Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 25 февраля 2017 г.

Bvlgari Rose Goldea: отзывы и описание, или розовая вода от Булгари

А не протянуть ли Вам розу, чуть примятую с мороза, припорошенную метелью, в тщетном защитном конусе громкого целлофана, на тонком колючем стебле, раздвоенном на конце? Не поведать ли о фланкере золотой богини Булгари –Голдеа Роза? Не рассказать ли, что я думаю об этой новинке? Встречайте Bvlgari Rose Goldea: отзывы и описание, или розовая вода от Булгари.

Флакон с солнечной круглой крышечкой - мое открытие прошлого года. Оригинальная Голдеа стала для меня воплощением роскоши, мифического благоухания золота и дорогих изделий из него (инертный аурум, как вы знаете, не имеет запаха). Возможно, многие любители парфюмерии со мной не согласятся: но я считаю, что эти духи – один из лучших ароматов 2015 и 2016 гг. в своем ценовом сегменте. Поэтому на такой фланкер я обратила особое внимание:

Bvlgari Rose Goldea


Я ожидала, что будет нечто грандиозное. Вроде богини с розой в руке. Нечто шикарное, надменное и золотое. Но самом деле, между "классической" Голдеа и этим фланкером общее – разве что форма флакона. На этом сходство, похоже, и заканчивается.

Потому что не иначе как водичкой данное творение не назовешь. Нет, не плохо. Не химозно, не плоско, не отталкивает, не раздражает. Но и не манит за собой, не зовет на крышу полюбоваться закатом, посмотреть в телескоп и загадать желание вслед летящей звезде. Не вызывает меркантильного желания нарядиться в дорогущее платье в пол и выйти на променад подсчитывать восхищенные взгляды прохожих. Не нашептывает заманчивое: "А сбрось ты эти шпильки и переобуйся в тапочки – в кресле ведь так уютно...". Не рождает вообще никаких ассоциаций.

Bvlgari Rose Goldea – раскрывается мускусной розой, немного кисловатой, очень пригожей и нежно-розовой. Есть переливы, есть нотки пиона – частые гости в розовых ароматах. Вроде присутствует некий ольфакторный лабиринт и игра. Но создается ощущение, что все это где-то уже звучало. Словом, пост получился не восторженный, не разгромный, а под стать аромату – серединка на половинку.

Мое впечатление: если бы подарили Bvlgari Rose Goldea, носила бы его – ведь он из тех ароматов, который не вызывает отторжения и, несмотря на свою "не совсем необычность" звучат недешево. Хотела бы купить? Наверное, нет.

Ситуация с этим фланкером напомнила мне поговорку: два гения под одной крышей не уживаются. Есть Золотая Богиня. Есть королева цветов Роза. Они встретились – и разошлись в разные стороны. И там, где могло быть чудо, осталось только обыкновенное...





Автор этого поста подчеркивает: данные отзывы о Bvlgari Rose Goldea являются личными. И заранее просит извинения у тех, кого этот аромат очаровал. Ведь в парфюмерии все и всем нравиться не может. Духи играют, раскрываются каждому по-своему. На том Parfum-мэрия и держится.

А Вы пробовали такой аромат? Как он Вам?


10 комментариев:

  1. У меня подруга обожает ароматы Bvlgari, я же в них профан, хотя иногда и дарю ей какой-нибудь очередной, как говорит мой муж: "милый флакон".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв! Просто это не Ваша марка... Если подруге нравится Булгари, то она, возможно оценит и это творение. Тем более, что такая композиция все обо всем, ИМХО, отличный вариант подарка ))))

      Удалить
  2. Не знакома с етим ароматом, жаль, что не впечатлил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое за отзыв. Да, все познается в сравнении – классическая Голдеа Булгари мне понравилась больше, чем Роза. Хотя розочки ну очень люблю ))))

      Удалить
  3. Большое спасибо за описание! Мне редко роза нравится в парфюмерии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо за отзыв! Да, чтобы удачно «вплести» в композицию розу, нужен талант. Но здесь она, кстати, звучит и неплохо, нерезко

      Удалить
  4. Бывает, что ту же начинку выпускают в новой обертке - обновление ведь есть :)
    Жаль, что недешевые бренды начинают пользоваться этим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, если бы была та же начинка... Но уж совсем не классическая Goldea, ИМХО...

      Удалить
  5. запах нестойкий еле слышен хотя красив очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо Вам за отзывы и за оценку средства. Странно, что он оказался нестойким, хотя мне так не показалось...

      Удалить