Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 13 июня 2016 г.

Как сделать губы гладкими: 5 идей для идеальной улыбки

Гладкие ухоженные губы – и на этом можно ставить точку. Ведь от того, насколько безупречна кожа наших уст, зависит идеальность макияжа. Но как задорно улыбаться "без помехи - без задоринки"? Чтобы смех был по-настоящему гладким, за губами надо ухаживать. Итак, 5 идей для идеальных уст: как сделать губы гладкими.

Зубная щетка.

В данном случае, можно сказать, губная. Вы очень удивитесь, но ежедневный массаж губ мягкой зубной щеткой и отлично ошелушивает ороговевшие клетки кожи, и... немного увеличивает губы. Ведь такой массаж улучшает микроциркуляцию крови в этой области. Уста становятся мягкими, исчезают шелушения. И кажутся немного больше.
Mulher no Espelho (2367408133)


Сахар.

Чтобы убрать шелушения с губ, можно потереть их сахаром. А затем – наносить губную помаду. Так она ложится ровно. (Лично я часто прибегаю к этому способу, хотя в идеале сахар нужно смешивать с натуральным жирным маслом либо косметическим вазелином). Еще один вариант, как сделать губы гладкими – сахарный скраб: промышленный или приготовленный своими руками.

Кокосовая стружка.

Как сделать губы гладкими? А вспомнить о сем экзотическом орехе! Стружка кокоса является отличным заменителем сахара (в смысле ухода за устами). Также на рынке существуют кокосово-сахарные скрабы. Их без труда можно сделать самостоятельно.

Соль.

В качестве скраба подойдет и обычная крупная поваренная соль. (Лучше смешать ее с косметическим вазилином или с маслом - например, какао, ши). Недостатком такого метода, как сделать губы гладкими, является соленый привкус, который может появиться на губах.

Бальзамы и маски.





И, конечно, сделать губы гладкими помогут разные бальзамы и маски. Самая простая – смазывать уста медом. Не зря ведь говорят: как медом намазано. Это – отличный вариант для нашей безупречной улыбки. Помогут разные бальзамы с натуральными маслами, с витаминами. Кстати, в сезон огурцов следует включать этот овощ в меню уход за губами. Огуречный сок – отличный вариант, как убрать шелушения с губ. Как сделать губы гладкими? Можно просто проводить по ними дольками (или очистками) огурца – и кожа губ будет как огурчик! 

Рисунок: Fernando Shoiti Schatzmann
 
 

9 комментариев:

  1. Цукровий скраб мені дуже подобався певний час)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие советы. У меня часто на губах появляются шелушения, хотя бальзамами пользуюсь постоянно и скрабирую иногда губы сахарком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо Вам за теплые слова и за то, что поделись своим опытом. У меня тоже самое происходит. Губы могут шелушиться из-за внутренних нарушений (например, нехватки витаминов и т.д.) Думаю, я подготовлю об этом статью со временем ))))

      Удалить
  3. Я для этих целей использую жирные бальзамы для губ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое, что поделились своим опытом )))

      Удалить
  4. Я тоже частенько пользуюсь сахаром

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отклик! Рада, что советы совпали )))

      Удалить
  5. Я тоже регулярно пользуюсь сахарным скрабом.

    ОтветитьУдалить