-то эта сумочка дополняет туфельку Херрера - та же сахарность и выпирающая сладость. Однако, ИМХО, у данной новинки 2017 более мягкая реклама. Ролик мне понравился: в нем есть интрига, романтика и намек на аристократичность.

Шлейф у такого парфатворения тоже нежный, благоухает ирисками, пирожными и печеньками в кожаном мешочке. Явно слышны ноты ванили, пачулей и тонко выделанной  leather.

В целом, все заявленные аккорды пирамидки Каролина Херрера Приве звучат очень отчетливо: можно распознать и османтус (вот вам фрукты-ягоды), и пачули, и ваниль, и кожу. Не улавливаю лишь самую большую экзотику – икорный оттенок. Словом, если намазать икру на пирожное, в Carolina Herrera Privee побеждает последнее.

P.S. Сладость тут настолько першаще-крепкая, что мне хочется кашлять даже от лежащего рядом со мной блоттера. Возможно, у меня непереносимоть этого ценного ольфакторного соединения, столь почитаемого современными маркетологами. Поэтому, если любите такой аккорд жженого сахара и хотите носить эти духи, подумайте об окружающих. Не допускайте передоза, душитесь ими по чуть-чуть. Кстати, именно так парфюмерные стилисты и советуют носить любые ароматы, независимо от направленности.





А Вы знакомы с данным фланкером? Как он Вам?

8 комментариев:

  1. это может быть шикарным подарком для дамы в возрасте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзывы, Марина! Интересный взгляд на флакончик )))

      Удалить
  2. Флакон, конечно, роскошен! Я не очень люблю сладковато-сахарные ароматы, но иногда хочется чего-то такого, под настроение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за отзывы! Да, флакончик хочется водрузить на полочке - и просто им любоваться )) А сам аромат советую сначала попробовать...

      Удалить
  3. Ответы
    1. Да, над оформлением они поработали ))) Люда, очень благодарна тебе за отклик )))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ага, вместе с туфелькой будет полный комплект )) Оксана, сердечно благодарю за отзывы! )))

      Удалить