Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 25 февраля 2017 г.

Как заплетать косы, чтобы не лезли и не выпадали волосы

Я думала, что последний раз относила их в пятом классе. Но несколько лет тому назад все изменилось: коса-краса переживает настоящий бум. И это прекрасно! Однако... все хотят знать, как красиво плести французскую, рыбий хвост, колосок. Но мало кто задумывается: слишком тугая прическа может привести к тому, что локоны поредеют. Ведь от механического натяжения волосяные луковицы чувствуют себя не лучшим образом. Поэтому за техникой плетения – покамест! - обращайтесь к видео блогерам (влогерам). Я хочу поделиться с Вами советами, как заплетать косы, чтобы не лезли и не выпадали волосы.

Несколько (уже не помню-сколько) лет тому назад я дала пощечину общественному вкусу и уложила свои длинные волосы в косу. Мне казалось, что я выгляжу белой темно-русой вороной. И помню, как странно покосился на меня мой знакомый студент-ровесник, встретив на улице. Ведь с подобной прической тогда никто не ходил, и вот такие позабытые плетения казались почти экзотикой. Можно сказать, я опередила моду. А сейчас все по-другому. Разрешено экспериментировать, укладывать волосы корзинкой, колоском – как угодно.

Кроме того, в этом сезоне 2017 модно сочетать косички с пучками. Самый простой вариант – сделать плетение и уложить его наподобие прически балерины. Такой микс – супер-тренд.

Словом, можно экспериментировать с локонами, как хочется. Но при этом не следует забыть о правилах, как заплетать косы, чтобы у Вас не лезли волосы. Вот что стоит предпринять:

- Не плетите и не затягивайти пряди слишком туго. Мало того, что от этого могут сильнее выпадать волоски – еще к концу дня не исключена головная боль. Делайте плетения свободными – насколько это возможно. Чтобы зафиксировать прическу, лучше использовать шпильки и стайлинговые средства, чем силу натяжения. Однако помним, что зимой hair-лаки наносить не рекомендуется, поэтому останавливаемся на заколках для шевелюры.

- Не укладывайте локоны одинаково каждый день. Лучше варьировать – и делать плетения в разных направлениях. То, что было натянуто вчера, сегодня будет отдыхать – и наоборот. Плюс не будете выглядеть однообразно.

- Если без резинок для волос не обойтись, выбирайте только качественные аксессуары, желательно из натуральных материалов (хлопок, шелк) или из вискозы. Они не вызывают статического электричества и поэтому бережно относятся к локонам.

- После того, как вернетесь домой, распустите косички – и несколько раз пройдитесь по волосам массажной щеткой в разных направлениях. Это будет чем-то вроде гимнастики для локонов - эдакая зарядка для хвоста. (Однако предварительно стоит расчесать пряди расческой с крупными зубчиками, начиная с концов, дабы они не спутывались). 

Те же рекомендации, если носили хвостик или пучок.

- Выполните массаж головы. (Касается всех, независимо от длины локонов и прически).






Такие советы, как правильно заплетать косы, чтобы волосы не лезли и не выпадали. А что предпринимаете Вы? Делитесь своими знаниями!

Фото из Интернета в свободном доступе CC0 Public Domain

8 комментариев:

  1. Я постійно ходжу з косами - ношу дві або одну, бо з довгим волоссям якось не дуже зручно йти в сніговію з розпущеним... Ніколи сильна не затягую, бо люблю, щоби в зачіски був об'єм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, помню твои фото )) Тебе косы очень идут. Кстати,чтобы было пышнее, нужно заплетать так – от линии роста волос по-максимуму слабо, затем постепенно затягивать. Получается объемная толстя коса. Классика жанра ))))

      Удалить
  2. Я очень люблю разнообразные плетения, сейчас можно встретить очень стильные прически с косами :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за комментарий! Я тоже радуюсь, что косы вошли в моду, так красиво смотрится – женственно и мило )))

      Удалить
  3. Чудові поради, дякую!
    От відросте трошки моє волосся і буду теж коси заплітати)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Класс! Красивая будет прическа )))

      Удалить
  4. О, а мне вот надо учиться плести - не умею :) а свои растут и уже один только хвостик утомляет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв! Мне кажется, сложные плетения самой себе соорудить непросто. А с простыми косами ты, конечно, справишься! ))))

      Удалить