Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 15 августа 2016 г.

Egofacto: отзывы о нишевых ароматах, или семь граней улыбки

Egofacto ароматы
Если глаза - это зеркало души, то нишевые духи – зеркало настроения. Поговорим о парфюмерии, в которой я вижу отражение своего душевного настроя. На крышках павлины, сочные цвета и стильные принты флаконов, перевернутые буквы названий – все это концептуальная коллекция из семи парфюмерных композиций. Вы уже догадались: речь о молодом бренде Egofacto (Франция). Отзывы и описание этих нишевых творений – для Вас.

Как меняется радуга, или cемь граней улыбки


Egofacto Piege a Filles


Семь нот, семь чудес света, семь цветов радуги и столько же дней недели. Понедельник – до, вторник – ре, среда – ми... Не случайно коллекционных парфамелодий Эго Факто именно семь. Идея их создания пришла музыканту – пианисту, оперному певцу Пьеру Ола (Pierre Aulas). По задумке автора, они должны отразить семь характеров людей. Удалось ли это креатору? Сейчас узнаете, прочитав отзывы о сих семи чудесах парфюмерии.

Egofacto Fool For Love. Чувства переполняют, брызжут через край, заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи. Вдруг замечаешь, как смешно копошатся в придорожном песке воробьи, как изящно изогнута вишневая ветвь за окном, заманчива зелень только что подстриженных газонов. Хочется позвонить подруге, с которой не видалась сто лет, и съесть с ней в кондитерской по кусочку яблочного пирога с корицей. Выслушать, понять, принять... Хочется улыбнуться прохожим и поздороваться с незнакомцами, поделившись с ними кусочком своего безграничного счастья.

Аромат получился нежным, теплым, РОМантичным, лирическим, соответствующим своему названию. Напиток пиратов, вокруг которого вращается вся композиция, на моей коже смягчился и стал просто спелым кокосом. Слышу в нем на себе корицу, франжипани, яблоки и немного кокосового молока.

Основные ноты Fool For Love Egofacto: корица, франжипани, кокосовый р-о-м. (Ольфакторный состав всех ароматов взят с официального сайта марки).

Me Myself and I Egofacto. Если первый парфюм экстравертный, то этот, наоборот, интравертный. Шершавый аккорд ветивера обволакивает подобно шерстяной шали. Хочется закутаться в него, послушать, как барабанит дождь за окном, посмотреть любимый старый добрый фильм, погрустить о хорошем. Аромат очень ИНЬтимный, позволяющий мечтать о своем.

А если забыть обо всех этих ассоциациях, Me Myself and I - тихий, мягкий, уютный, на старте раскрывается свежим яблоком. Я отметила в нем очень красивую базу.

Главные ноты аромата: аккорд болиголова, тубероза, ветивер.

Egofacto Poopoopidoo
Egofacto Prends Garde a Toi. Кто-то на песке строит замки, а кто-то выращивает жасмин... Аромат – словно прикосновение летнего солнца, раскрывает все многообразие томного французского цветка. Я слышу жасминовое звучание; откуда-то доносится благоухание фруктов, свежей весенней зелени, запах песчаных дюн.

Данный парфюм свежий, и в то же время чувственный. Легкий песочный аккорд и зеленые ноты, помещенные в парфюмерную композицию, делают его цветочность весьма пикантной.

Аккорды Prends Garde a Toi: жасмин, песок, крапива.

Egofacto Poopoopidoo На фрагрантике некоторые ценители парфюмерии почему-то забанили этот аромат. Посему, нанося на себя его, я не ожидала ничего сверхъестественного. И... чем ниже планка ожиданий, тем выше прыжок восторга! Именно он, а также Me Myself, стали моими первыми любимчиками от этого бренда. (Хотя в итоге пришлась по душе вся линейка). Сочетание цитрусов и рисовой каши я нахожу очень удачным. В зависимости от погоды, иногда на мне - апельсиновая круговерть, в другие дни – рисовая степенность и мягкость. Но всегда этот аромат меня по-хорошему удивляет.

Основные ноты: цветы апельсина, рисовая мука (rice-powder), мускус.

Sacre Coeur Egofacto. Нишевые марки часто создают парфюмы, одинаково подходящие для территории инь и государства ян. Эго Факто – не тот случай. Флаконы здесь четко разделяют на pour homme и pour femme; и Sacre Coeur парфатворение для мужчин. В нем есть все атрибуты мальчуковой жизни: ноты табака, кожи, драгоценного винтажного шабли. Он  стартует чем-то свеже-мятным, ментоловым, и создает образ сильного благородного мужчины – ухоженного настолько, насколько этого требует этикет. Однако... Как говорят психологи, в каждом из нас живет и ratio und emotio (читайте: мужское и женское начало). Мне нравится носить этот аромат на себе. Был день, когда мне очень захотелось надеть на себя Sacre Coeur. Не успокоилась, пока этого не сделала...

Основные аккорды: табак, кожа, винтажный шабли.

Egofacto Jamais le Dimanche. "О всех ушедших грезит конопляник. С широким месяцем над голубым прудом". Да только не над прудом – а над морем. Свежий бриз, морские ноты, озон, трава, ветер и снова волна прибоя. Это воздушно-акватическое чудо от Эго Факто адресовано мужчинам. Но, как и в случае с предыдущим ароматом, я люблю надевать его над себя. Ну кто же откажется от отдыха у моря на свежем воздухе?

Egofacto Piege a Filles. Еще один бойский парфюм в коллекции данной марки. А вот его на себе я не представляю. Теплый, специевый, горьковато-миндальный в дорогом обрамлении шарфа-шлейфа – настоящий денди на вечеринке. Ваш выход, Маэстро!




 
Основные ноты аромата: миндаль, гелиотроп, тмин.

Таковы семь характеров Эго Факто. А какой близок Вам?

Снимки сделаны в Салоне Высокой парфюмерии Le Flacon, где можно попробовать и купить ароматы Egofacto.

6 комментариев:

  1. For Love зацікавив) А взагалі, я ще не знайома з цими ароматами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое за комментарий! Шикарный нежный аромат ))) Когда послушаете, буду рада прочитать Ваше мнение )))

      Удалить
  2. Когда доходит дело до ароматов, еще и нишевых - страшно становится! Они, как правило, все очень интересные и утонченные по-своему, остается только самое малое и легкое - найти свой, ага =) Мне пока приглянулся из описания Me Myself and I Egofacto, интересно было бы его послушать и понять, моё или нет =) http://linasjoy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вот как раз это самое малое и легкое – самое сложное и долгое ))) Найти свой аромат – все равно, что встретить своего человека в толпе незнакомцев. Очень рада, что по описанию Вас кое-что заинтересовало. С удовольствием почитаю Ваше мнение об этом парфюме )))

      Удалить
  3. Да, найти свой нишевый аромат - это действительно тяжкий труд. Мое сердце занято Монталь Дип Роуз

    ОтветитьУдалить