Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 16 августа 2016 г.

Чем хороша клубника для кожи: нестандарные способы применения чудо-ягоды

Все мы помним непревзойденную Муравьеву в "Москва слезам не верит" с клубничной маской на лице: чудо-ягода великолепно освежает и омолаживает наши щечки! Хороша она и для отменного самочувствия. Этот дар природы традиционно считался июньским. Но благодаря ремонтатным сортам, мы можем лакомиться им и в августе. Итак, чем хороша клубника для кожи: нестандартные способы применения волшебницы strawberry.


 
Клубника


Для ослепительной улыбки

Красная огородница наделена неоценимым свойством отбеливать зубы. Некоторые даже наносят клубничную массу на зубную щетку – и таким образом совершают процедуру отбеливания. И все же, несмотря на то, что польза клубники доказана, прежде чем решиться на такие экстремальные меры, стоит посоветоваться со стоматологом. А вот кушать клубничку да тем самым поправлять здоровье и улучшать цвет зубов благоприятно всегда.

Против угрей

Польза клубники для кожи состоит не только в омолаживающих свойствах, но и в борьбе с "юношескими" проблемами. Если имеются угри, сок этой ягоды стоит смешивать с глицерином и наносить на кожные покровы. Есть и другой, более простой, но не менее эффективный вариант – регулярно протирать лицо клубничным соком. Хорошо помогает не только при угревой сыпи, но и вообще при жирности skin. Возьмите на заметку!

От веснушек и пигментных пятен

Красна девица грядок хорошо отбеливает не только зубы, но и кожу. Если есть веснушки, излишняя пигментация, стоит протирать кожу каждый вечер соком клубники (также, как и в предыдущем пункте). Однако отбеливающие процедуры идеально проводить в феврале или даже в январе, в целях профилактики пигментных пятен. Вполне можно использовать сок замороженной ягоды.

При чувствительности кожи

Поможет маска из 2 чайных ложек клубничного сока, 1 ч. л. творога и такого же количества меда. Все компоненты тщательно перемешиваем, наносим на лицо и шею на 10-15 минут, смываем прохладной водой и наносим питательный крем.





Внимание! При всех своих достоинствах королева strawberry – известный аллерген. Поэтому тем, у кого есть аллергия на эту ягоду, лучше воздержаться от косметических процедур с ней и тем более от употребления вовнутрь. Совет с аллерголом не помешает.

2 комментария:

  1. Ой, я просто обожаю клубнику! Ела бы ее постоянно! Особенно с сахарком и сметанкой ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за отклик ))) Я ее тоже в последнее время полюбила. Хотя именно со сметаной – ну еще и с мороженым – обожала всегда!

      Удалить