Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 20 октября 2016 г.

Если мобильный упал в воду: что делать

Когда-то я смотрела сериал, где одна говорливая героиня уронила телефон в борщ, достала его половником и... продолжала беседу дальше. На то и мыльные оперы, чтобы показывать нам неправду. А в реале, если намок мобильный или смартфон, он умолкает. Но не смешите сдавать его на запчасти. Вашу трубку можно спасти – причем в домашних условиях, с помощью простого средства. Итак, если мобильный упал в воду: что делать.

Вам понадобится самообладание и... немного риса. Эта крупа имеет неоценимые свойства впитывать влагу и вообще разные вещества. Часто используется, если пересолили блюда – например, суп. Но в данном случае рис пригодится, коль телефон в сей суп уронили – если мобильный упал в воду, в раковину, в тазик для стирки, в лужу на улице (когда куда-то спешите) и даже в чашку кофе за завтраком. Произойти может всякое. Без паники и без фена! Пользоваться сушкой в данном случае не рекомендуется. Вот что нужно делать, если Вы залили свой умный прибор:

 
by novelrobinson Лицензия CC0 Public Domain


- Как можно быстрее вытащить батарею – первый шаг, когда с трубкой происходит что-то не так. А также вынуть сим-карту.

- Открыть корпус.

- Положить прибор (точнее, всего его части) в любую емкость, хорошо засыпать рисовой крупой так, чтобы она покрывала его полностью. Закрыть крышкой. Внимание! Рис использовать не вареный, а сырой, то есть именно крупу.

- Подержать пару суток, достать трубку, собрать. Очень велика вероятность, что Ваш телефон, который намок, заработает.

А вот личный опыт подруги, у которой мобильный упал в воду – вернее, в кофе. Она думала, что уже мысленно распрощалась с такой техникой и приготовилась к новой покупке. Но узнала о способе с рисом. Все сделала по инструкции, однако подержала телефон не двое суток, а всего лишь день. К ее удивлению ее "раскладушка" включилась! Правда, сначала цифры мигали, барахлили некоторые настройки. И все же прошло еще немного времени – и ее верный технодруг заработал как надо. Так что такой простой совет действительно очень даже применим в реальной ситуации. Кстати, подруга и поделилась со мной сим рисовым лайфхаком.





А что делаете Вы, если залили мобильное устройство? Делитесь своим способом!

11 комментариев:

  1. Ахах, когда мой телефон свалился в унитаз:)))(Ох, не спрашивайте как это случилось)Тогда я не знала о рисовой крупе. Теперь в курсе) Но когда я свой второй телефон проколотила в стиралке с порошочком 40 мин.его уже ничто не спасло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена, что поделились... Очень сочувствую Вам, что так случилось с техникой...

      Удалить
  2. Спасибо за лайфхак! Совсем недавно тоже узнала о свойствах риса, пока, к счастью, проверить на себе не приходилось.
    http://beloglovskaya.blogspot.com
    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за отклик! Рада, что совет Вам понравился. Желаю, чтобы уВас не было случая им воспользоваться, но... знание – сила!

      Заходите еще ))))

      Удалить
  3. Викусь, интересный совет! И я склоняюсь к тому, что это работает ))

    Беру на заметку, но надеюсь, что телефон не уроню ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женя! И спасибо подруге, что она мне его рассказала. Я тоже надеюсь, что тебе не придется этим советом воспользоваться ))))

      Удалить
  4. Интересный способ! Только большинство современных телефонов сейчас не разбираются. Хотя, они, наверное, в таком случае и не промокают так быстро "насквозь")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромнейшее! Тогда надо погружать, как есть. Самое главное – это вынуть батарею. И сим-карту )))

      Удалить
  5. Хороший совет. Думаю, у каждого, хоть раз в жизни телефон падал в воду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большущее спасибо Вам за отклик! Я как-то залила кухонные весы...

      Удалить
  6. Снять батарею и утопить в спирте

    ОтветитьУдалить