Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 9 июня 2016 г.

Какой spf выбрать на лето. Советы эксперта.

Известно, что защита от ультрафиолета нам нужна в любое время года. А в жаркие солнечные дни она просто-напросто необходима! Но как подобрать то, что нужно именно Вам?! Оказывается, следует учитывать свой фототип кожи. Итак, какой spf выбрать на лето? На этот вопрос отвечает профессионал. 

Консультирует Надежда Дроздова, эксперт по уходу за кожей компании Oriflame

 

Первый фототип. 

Настоящие белоснежки. У таких людей светлая кожа, волосы и глаза. Именно они сетуют, что всегда обгорают на солнце. Посему и защита им рекомендована максимальная – spf 50 и выше.
Солнцезащитные средства Oriflame


Второй фототип. 

У них тоже светлые волосы, на глаза темные. Такие люди немного реже жалуются на солнечные ожоги, нежели обладатели первого фототипа. (Но риск обгореть у них также имеется). Их spf 20.

Третий фототип. 

Светлокожие, но с темно-русыми либо каштановыми волосами, карими или зелеными глазами. Для таких людей достаточно spf 15.

Четвертый фототип. 

Это – смуглянки. У них черные брови, смуглая кожа. На солнце они практически не обгорают, поэтому им вполне подходит spf  10.

Выбирая spf на лето, не следует забывать о защите кожи губ. По словам косметолога Надежды Дроздовой, в летних помадах и бальзамах должны присутствовать спф-фильтры. Ведь летом под воздействием активных солнечных лучей они часто не радуют нас сухостью и трещинами. Средства с spf способны защитить наши губы от вредного воздействия ультрафиолета.

И еще. После пляжа необходимо принять душ, чтобы смыть с себя солнцезащитную косметику. Теперь наши помощники – специальные средства с пометкой "После загара", которые хорошо увлажняют кожу, восстанавливают водный баланс. Плюс имеют охлаждающий эффект, столь нужный после принятия солнечных ванн.





Статья носит информационно-познавательный характер и не является рекламой. Если Вы сомневаетесь в определении своего фототипа, обратитесь к косметологу за индивидуальной консультацией. 

Фотографии предоставлены данному блогу компанией Oriflame.

14 комментариев:

  1. Я выбираю оптимальный вариант spf 20-30, и если на пляж то spf 50)
    Спасибо, что поделилась, было интересно прочитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо Вам за то, что поделились своим опытом )))

      Удалить
  2. интересно, но изходя из описаного я отношусь к 3 типу, хотя кожа у меня очень нежная и обгораю на раз два.Поэтому певые дни на пляже 30- 40 ипользую , а дальше снижаю до 20)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, что поделились. ))) Если обгораете, то, скорее, у Вас второй фототип. Здесь советы, как Вы понимаете, в общих чертах. Так сказать, наиболее характернее черты типажей собраны. Но все, конечно, индивидуально. Так что для себя выбрали верный спф )))

      Удалить
    2. возможно)) хотя я натуральная брюнетка с темными глазами)в любом случае спасибо за статью))
      ))

      Удалить
    3. Спасибо! Тоже знаю людей с темными волосами и темными глазами, но со светлой веснушчатой кожей, которые обгорают на раз. А я вот темно-русая (от природы), глаза светлые, а не обгораю, нормально переношу солнце. (Наверное, 3-й фототип). Так что все индивидуально )))

      Удалить
  3. Спасибо за полезную статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за отклик! Рада, что статья оказалась полезной )))

      Удалить
  4. у меня первый фототип мне нужен spf 50 и выше. Я сначала обгораю, а потом уже могу нормально загорать.

    ОтветитьУдалить
  5. Брала 25 в этот раз на пляж, но все равно обгорела, хотя по фототипу №3. Все таки, если кожа не загорала еще в этом сезоне, лучше брать сильнее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что поделились. ))) Печально, что так вышло. ((( Но все-таки загорать надо до 9-10 утра или после 16-17:00. Если в полдень сидеть на открытом солнце, да еще и на юге, никакие спф-ы не спасут

      Удалить
  6. Спасибо за подробную инструкцию)
    С удовольствием подписываюсь на ваш блог и приглашаю - http://sunnyeri.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за оклик и за подписку )) Взаимно подписалась, прочла с удовольствием – у Вас очень интересный блог )))

      Удалить