Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 12 октября 2016 г.

Малина для красоты: 5 необычных способов применения чудо-ягоды

Если Вас попросят назвать ягоду, которая ассоциируется одновременно с летом и зимой, не задумываясь, произнесете: "Малина!". Ее сладковатые ароматные "корзинки" освежают нас в июле и в августе, а то и осенью вплоть до октября. Ну а зимой нет ничего слаще и полезнее малинового варенья! Традиционно мы применяем этот дар лесов и садов при простуде. Но благоуханную фито-кладовую можно использовать и для многих других целей. Итак, малина красоты кожи: 5 способов применения чудо-ягоды, о которых Вы, возможно, не знали.

В сочных малиновых "лукошках" собран целый дворец пользы. Волшебница raspberry содержит витамины С, группы В, РР, множество ценных микроэлементов и даже салициловую кислоту. Посему на маски из нее следует обратить внимание обладательницам жирной проблемной кожи, а также тем, кто хочет выглядеть моложе. .

Польза малины для здоровья, для красоты кожи и похудения. Волшебница raspberry.

Для защиты от солнца

А знаете, что масло малиновых семян обладает высочайшими солнцезащитными свойствами и по этой части во много раз превосходит известного спутника пляжников кокосовое! Его действие можно сопоставить с spf 28-30 и больше - вплоть до 50! Вот в чем состоит польза малины для здоровья – она защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому есть смысл приобретать средства с таким компонентом для поездки на юг, или самим вводить такое масло в домашние кремы, приготовленные своими руками.

Для стройности

Малина – и отличный жиросжигатель. Особенно ловко управляется с жиром на животе. Регулярное употребление этой ягоды входит в программу The Abs Diet – диеты для плоского живота. Особо экстремальные худеющие советуют устраивать и разгрузочные дни на малине. Однако прежде чем так разгружаться, следует посоветоваться с гастроэнтерологом. Как и многие другие ягоды, сия яркая особа в слишком больших количествах может раздражать желудок.

От веснушек, расширенных пор и угрей

Сок малины обладает отбеливающими талантами, поэтому его можно применять и для профилактики веснушек. Храните в холодильнике свежезамороженные ягоды – они Вам понадобятся в конце зимы, кода следует проводить процедуры от излишней пигментации. Протирайте кожу свежим соком малины на ночь.

Точно так же следует использовать это средств и от угрей. высыпаний, для сужения пор – в любое время года.

Для омоложения кожи, от морщин

Польза малины и в том, что она омолаживает кожу. 1 чайную ложку сока этой ягоды нужно смешать с 1 свежим яичным желтком. Смесь нанести на лицо на 10-15 минут, смыть водой, затем применить питательным крем. Для жирной кожи вместо желтка использовать взбитый яичный белок, а перед нанесением такой маски желательно протереть лицо свежим малиновым соком.







Вот какая она, чудо-ягода! Посему она часто используется и для изготовления косметических средств.

8 комментариев:

  1. Спасибоза пост, очень познавательно!
    http://beloglovskaya.blogspot.com
    http://beyoutiful.com.ua/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, огромнейшее спасибо Вам! Очень рада, что понравилось ))))

      Удалить
  2. Спасибо за полезные советы!)
    Давайте дружить блогами - alishapony.blogspot.ru )

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в семье малина в большом почете! Но едим её либо свежей летом, либо перетертой с сахаром зимой, когда чувствуется приближение простуды. Даже не знала, что у нее вон столько разных применений есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Рада, что пригодились советы ))) Мы тоже обожаем малину; как здОрово, что она теперь так долго держится, даже в октябре ее можно купить )))

      Удалить