Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 12 января 2017 г.

Детский крем для ухода за сапогами и кожаными перчатками

Зима и осень – не лучшее время для обуви. Черные да блестящие со скрыпом сапожки мгновенно превратятся в серо-бурое нечто, стоит лишь пройтись по заснеженной улице, посыпанной солью или по слякотным тротуарам. 


Конечно, есть дорогие средства для обуви, защищающие ее от белых следов-потеков и отталкивающие влагу. Но существует очень бюджетная альтернатива, которая продается в косметических магазинах. Итак, не ваксой единой: детский крем для ухода за сапогами и чтобы сделать кожу перчаток мягче.

Об этом способе рассказала моей подруге продавец в обувном магазине. "Косметический крем отлично ухаживает за кожей, - сказала специалист, нахваливая обычный cosmetic-тюбик - Неужели Вы думаете, что найдете нечто получше?". Вот что нужно сделать.

by ddalki3003 Лицензия CC0 Public Domain

Сапоги (ботинки, полусапожки и т.д.) вечером нужно обильно смазать толстым слоем жирного детского крема. Не натирать, а оставить так на всю ночь. Утром протереть тряпочкой.

Кожаные сапоги отлично защищены от образования белых потеков, от влаги, от слякоти и грязи, снега и дождя, вредного воздействия соли, которой посыпают дорожки. Обувь надолго сохраняет хороший блестящий вид.

Кстати, с помощью детского крема моя подруга спасла кожаные перчатки после того, как случайно постирала в стиральной машинке. Этот дорогой аксессуар мгновенно стал "дубовым". Подруга смазала их детским кремом на ночь, и к ним вернулась прежняя мягкость.


А какие Ваши секреты ухода за кожаными сапогами и перчатками?

8 комментариев:

  1. Мой знакомый глицерином набирает кожаные вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за то, что поделилась! Отличный лайфхак! )))

      Удалить
  2. Я тоже иногда пользуюсь этим лайфхаком, кожаные перчатки и обувь балую))

    ОтветитьУдалить
  3. Не знала такого, спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Рада, что рекомендация пригодилась )))

      Удалить
  4. Я свої улюблені шкіряні рукавички так реанімувала) А от для чоботів тільки косметичний вазелін використовувала, коли крем закінчився.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое за отзыв и за полезный совет!!! ))))

      Удалить