Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 19 января 2017 г.

Как сохранить прическу под шапкой: лучшие советы для зимы

Какой Ваш самый нелюбимый предмет зимнего гардероба? Дайте-ка угадаю! Пожалуй, это шапка. Будь она даже самой модной и стильной, под ней эффектная укладка может "растаять" как Снегурочка. Тем не менее, существуют целых девять способов, как сохранить прическу под шапкой. Выбираем свой – и носим головной убор, ведь без него в холодные дни не обойтись.
 

 

1. Забываем о плохих средствах для стайлинга. Головной убор в сочетании с низкосортными стайлинг-средствами создает парниковый эффект, от чего наша укладка быстро теряет привлекательный вид. Плюс я уже писала на данном блоге: «химозины» лак для волос в зимнее время ухудшает состояние локонов и способствует их ломкости.

2. Волосы должны быть полностью сухими! Мало того, что если выйти на мороз с влажной головой, можно серьезно заболеть – студеный воздух крадет влагу из наших прядей. От этого они огорчают сухостью и ломкостью. Посему мыть волосы перед выходом на улицу зимой не рекомендуется. А если уж так получилось (например, Вы стриглись или красились в салоне), следует тщательно их высушивать феном.

3. Носим просторный головной убор. Во-первых, это надежный способ для сохранения красоты рукотворной. Во-вторых, тесные "покрытия" нарушают циркуляцию воздуха. А это приводит электризации локонов и скорому их загрязнению.

4. Сухой шампунь. Быстро поправить прическу и придать ей свежий вид можно с помощью вот такой инновации. С расстояния полусогнутой руки нанесите сухой шампунь  на предварительно расчесанные волосы и равномерно распределите по прядям. Обождите три минуты – и вуаля! Ваши локоны будут в полном порядке. Кстати, dry shampoo порой выпускается в мини-формате, очень удобно поселить его в своей сумочке.

5. Предпочтение натуральному. Думаете обойтись синтетикой? На самом деле, ее добавление в материалы идеального головного убора не должно превышать 30 процентов. Иначе кожа головы будет потеть, а волосы - малоэстетично пушиться.

6. Верные движения. Чтобы сохранить прическу под шапкой, нужно надевать сей аксессуар правильно. А именно со лба назад, как бы ее сдвигая. Тогда пряди расположатся в одном направлении – и будете красиво выглядеть, когда прибудете на место.

7. Снимайте шапочку везде, где тепло. Например, в транспорте и в помещении. Иначе кожа головы вспотеет – и прощай, чудесная укладка!

8. Заплетайте косы. Стоит выбрать и подходящий стайлинг для зимы. Косы и колоски – не только модно, а еще и держат форму под головным убором. 

9. Пучок. И еще один лайфхак – в прихожей перед выходом на улицу сделать пучок! Уложите таким образом волосы и закрепите их невидимкой, затем надевайте Ваше вязаное сокровище. Так получите прекрасные локоны. Однако при этом нежелательно применять резинку для волос, иначе Ваши пряди замнутся.






Теперь Вы знаете, как действовать – и наверняка полюбите носить шапку. Ваша укладка останется безупречной.

Фото из сети в свободном доступе.

А какие лайфхаки есть у Вас? Делитесь!


14 комментариев:

  1. Очень актуальные советы! Спасибо за информацию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Очень рада, что понравилось )))))

      Удалить
  2. А мою укладку под шапкой ничего не спасет(( Поскорей бы весна, чтоб не приходилось носить шапку. Я, кстати, только с возрастом начала ее носить, а в молодости даже в самый сильный мороз пренебрегала этим аксессуаром, но, слава Богу, не было ни одного неприятного случая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за отклик. Да, в молодости мы все «разумные» )))))

      Удалить
  3. Я вот люблю береты, но ето тоже не спасает укладку) Спасибо за советы)
    ***
    https://mykingdom1212.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я тоже берет ношу, но только, когда на улице плюсовая температура ))))

      Удалить
  4. я люблю шапки))))) но у меня и укладки нет, взлахматилась и вперед)

    ОтветитьУдалить
  5. по мере отрастания волос мне проще справляться в зимний период с мятой прической :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большущее за отзыв и за то, что поделилась свом опытом))))

      Удалить
  6. Дельные советы! Жаль, но без пенок у меня совершенно не держится объем на волосах.

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за советы, очень актуальная информация! Шапка и волосы под ней это огромная проблема сейчас. Ещё и волосы после неё электризуются. Скорее бы весна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Вера! Скорее бы ))) Еще немного осталось ))) Спасибо за отклик!

      Удалить