Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 3 августа 2016 г.

Histoires de parfums: отзывы и описание ароматов, или сладкий сон времен

Histoires de parfums духи
В многовекторном мире нишевой парфюмерии, казалось бы, нас уже сложно чем-то удивить. Но есть парфюмы, которые мне снятся. Это ароматы французской марки Histoires de parfums. Ее креаторы нашли свою нишу – создают ольфакторные фантазии на тему исторических личностей и событий. И все же мне эти парфатворения дают намного больше. Histoires de parfums: отзывы и описание ароматов для Вас.

Флакон и сладкий сон времен

Moulin Rouge Histoires de parfums
Moulin Rouge Histoires de parfums. Чем пахнет нежность? Немного небрежными растрепавшимися кудряшками, усталым жестом, помадой с закругленным краем – в затертом витиеватом золотистом футляре, с которым все никак нельзя расстаться. 

Как явствует из названия, это парфатворение посвящено знаменитому кабаре в Париже. До знакомства с ним представляется, что это будет канкан, фонтаны фальшивых возгласов и неподдельного веселья. Но после его нанесения я вижу немного утомленных танцовщиц, перед зеркалами поправляющих макияж либо снимающих остатки грима.

И - больше. На мой взгляд, этот один из немногих парфюмов, в котором закодирован запах женщины. Очень зримо сие парфатворение передает образ Woman – нежной, толерантной и немного усталой. Если отвлечься от литературных ассоциаций, то для меня – это фруктово-пудровый аромат, где волшебное ирреальное звучание, которому я еще не придумала названия балансирует на краешке вполне земной помады. Все вместе создает впечатление удивительного сочетания молодости и зрелой нежности.

А вообще Moulin Rouge Хистори де Парфюмс в моем понимании – по-хорошему аромат про девятнадцатый век, томный и неторопливый. Таким мы его видим в наше время.

Histoires de parfums 1969. Сорока на хвосте принесла, что это любимый арамат Анжелины Джоли. И, хотя он на самое деле посвящен отнюдь не-гламурному Вудстоку, не могу не избавиться от иллюзии образа яркой голливудской "звезды", шествующей по красной дорожке. 

Histoires de parfums 1969
И сам аромат получился ярким, штормовым, заставляющим оборачиваться вслед. Стартует он чем-то джемово-фруктовым, для меня почему-то сливовым, очень притягательным и оригинальным. Затем 1969 становится все громче, громче, все явственней проявляются в нем ноты сладостей, шоколада, превращаясь в гурманское цунами. Не люблю записей об ароматах вроде "ням-ням, как вкусно!". Но... действительно вкусно.





Histoires de parfums Tuberose 1 Capricieuse. Пробовала его исключительно для того, чтобы понять – как же пахнет тубероза. Представления не составила, зато получила охапку цветов в кожаной вазе на присыпанном пудрой столе. Аромат сложный, горьковатый, зрелый, для меня – с кожаными нотами. Правда, официальный сайт подсказывает, что это замша. И да будет так!

Хистори де Парфюмс
Таков он, мой краткий экскурс в мир этих удивительных парфюмов.

А Вы пробовали что-нибудь у этой нишевой марки? Расскажите о своих впечатлениях и ассоциациях!

Снимки выполнены автором блога в Галерее parfum büro (Киев, ул. Кожемяцкая, 18), где представлены эти и другие нишевые ароматы.

6 комментариев:

  1. Не знакома с этими ароматами, но после прочтения обзора, так и захотелось прислушаться к звучаниям их нот

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо большое! Очень приятно это слышать ))))

      Удалить
  2. А для меня Мулен-Руж пахнет совсем не так. Под рукой нет, чтобы точнее описать, но первое впечатление было такое: запах опустевшего театра. Отгремели выступления, гости и танцовщицы разъехались, остался запах бархатных портьер,деревянной сцены и смешение парфюмов и запахов косметики из гримерок. Как-то так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за то, что поделились красивым описанием )))

      Удалить
  3. Moulin Rouge очень заинтересовал меня) Спасибо, Вика, за обзор!

    ОтветитьУдалить