Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 26 мая 2016 г.

Ровный загар: 5 секретов, как загореть без пигментации

Синие барханы волн, белоснежный песочек, море солнца и тепла – все это ждет нас впереди. Так хочется похвастаться красивым ровным загаром без островков пятен и пигментации. Добиться этого очень просто! Итак, великолепный ровный загар: 5 простых советов.

1. Скрабирование.

Перед началом летнего сезона косметологи рекомендуют хорошо проскрабировать кожу тела, дабы загар ложился равномерно и без пятен. Баловать себя скрабами желательно 1-2 раза в неделю. А вот после того, как загорите, такие средства стоит отложить в сторону – так смуглота продержится подольше. Но здесь все индивидуально. Например, моя подруга, возвращаясь с курорта, не может обойтись без скрабов. Так ее кожа становится мягче, исчезают шелушения – и загар выглядит более ровным.


2. Правильное время

Если считаете, что нежась на солнышке целый день, хорошо загорите – Вы заблуждаетесь. Загорать под палящими лучами не только крайне вредно для здоровья, но еще и рискуете заполучить пигментацию и пятна. Ведь под знойным солнцем велик шанс обгореть. А это значит, что кожа слезет и загар ляжет неравномерно. Вы же не хотите быть похожими на географическую карту, не так ли?

Чтобы добиться равномерного распределния меланина, следует находиться на открытом солнце лишь до 9:00-10:00 утра и после 16:00-17:00 вечера. Остальное время надо проводить в тени.

3. Кофе в сторону!

Увы, кофеманы: перед походом на пляж желательно воздержаться от этого напитка. Потребление кофе перед принятием солнечных ванн может стать причиной появления пигментации. В крайнем случае, можно выпить чашечку кофе вечером – хотя это не очень хорошо для сна.

И, конечно, запрещен алкоголь. Он тоже враг ровного загара. Но пятна – это далеко не все его неприятные последствия потребления на пляже.

4. Движение

Ровный загар не прилипает к тем, кто лежит на одном месте. Стоит время от времени переворачиваться – со спины на живот, с одного бока на другой. Кстати, очень красиво и равномерно загорают те, кто предпочитает активный отдых.

5. Увлажнение кожи

Чтобы получить идеально ровный загар, нужно не забывать об увлажнении кожи. В идеале нужно пользоваться средствами с SPF для принятия солнечных ванн, а также ухаживающей косметикой с пометкой "После загара", содержащей увлажняющие компоненты.  

Очень хорошо применять натуральные масла. Например, кокосовое. Оно, кстати, не только великолепно увлажняет кожу, но еще и немного защищает ее от вредного воздействия солнечных лучей. Помните роман "Ночь нежна"? Фицджеральд описывал пляж, где в воздухе витал запах кокосового масла. 



Это значит, что чудодейственные свойства этого дара природы были известны курортникам еще в прошлом веке (хотя роман и не об этом!) – и нам стоит лишь вспомнить "уже давно открытое". 

Снимок по теме из сети в формате свободный доступ CC0 Public Domain.

3 комментария:

  1. Спасибо.По поводу кофе,не знала!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное за визит и за отзыв! Рада познакомиться)))

      Удалить
  2. Я люблю поваляться на шезлонге. Но ради красивого загара стоит и подвигаться )))

    ОтветитьУдалить