Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 15 апреля 2016 г.

Расстегивается молния на джинсах: что делать, или укрощение строптивой


Джинсы есть в гардеробе практически у всех. Они удобны, практичны, комбинируются со многими вещами – достоинств у них много. Но одна деталь может нас огорчать – это непокорная застежка. Итак, расстегивается молния на джинсах: что делать в этом случае.

Для начала определим, почему так происходит. Часто из-за некачественной либо неправильной фурнитуры. Обычную молнию вшивать в джинсы нельзя (хотя мне попадались такие модели, в основном – стрейтч). Она со временем разболтается. Для такой одежды идеальна молния с собачкой-фиксатором. 

Расстегивается молния на джинсах: что делать?

Как правильно выбрать ее? Следует расстегнуть замок до середины, установить молнию в вертикальное положение, и затем растянуть ее в разные стороны. Если замок никуда не движется, значит, он надежен.

Расстегивается молния на джинсах часто и из-за некачественного металла. В этом случае есть такие способы:

1. Канцелярская скрепка.

Один конец ее цепляем за собачку молнии, другой за пуговицу. В результате застежка надежна фиксируется. Однако есть у этого способа два существенных недостатка. Во-первых, скрепку можно рассмотреть сбоку. Во-вторых, есть риск что она сломается и может травмировать кожу. Да и снимать ее не очень удобно.

Поэтому предлагаю второй способ:

2. Петля из ткани 

(Этот прием подсказала мне подруга). На собачке молнии делается ручная петля из ниток. Либо же – из тонкой резинки, желательно в тон джинсов. Пользоваться так же, как и скрепкой. Однако в отличие от нее, петлю гораздо проще снимать с пуговицы, и она практически не заметна. Конечно, она может порваться. Но для этого следует выбирать материалы понадежнее. Например, формировать е из толстых ниток (желательно номер 10). Однако даже если петля лопнет, вреда коже она не насеет.

Но, возможно, эти ухищрения не понадобятся. Третий способ:

3. Дожать собачку молнии.





Так, застегнуть джинсы и зафиксировать собачку дожатием. (Можно даже услышать характерный щелчок). Так Вы установите ее в положение, которые не позволит молнии расстегиваться при ходьбе.

А есть ли у Вас особые хитрости, чтобы не здил" замок на джинсах?

2 комментария:

  1. Интересные советы. Про петельку мне очень понравилось. Думаю, молния на джинсах в этих случаях будет зафиксироваться и не расстегнется.

    ОтветитьУдалить
  2. Банально сходить в Ателье и вшить надежный замок с молнией в джинссы !

    ОтветитьУдалить