Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 8 февраля 2017 г.

Что подарить любимому на 14 февраля: 10 идей валентинок для Него

Приближается День Святого Валентина, и мы усиленно заняты поиском презента для своей второй половинки. И это очень важно! Ведь подарок – это наше маленькое материальное признание в высоких нематериальных чувствах. Сегодня для Вас статья на тему Что подарить любимому на 14 февраля: 10 идей валентинок для Него.

Говорят, дорог не подарок, а внимание. От этого и будем отталкиваться – самое главное: искренне интересоваться тем человеком, которого хотите одарить. В этом случае реально угадать, о чем он мечтает. Ведь можно купить вещь дорогую, но бесполезную. Но даже бюджетная "мелочь" принесет много радости, если она придется кстати. Я подаю идеи – а выбираете Вы. Внимание! Подарки вполне можно комбинировать.




Тортик и ко. Увы, мужчины к валентинкам (да и к безделушкам в целом) в большинстве своем равнодушны. Но есть исключение – если сия валентинка будет съедобной и по возможности сладкой.
 
Поэтому отличный вариант, что подарить любимому на 14 февраля – испечь для Него торт (печенье, пирожные). Сердечные мотивы необязательны, но желательны. При этом немаловажно, чтобы такой ароматный "сувенир" был сделан своими руками. Магазинная выпечка подойдет, но только на крайний случай – эффект будет не тот. 

Да, все понимаю – в День Святого Валентина не полагается выходной, работы по горло, в офисе цейтнот. Но ведь любить – значит отдавать (в том числе и свое время!), не так ли?

Техника. Редкий мужчина не любит то, что включается в розетку, имеет кучу проводов и разъемов. Поэтому техника, различные гаджеты станут прекрасным выбором. Можете преподнести все, что угодно – от наушников до новой компьютерной мыши.

Частичка хобби. Вы проявите к Нему много внимания, если решите на 14 февраля подарить своему любимому частичку того, чем он увлекается. У многих мужчин (как и у женщин!) есть хобби. Наши "вторые половинки" по своей сути  охотники и коллекционеры. Филателия, нумизматика, бонистика, антиквариат – вот что может входить в круг его интересов. А еще спорт, рыбалка, охота. 

Но есть и более спокойные увлечения, которым представители сильного пола отдаются с не меньшим жаром и рвением. Это, например, разведение рыбок и даже... да, да, комнатное цветоводство. Так, я знаю наших современников, которые души ради выводят новые сорта эчиверий или сооружают орхидариумы для тропических экзотов.

Безусловно, сложно купить то, в чем не разбираешься. Но мы ведь знаем, как выведать у своего любимого его заветные хобби-желания! 




Одежда. Многие мужчины приветствуют подарки практичные и не слишком радуются презентам бесполезным. (Впрочем, так же зачастую ведем себя и мы!). А еще наши "вторые половинки" не очень любят участвовать в вещево-косметическом шоппинге. Исходя из этого можно, например, преподнести Ему новую рубашку – хорошая идея, что подарить любимому на 14 февраля.

Аксессуары. Аналогично: можно купить полезный "сувенир" - какой-нибудь аксессуар. Например, галстук, галстук-бабочку, зонтик, сумку (в том числе для ноутбука), кожаный ремень, шелковый платок в карман пиджака, запонки, стильную визитницу, портмоне – существует множество "мелочей", которые придутся к месту.

Бритва. Классический расклад: он ей – духи, она ему – электробритву. А почему бы и нет?

Парфюмерия. Одеколон или Eau de toilette тоже станет неплохим вариантом, что подарить любимому на 14 февраля. Однако желательно перед этим разведать, какой аромат Он все-таки предпочитает. Блоттеры из магазинов и пробники да будут нам в помощь.

Оригинальные вещи. Несмотря на то, что большинство мужчин не признают безделушки, определенный процент представителей сильного пола считают: "предметы должны быть оригинальными, а нужное я сам себе куплю". Если Ваш избранник принадлежит к их числу, преподнесите ему  необычную вещицу. Он будет рад!


Косметика. Но вернемся к практичному. Беспроигрышный вариант подарка – что-нибудь из косметики. Вспомним, как не жалуют мужчины походы по косметическим магазинам, и как часто ворчат, когда у них "вдруг" заканчивается любимый тюбик или флакон. Вы можете выбрать для Него не только кремы для\после бритья, но и косметику для умывания, для принятия душа, по уходу за кожей и волосами. Особенно если расход Ваших средств в ванной в последнее время "почему-то" увеличился вдвое... Он непременно оценит такой презент.




Книга. Например, (вернемся к идее о хобби!) можно преподнести иллюстрированный каталог статуэток или марок, справочник по аквариумистике и так далее. Плюс в современных реалиях хороший вариант – книга электронная.

Но главное в День Святого Валентина – рассказать о своих чувствах и дарить хорошее отношение человеку, который рядом. Впрочем, это важно все 365 дней в году.

20 комментариев:

  1. Чудесные идеи! А я уже своему мужу заказала подарок на 14 февраля - косметику. Ту, которая у него заканчивается и она ему очень нужна)) Блогерам проще придумать подарок для любимого))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные идеи :)
    Мне вот паяльную станцию надо подобрать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Задача не из легких! Но чего не сделаешь на 14 февраля! ))))

      Удалить
  3. Мне тоже пора о валентинках подумать

    ОтветитьУдалить
  4. Мой муж каждый раз, когда я спрашиваю, что ему подарить, отвечает "Что угодно, только не косметику". Наверное, это общая проблема мужей бьюти-блогеров )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же? Меня идея с косметикой всегда выручала, причем как подарок и на другие праздники. Косметика – то, что всегда в ходу, постоянно расходуется - и поэтому всегда нужна.
      Однако ж мужчины разные, да и женщины тоже. Поэтому самое главное: учитывать Его желания ))))

      Удалить
  5. Дякую за ідеї!
    Ми зазвичай не приділяємо цьому святу багато уваги, але невеличкий подарунок буде ☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за отзыв! Да, праздник для нас нов, только входит в наши традиции. И как хорошо, что думаешь о презенте!

      Удалить
  6. Я голосую за внимание!))) Много внимания!

    ОтветитьУдалить
  7. в мене часто проблема з вигадуванням подарунків чоловікам) але стараюся вигадувати щось з душею

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отклик – когда подарок выбран с душой, это сразу видно. И пусть он не будет дорогим, но всегда придется к месту. К тому же выбор презента – это уже приятный процесс. Не зря ведь говорят: дарить не менее приятно, чем получать ))))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Наталия, спасибо преогромнейшее! Рада, что понравилось ))))

      Удалить
  9. Мне понравилась идея с тортиком - смешно, но я бы не додумалась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо Вам за отзыв. Рада, что подняла Вам настроение! Тортик попробуйте – и не только на этот праздник ))))

      Удалить
  10. Прекрасно! Паяльник, шуруповерт и набор ключей у мужа уже есть, можно уже и косметику дарить))) Мы к подаркам подходим практично: я ему паяльник, он мне напольные весы! А уж выпечкой я своего мужчину балую без поводов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про напольные весы – это неожиданно! Спасибо за отзыв )))

      Удалить