Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 20 августа 2016 г.

7 советов, как все успевать по утрам и выглядеть безупречно в ежедневном цейтноте

Близится понедельник, а с ним и новая волна деловой круговерти. Часто в этом цейтноте мы не успевать вовремя собраться. Да и наш энерджайзер в межсезонье, когда нередки перепады температур, а также зимой порой сбавляет обороты. Из-за чего нам хочется подольше поспать. Выход есть, если правильно организовать свое время и воспользоваться полезными лайфхаками красоты. Сегодня статья на тему, как все успевать по утрам и выглядеть безупречно.

1. Регулярно просматривай прогноз погоды. Это поможет тебе с вечера составить план, что надеть на следующий день. Не нужно будет утром лихорадочно рыться в шкафу в поисках теплого свитера или, наоборот, легкой блузы.


2. Заведи будильник на 5 минут раньше обычного срока. Резко вставать после трезвона часов мало кто любит, да это и неполезно для здоровья. Подари себе немного времени для мягкого пробуждения.
3. Если берешь с собой на работу еду, постарайся приготовить ее с вчера. Утром не надо будет намазывать бутерброды или складывать судочки.
4. Дружи с утренней гимнастикой. Хотя бы 5-10 минут физических упражнений придадут тебе сил и энергии, и будешь собираться с бОльшим энтузиазмом.
5. Капни на ватку немного эфирного масла цитрусов или положи в карман домашней одежды. Такое средство ароматерапии подарит тебе заряд бодрости.
6. Делай ставку на простоту и избегай сложных прорисовок в утреннем макияже. В спешке выполнить такой makeup подчас просто-напросто нереально!
7. Просыпайся так, чтобы хватило драгоценных минут на уход за волосами и их укладку. Безупречная прическа – вот основная часть нашего имиджа. Если в деловой обстановке мы можем отказаться от сложного макияжа, то волосы должны быть в порядке всегда. Но здесь могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Во-первых, могут отключить горячую воду. (Ситуация особенно знакома студенткам, которые живут в общежитиях). Во-вторых, можно при всем старании не рассчитать время. В особенности, если большая семья, а тут еще дочку надо собрать в школу, заплести косички... И, в-третьих, мы можем элементарно проспать!
В этом случае поможет сухой шампунь. Волосы выглядят свежими, прическа в порядке – и твой имидже безупречен! Главное помнить, что такие помощники красоты – это экспресс-средства, которыми можно пользоваться изредка, когда по каким-либо причинам нельзя помыть голову привычным способов. Поэтому важно не превращать внештатные ситуации в обычные, и будешь всегда все успевать.




А какие Ваши секреты быстрых сборов? Делитесь своими лайфками!

9 комментариев:

  1. Для мене ранкові прокидання - це пекло) Намагаюсь вранці одразу вмикати світло, якщо надворі ще темно - це допомагає

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень полезный лайфхак ))) Я, кстати, тоже включаю свет, но не сразу после пробуждения (сразу резкий переход меня раздражает), а вот после того, как встану. Свет отлично придает энергии!!!! Еще раз большое спасибо ))))

      Удалить
  2. У меня рабочий день начинается с 7 утра, значит выйти из дома я должна в 6, а проснуться в 5 )) Но я вечно переставляю будильник на 10 минут, потом еще на 10, и еще на 10... в итоге 5.40 подрываюсь и бегом умываюсь, крашусь и кушаю ))

    Спасибо за пост!

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик )) Такой график – конечно, жесть. Когда-то я тоже вставала – правда, не в 5, а в 6:30 - чтобы успеть на работу на 8. И тоже вечно просыпала, вечно опаздывала. Но вот парадокс. Теперь, когда я работаю дома, не надо ехать в офис, и вроде можно спать сколько-хочешь, я спокойно просыпаюсь в 6 утра без всякого напряга. Может, дело в самой необходимости идти на работу????

      Удалить
  3. Hello! Thank you for the comment. ))) Yes, of course - I'm your reader GFC! Glad to meet you!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие советы! А есть рекомендации, как по жизни всё успевать? А то у меня вечно не хватает времени))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталина, спасибо большое за комментарий! Есть такие рекомендации!!! И как раз меня на блоге!!! Вот здесь: http://beauty4fem.blogspot.com/2015/07/kak-vse-uspevat.html (ссылочка пока непрямая, нужно копировать в браузер) Буду рада, если пригодятся ))))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что советы понравились )))

      Удалить