Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Batiste отзывы. Тестируем сухой шампунь Батист Original Clean&Classic

Для бьюти-блогера большая удача пробовать необычные косметические средства. Поэтому я искренне обрадовалась, когда мне прислали на тестирование сухой шампунь Батист. И хотя dry shampoo уже есть на полочках у многих, для меня такой помощник красоты – новинка. Итак, сухой шампунь Batiste отзывы для Вас.


Средство предоставлено на тестирование представителями компании Batiste Украина.

В линейке Батист много шампуней. У меня средство Batiste Original Clean&Classic, которое обещает нам легкий аромат свежести.

Batiste Original Clean&Classic

Сразу хочу развеять миф о том, что сухие шампуни могут заменить обычные (ой, как хочется приписать "мокрые!"). Вот что говорит сам производитель о своем товаре: "..предназначен для придания волосам ощущения чистоты и свежести между регулярным мытьем головы". На это и будем ориентироваться, а не раздавать подружкам свои традиционные средства для очищения волос.

Batiste Original Clean&Classic: приступим к тестированию.

У меня блондированные (то есть сухие и поврежденные!) волосы, и кожа головы тоже сухая. Одна из особенностей таких локонов – их не нужно часто мыть, потому что они не так загрязняются, как склонные к жирности пряди. Но я специально оттягивала мытье головы - для того, чтобы протестировать сухой шампунь Batiste.

Действовала я строго по инструкции. Распылила средство на дистании 30 см от кожи головы (на расстоянии полусогнутой руки). Шампунь действительно сухой, но у меня создалось впечатление, что я нанесла на шевелюру влажную субстанцию. Это всего лишь иллюзия: ведь пряди не намокли, оставались сухими. Затем расчесала волосы  - и вся процедура!

Это заняло у меня от силы 1-2 минуты. А локоны за это время преобразились. Они стали пышными, объемными,  появилось ощущение чистоты – как будто я их действительно вымыла. Возможно, эту иллюзию дополнил аромат средства – нежный и воздушный. Он чувствовался во время нанесения сухого шампуня Batiste. А затем словно испарился (за что средству плюс – не ломает композицию любимого парфюма). А вот ощущение чистоты осталось.

Длилось оно целый день. На следующее утро возникла потребность в мытье головы.

Волосы у меня длиной до лопаток. Чтобы "помыть" их понадобилось совсем немного средства. Распылять сразу полфалакона нет никакой необходимости.

Еще мне понравилось – сухой шампунь Batiste не вызывает неприятных ощущений на волосах. У меня непереносимость "химии" на локонах, особенно не выношу силиконы. Состав этого средства более-менее щадящий, без силиконов. (Шампунь на рисовом крахмале, между прочим!). Из того, что настораживает, могу выделить спирт денатурированный (думаю, он не очень хорош при сухости волос и кожи головы). Но ведь сухие шампуни и предназначены для экстренных случаев, то есть специалисты не рекомендуют ими пользоваться часто - и тем более ежедневно.

Сухой шампунь Batiste Original Clean&Classic состав: бутан, изобутан, пропан, рисовый крахмал, спирт денатурированный, ароматическая композиция, лимонен, линалоол, гераниол, бенил бензоат, хлорид дистеардимония, хлорид цетримония (перепечатано с флакона).

Данное средство без парабенов.


Сухой шампунь Batiste
Отзывы о сухом шампуне Батист таковы, что у некоторых он может оставлять белый налет на прядях. (Изготовитель советует в этом случае убрать его с помощью расчески). Я ничего не могу сказать по этому поводу. Во-первых, блондированные волосы очень пористые и быстро впитывают разные вещества. Во-вторых белое на белом просто-напросто незаметно!

Batiste Original Clean&Classic: результат тестирования. Данное средство мне понравилось. Действительно, дает иллюзию чистоты без мытья (важно в поездках). Лично меня впечатлила пышность, которую средство придает моим волосам. Буду использовать для придания объема прическе. Но, подчеркну, часто прибегать к этой выручалочке не стоит. Я писала вот здесь как правильно пользоваться сухими шампунями. Заходите по ссылке, чтобы ознакомиться с рекомендациями специалистов.

Мое мнение личное: шампунь Batiste Original Clean&Classic выполняет все обещания, действительно может помочь нашей шевелюре выглядеть лучше между регулярным мытьем головы. А еще мне понравилось, что данный продукт содержит натуральный рисовый крахмал. Ставлю этому сухому шампуню высшую оценку.





Вы прочли мои личные отзывы о сухом шампуне Batiste Original Clean&Classic. Вы можете оценить это средство иначе.

А Вы пробовали сухие шампуни Батист? Какой Вам понравился больше всего?

9 комментариев:

  1. Идеальное средство для поездок и экстренных случаев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо за Ваше мнение!!! )))) Солнечного дня!!! )))

      Удалить
  2. Я еще Батист не пробовала. Иногда бывают очень полезные сухие шампуни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за отклик! Да, я сама убедилась: штучка нужная )))) Еще раз спасибо! )))

      Удалить
  3. Виктория, спасибо за предложение дружбы и посещение моего блога! Подписалась на Вас, буду рада дружить!
    Шампуни Батист манят меня тоже, все-таки потрачусьна него рано или поздно, хотя сухие шампуни не люблю))
    http://olaita-blogger.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за отклик и за подписку! )))) Рада знакомству с Вами!)))))))

      Удалить
  4. Я с сухими шампунями еще не знакома, но планирую знакомство. Пока по старинке мою голову)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталина, спасибо за то, что поделились своим мнением )))

      Удалить
  5. Очень редко пользуюсь сухими шампунями, этот пока не пробовала.

    ОтветитьУдалить