Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Escada Agua del Sol: отзывы и описание, или повесть о вечном лете

Сегодня переводим стрелки на летнее время. Пусть на циферблате расцветают дивные франжипани, птицы порхают над манговыми деревьями и мягкие волны тают в белом пляжном песочке. Перед нами новинка 2016 года летней серии Парфюмерного Дома Эскада. Но принесла ли она что-то новое? Давайте слушать композицию и определимся, наконец, что же перед нами – духи или фруктовый фреш? Для Вас Escada Agua del Sol: отзывы и описание современного аромата, или повесть о вечном лете.

Многие поклонники парфюмерии знают эти разноцветные флаконы в виде капли с веселыми принтами. На сей раз перед нами желтое стеклышко с цветами, призванное стать эдаким арома-антидепрессантом:

Escada Agua del Sol

И, похоже, ему это удалось! С первых секунд нанесения льется поток… настоящего свежего натурального сока манго. Словно пьешь его через трубочку на пляже под тентом, прямо в боа из цветов. Бодрит, радует и хотя бы виртуально насыщает долей витаминов.

Манговая тема держится довольно-таки долго, затем сменяется дуновением свежего ветра – веснушчатого сорвиголовы, нарвавшего в близлежащем саду полную корзину фруктов да махнувшего через забор прямиком к морю. После появляются брызги сочного желтого лимона и где-то в глубине, в базе, капелька легкого мускуса.

Резюме. Для тех, кто хорош знаком с летними "эскападами" этой марки, Escada Agua del Sol откровением не станет. Все та же аппетитно-витаминная тема, но на этот раз композиция вращается вокруг манго и лимона с легкими реверансами в сторону других съедобных плодов. Так и видишь себя на острове со стаканом фреша, который соломинкой пьет задорное южное солнце. Звучат тамтамы, время останавливается – и кажется, что отпуск будет вечно. А ведь вылет-то обратно через неделю, затем офис, дождь – и все вернется на круги своя. Остается только капелька Escada Agua del Sol и милый цветочный флакончик… Яркий курортный романс.

Тем не менее, аромат приятный, повышает настроение, не раздражает и является вполне носибельным. Звучит, как ненавязчивая песенка из радио в авто. Мило и комфортно.

Если говорить о парфюмерном гардеробе, то арома-стилисты советуют поселить на полочке духи для бодрости и быстрого пробуждения. Особенно важны подобные парфюмы в дождливые будни, когда так и клюешь носом – а нужно на самом деле скорее проснуться и выглядеть так, словно на улице радужный солнечный день. Таким энерджайзером вполне способны стать Escada Agua del Sol

И еще. Пусть композиция довольно незатейливая, но звучит весело и напоминает доверчивого игривого щеночка, впервые попавшего на лужайку. Ну как не улыбнуться его неуклюжим прыжкам? Думаю, когда Вы наденете этот или похожий на него аромат, с Вами невозможно будет конфликтовать. Ведь свежие фрукты – это то, что нравится всем.





Вот какие ноты сыграли мне манговую тему: мандарин, десерт-сорбет, цитрусы, малина, мороженое, груша, розовый перец, роза, абрикос и другие фруктовые аккорды, бобы тонка, сандал, белый мускус. Богатая пирамидка, а звучит на мне почти как моноаромат.

А Вы пробовали этот выпуск Эскада? Как он Вам?


11 комментариев:

  1. Эскаду последний раз в 90 покупала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Да, сейчас столько всего...

      Удалить
  2. Мне нравится Эскада своими яркими ароматами. Действительно навевают краски лета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отклик! Да уж, они знают, какие посылы дать в своей летней коллекции ))) А мне еще импонирует, что запахи нехимозные...

      Удалить
  3. Как красиво звучит :) давно я не смотрела на Єскаду :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравится этот аромат, летний и сочный. Я люблю такие. Надо бы на лето повторить его))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана и Оксана! Спасибо Вам за отзывы! )))

    ОтветитьУдалить
  6. а я ни разу не пробовала ароматы марки) нужно исправиться)

    ОтветитьУдалить
  7. Ароматы Escada ни разу не покупала. Слушать слушала, но так и не смогла выбрать что-то подходящее для себя. Однозначно не моя марка. Хотя нет, одежду марки люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В целом про ароматы можно сказать: милые и без претензий)) Спасбио за отзыв!

      Удалить