Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 25 августа 2016 г.

Каемульсия Kaetana: отзывы о моем универсальном спасателе

Сегодня хочу рассказать Вам о средстве, без которого мой пост дался бы мне с трудом. Это универсальный помощник красоты – интенсивная питательная и увлажняющая Каемульсия от украинского бренда профессиональной косметики Каетана. Чем же  он мне так угодил? Сейчас узнаете, прочитав статью Каемульсия Kaetana: отзывы о продукте.

Я уже неоднократно писала о том, что такая марка делает косметику не только профессиональную, но и натуральную. Очень часто в ней не встретишь даже консервантов. И данный тюбик – не исключение.

Каемульсия Kaetana

Фото состава – далее по тексту. В ней из условно небесспорных компонентов находится разве что диметикон. Остальное – масло ши (карите), масло зародышей пшеницы, витамины – все натуральное и полезное. А теперь я хочу поделиться с Вами своими личными впечатлениями о данном средстве.
Пост о нем задумала давно, и эту информацию приберегла "на закуску". Но из-за позавчерашнего случая полностью перекроила структуру статьи, и решила начать своей рассказ именно о приятных бонусах этой каемульсии. А затем уже поделюсь с Вами, как я использую ее в основном уходе за кожей.
Дело в том, что данный продукт помогает мне... при легких ожогах. Изготовитель обещает нам хорошие успокаивающие свойства. Я, в сезон варки варенья, частенько обжигалась брызгами. Стоило мне помазать эти мелкие участки ожогов данным средством, как боль исчезала. А позавчера случилось вот что.
Я передвигала гладильную доску с утюгом, нагретым до режима "хлопок". Утюжок не удержался и полетел вниз... Конечно, в этот момент я подумала о приборе. И, дабы удостовериться в его работоспособности, не нашла ничего лучшего, чем... прикоснуться к его поверхности подушечкой пальца... Естественно, боль и волдырь... Однако я быстро подбежала к холодильнику, где хранится моя новая добрая каемульсия, и намазала ею обожженное место. Неприятные ощущения утихли сразу. Волдырь остался, но уже безболезненный. Я думала, что он будет мешать мне печатать на компьютере. Ан нет. Вчера белый пузырь превратился всего лишь в красное пятно (без каких-либо дискомфортных ощущений), которое не стало помехой мне в наборе большого текста. А сегодня от него... вообще не осталось следа. Вот так помог мне универсальный помощник - Каемульсия Kaetana. В связи с этим, думаю, его можно использовать при несильных солнечных ожогах, если обгорели на солнце.
Важно! Речь о незначительных повреждениях. Данный продукт является средством косметики. Если ожог сильный, а также если поражен большой участок кожи, Вам обязательно нужно обратиться к врачу.
А теперь – о том, как я ухаживаю за кожей с этим средством.
Производитель уверяет что у такой продукции интенсивные питательные и увлажняющие свойства. И я убедилась: это действительно так. Причем питания оказалось слишком много для моей жирной кожи летом. Сначала я использовала ее утром и вечером - в результате щеки оказались "перекормленными". И тогда я стала применять данный продукт именно так, как советует изготовитель для жирных покровов – на ночь, чтобы снизить излишний блеск и придать матовость (информация с официального сайта Каетана).
Вы удивитесь, но эта интенсивная питательная и увлажняющая Каемульсия Kaetana действительно делает кожу матовой, убирает малоэстетичный блеск. В какой-то мере она заменяет мне крем для жирной кожи от этого бренда. В связи  этим можно утверждать: перед нами действительно универсальное косметическое средство.
Также, поскольку Каемульсия Kaetana рекомендована для сухой кожи, я использую ее в качестве крема для рук. Шелушения исчезают надолго, кожные покровы становятся очень мягкими и нежными.
А еще это средство предназначено для  очень чувствительной кожи, склонной к дерматитам и раздражениям, для тех, у кого есть предрасположенность к куперозу (тоже мой случай). И может использоваться для сухих кожных покровов даже, как основа под макияж.




Вот сколько много свойств у этого универсального помощника! Думаю, сей тюбик полезно держать в холодильнике в каждом доме.
Сейчас – список компонентов. Вы убедитесь - консервантов здесь нет:

Каемульсия Kaetana – состав
Внимание! Вы прочли мои личные отзывы о Каемульсии Каетана. Ваше мнение о средстве может отличать от моего.
А как Вы относитесь к универсальным кремам?

12 комментариев:

  1. Хорошо, что есть такие средства)Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое за отклик! Очень рада, что статья Вас заинтересовала )))

      Удалить
  2. Я люблю под рукой иметь универсальный крем, но только не использую его на кожу лица ))

    Спасибо за хороший обзор ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое за отклик и за комплимент !!! ))))

      Удалить
  3. Я люблю универсальные кремы, это ведь очень удобно! Спасибо за подробный отзыв:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, большое спасибо за то, что поделились своим мнением и за хорошие слова ))))

      Удалить
  4. ой, береги себя!
    многофункциональный спасатель получается, а не просто крем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Хорошо, что есть каемульсии – для тех, кто берегут утюги ))))

      Удалить
  5. я користуюсь універсальним кремом від веледи - це просто порятунок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое за то, что поделились своим опытом ))))

      Удалить
  6. Скажите пожалуйста 5часов(в поезде) без холодильника тоник этой фирмы, не мог испортиться? Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вообще температура хранения косметики обычно до 25 градусов по Цельсию. Все, что выше, может привести к ее порче. Особенно это касается косметики с минимумом консервантов . Так что теоретически при высоких температурах косметические средства могут портиться , и это касается не только тоника данной марки.

      Удалить