Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 30 мая 2016 г.

Народные средства от запаха под мышками: как избавиться от амбре, или прогоняем ТОПтыгина

Во время наших мам и бабушек к ним прибегали, потому что дезодоранты были дефицитом. Теперь натуральные избавители от амбре нас интересуют потому, что только не ленивый не писал о вреде многих химических дезодорирующих средств. И что же делать, если ПОТапыч стучится очень настойчиво? Есть народные средства от запаха под мышками. Причем делать их очень просто. Итак, каковы они, натуральные заменители дезодорантов?

Народные средства от запаха под мышками можно условно разделить на две категории. Первые – те, что дают мгновенный результат. Это и есть прототипы современных стиков. Правда, нам понадобится хлопковое полотенце либо марля. Вторые народные средства от запаха под мышками – снижающие интенсивность "ручьев" и тем самым избавляющие от досадного амбре. Это – ванны с травами. Поговорим подробнее о каждом из них.

Экспресс-средства

1. Сода

Слишком жарко? Чтобы чувствовать себя весь день уверенно, есть народные средства от запаха под мышками - достаточно растворить 1 столовую ложку соды в стакане теплой воды, смочить в растворе полотенце либо марлю. И хорошо обтереться ею после принятия утреннего душа. Знатоки народных методов уверяют: ПОТапыч не постучится к Вам целый день.


2. Лимонный сок

Известное народное средство от неприятного запаха под мышками – это и сок лимона. Достаточно смочить в нем полотенце или салфетку и протереть подмышки после утренних водных процедур. Кстати, этот цитрус еще и оставит на коже приятный аромат.

3. Уксус

Хорошая альтернатива лимонному соку. Способ применения – такой же.

4. Чай

Прекрасный поглотитель запахов. Чайные церемонии - отличные народные средства от запаха под мышками. Заварите чаек и сделайте обтирания с ним после душа. Поскольку черный чай придает оттенок смуглоты, лучше использовать "неокрашивающий" зеленый чай.

5. Кофе

Его можно применить действительно в очень экстренных случаях, ведь кофейная гуща заглушает даже запах чеснока. Однако действовать нужно осторожно, чтобы не запачкать одежду.

Ванны

Ванны - превосходные народные средства от запаха под мышками. Уменьшить потоотделение и, соответственно, избавиться от досадного запашка можно с помощью регулярных травяных ванн. Отлично зарекомендовала себя кора дуба. 200 грамм этого растительного вещества заливаем 1 литром воды, кипятим в течение 20 минут. Добавляем в ванну из расчета 20 мл отвара коры дуба на 1 литр воды. 

С помощью этой чудесной древесной коры можно побороть и излишнюю потливость ног. Для этого надо делать ножные ванночки.

От излишней потливости, а также неприятного амбре избавляют и листья крапивы, шалфея.

Народные средства от запаха под мышками – и это и ванны с добавлением все той же чайной заварки. Если хотите еще и эффекта легкого автозагара, можете смело применять черный чай. 





Кстати, есть смысл применять принцип "не вместо, а вместе". Например, безопасные дезодоранты без солей алюминия сочетать с народными средствами от запаха под мышками – теми же обтираниями содой или принятием растительных ванн. Как Вам такая идея?

9 комментариев:

  1. У меня был дезодорант на основе соды, нормальный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за то, что поделилась. Значит, знания народной косметологии и высокие технологии вполне можно сочетать! ))))

      Удалить
  2. а я периодически пользуюсь содой вместо дезодоранта,а ещё можно использовать перекись водорода

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ух ты! Какое ценное дополнение! Спасибо!!!!

      Удалить
  3. Спасибо за ценные советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо Вам огромное за теплые слова! Рада, что статья оказалась полезной )))

      Удалить
  4. Спасибо за совет))))Попробуем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вагиз, взаимно - очень благодарна за отклик! Рада, что материал пригодился )))

      Удалить
  5. Интересно. Если дезодоранта не будет под рукой, попробую соду или лимон.

    ОтветитьУдалить