Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 3 марта 2017 г.

Lanvin Modern Princess: отзывы и описание, или встречайте – Принцесса Модерн!

Когда по улицам ездили кареты, и все - от хлебных корочек в булочных до яблок на рынке - было organic, барышни носили кринолины и мечтали под сенью тенистых деревьев с томиком поэзии в руках. А нынче в пышные юбочки одеты парфюмерные флаконы. В 2016 году вышел новый аромат Ланвин Модерн Принцесс. И форма парфабутылочки удивительным образом напоминает платья инфант. Итак, lanvin modern princess: отзывы и описание, или о чем грезят принцессы.

Знакомство с новинками обычно начинается с рекламы. Или с вежливо-настойчивого предложения продавца: мол, не желаете ли попробовать свежие духи – только-только из парфюмерной печи.

 
lanvin modern princess


Я же об этом ланвиновском творении узнала на фейсбуке. Одна милая девушка спросила меня: что я думаю о таком аромате. Дескать, от многих ему достается на орехи, любители парфюмерии называют его простеньким компотом и тому подобными нелестными словами. А мою респондентку он затронул до глубины души, и она хочет его носить. Я ответила ей, как есть: Ланвин Модерн Принцесс у нас еще не представлен, поэтому ничего не могу сказать по поводу его композиции. Однако – написала я ей – если аромат нравится, Вы себя в нем комфортно чувствуете, его стоит надевать. И пусть весь свет думает иначе – духи очень индивидуальны, это Ваша аура. Поэтому не следует подстраиваться под других, нужно слушать себя. И то же самое я советую всем.

И вот, наконец, современная знатная особа почтила нас своим присутствием, духи в красной коробочке появились на полочках магазинов, и я могу составить свое мнение об этом аромате. Что сказать? Все не так плохо. Вот мои отзывы о lanvin modern princess:

... Август твоего семнадцатилетия выдался тихим и ясным. Гулко падают яблоки в саду, как белые звезды среди темной листвы. И в землю сеется их легкий след. Словно спелые плоды, спадает под вечер жара – и природа застыла в ожидании осени, до которой тебе далеко. Яркие полосы предночных зорь пышут красным, малиновым и золотым. Что же не радуют тебя эти краски, эти звуки и ароматы? Зачем же ты варишь в глубине сада тайное пряное зелье, катаешь яблоко с одним-единственным вопросом – и, словно дым над водой, парит твоя печаль? Скоро все пройдет, закончится, растворится вдали, будто этот тихий августовский день. И останется только едва заметный отпечаток, вызывающий лишь милую улыбку и негромкий вздох.

Оформление, название, пирамидка modern princess lanvin говорит о том, что этот аромат молодежный, юный, свежий – таковым его и надо воспринимать. Он стартует зелеными яблоками, их искристым соком. Котится по кругу да поворачивается боками яблочка красного наливного. Раскрывается - и в нем слышны оттенки шершавых давленных чуть пряных ягод, отвара аира или каких-то других ароматных кореньев и трав. В шлейфе он тонкий и облачный – однако, на мой вкус, слегка простоватый.

Словом, именно такой легкий парфюм стоит носить молодым девушкам. Мне, юбилярке юности и тинейджества (почти тридцать раз справляла свое четырнадцатилетие, как-никак!) он понравился. Единственное: для меня не хватило чего-то более оригинального в базе. А в целом перед нами – миловидный свежий яблочно-ягодный аромат с небольшими пряными оттенками, инфантовый, но не инфантильный. Парфюм нежный, кисловато-кристальный. Стойкость у него отменная, на мне держится больше суток.





Все нотки читаются, как в открытой книге. Основные аккорды аромата: red яблоко, красная смородина, жасмин, фрезия, мускус, светлая древесина, орхидея ваниль. Я не услышала лишь vanilla planifolia в базе – или имелись ввиду листочки?

А Вы уже познакомились с Современной принцессой Ланвин? Как Вам ее песня?

12 комментариев:

  1. Интересный аромат, люблю аромат красного яблока:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за отзыв! Так приятно, что тоже нравится парфюм )))

      Удалить
  2. Нет :) современную принцессу я не знаю :)
    Но вот я согласна: какая разница, что говорят об аромате другие, ежели тебе он нравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, она только-только к нам пришла – ты с ней обязательно познакомишься )) И рада, что наши мнения по поводу парфюмерии совпали. Лука Турин вот тоже раскритиковал мой любимый парфюм, а я им пользуюсь, и довольна )))

      Удалить
  3. Дуже класний опис. Вже хочу затестити його, але у наших магазинах ще не бачила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик и за комплимент! Уже есть в магазинах – правда, не везде завезли. Когда послушаете, будет интересно узнать Ваше мнение )))

      Удалить
  4. хочу спробувати) може, на весну якраз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, в самую точку – он точно весенний, и даже летний! Спасибо за отзыв!

      Удалить
  5. Интересно будет послушать, хотя у меня в этом году 14илетие х2))

    ОтветитьУдалить
  6. большое спасибо за описание аромата. Он меня заинтересовал. Никогда не слушаю мнение других, могу прислушаться к мнению друзей и близких, но все равно поступаю так, как нравится мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аналогично. Могу разве что не надеть на встречу с человеком аромат, если знаю, что он ему неприятен. Но, тем не менее, не перестаю его носить в другие места )))

      Удалить