Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 3 марта 2016 г.

Массаж свечами в домашних условиях: как его делать


Лисьим хвостиком пламени манит в ночи свеча... Оказывается, этот старинный источник света может быть не только антуражем для романтического ужина, но и... средством для массажа. В моду вошли такие "горячие" процедуры по уходу за кожей тела. И хотя их чаще предлагают в салонах, выполнять их можно и самим. Итак, массаж свечами в домашних условиях: как его делать.


Сразу подчеркну важный момент: обычные стеариновые и парафиновые свечи для массажа не годятся, хотя и начала статью с упоминания о них. Мало того, что они не принесут пользы, ими еще можно и обжечься, если проводить массаж свечами в домашних условиях. Ведь температура плавления у них выше, чем у массажных свечей. А состоят эти массажные помощники из ценных базовых (жирных) масел – ши, авокадо, виноградных косточек. Причем, если есть навыки работы с натуральными косметическими компонентами, их можно сделать и самим. Либо приобрести готовую.


Массаж свечами в домашних условиях. Массажные из натуральных масел "Лея"


Как же выполняется такая красивая процедура?

Массаж свечами в домашних условиями делается так. Следует зажечь свечу, подождать, пока смесь полезных масел расплавится, и затем погасить огонь. После этого вылить масляное вещество на ладони – и массировать тело до полного впитывания.

Преимущество теплого массажа перед холодным в том, что нагретые масла лучше проникают в кожу. В результате кожные покровы становятся более подтянутыми, мягкими, исчезают сухость, шелушения. Не знаю, как насчет эзотерики – но с помощью таких сеансов, когда проводим массаж свечами, мы отлично ухаживаем за кожей тела.

Однако температура масел должна быть комфортной. Если Вам показалось, что свечку "передержали", нужно подождать, пока масло немного остынет. И уже затем лить его на кожу.

Также в Интернете часто встречаются советы, что в свечи для массажа можно добавлять эфирные масла. Лично у меня такие рекомендации вызывают сомнения: "эфиры" - вещества горючие, легко воспламеняются. И, конечно, противопоказания для любых массирований – воспаления кожи, высыпания, порезы. 





Поэтому, если решили делать свечи для массажа самостоятельно, а также массаж свечами в домашних услоиях, лучше предварительно посоветоваться с косметологом и со специалистом по ароматерапии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий