Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 24 марта 2016 г.

Как улучшить цвет лица в домашних условиях и убрать бледность: правила румянца

Красивая, бархатная кожа с нежным румянцем – вот что мы хотим наблюдать, глядя в зеркало. Но что, если благородная бледность отнюдь не радует? Хватит заниматься самоедством и называть себя молью серой! Для Вас советы, как улучшить цвет лица.

Для начала надо выяснить причину тусклости кожи. Нередко она может быть в результате сбоев со здоровьем. Но чаще ларчик открывается намного проще. Щеки теряют румянец, становятся землистыми и блеклыми из-за банальной нехватки кислорода. При этом помноженном на малоподвижный образ жизни. Как улучшить цвет лица - чтобы убрать бледность, как правило, нужно почаще двигаться и бывать на свежем воздухе.



Но иногда то, что мы называем бледностью - на самом деле данность. Очень часто жалуются на цвет лица те, у кого очень белая кожа. (Ну а когда мы, девочки, довольны тем, что достается нам от Природы!). Здесь самое правильное принять себя такими, как есть. И взглянуть на себя глазами тех, кому такая белизна не досталась. Ведь, на самом деле, многие розочки-смуглянки мечтают о фарфоровой коже. (Также неистово, как Белоснежки желают добавить себе немного красок). Ну а если хочется изменится, поможет макияж и некоторые народные средства для смуглого оттенка кожи.

Как улучшить цвет лица? Для этого есть простые советы:

1. Почаще проветривать помещение и выходить на свежий воздух. Именно из-за кислородного голодания лицо становится бледным.

Такие рекомендации, как улучшить цвет лица, кажутся Вам банальными и при этом нереальными? Мол, где найти свежий воздух в мегаполисе? И когда вообще делать вылазку за пределы здания, если по уши загружены работой? Стоп! Вы же находите время, чтобы поболтать с коллегой в коридоре. А почему у Вас нет минутки, чтобы пройтись пешком по близлежащему скверу?

А насчет воздуха в городах абсолютно согласна. Зачастую он содержит всю таблицу Менделеева. Но, во-первых, можно поискать зеленые оазисы парки и скверы. Во во-вторых, если место работы – самые настоящие каменные джунгли, на природе можно бывать в выходные.

2. Заниматься аэробными нагрузками - прекрасный способ, как улучшить цвет лица.

Они, кроме всех своих других достоинств, увеличивают циркуляцию в тканях и доставку полезных веществ к коже. Помимо модной в 80-х аэробики, к ним относится даже "обычная" ходьба. Вот как улучшить цвет лица легко и просто!

3. Завести растения в квартире и в офисе

Как известно, наши зеленые друзья днем вырабатывают кислород. А есть и растения, которые продуцируют такое вещество даже... ночью. Это кактусы и некоторые суккуленты. Например, сансевиерия.

4. Пить кислородные коктейли

Это тоже – прекрасная подпитка для жителей мегаполисов, испытывающих недостаток О2 и способ, как улучшить цвет лица.

5. Кушать

Часто бледность появляется у тех, кто сидит на тотальной диете для похудения. Мало того, что такие "жиросжигатели" нарушают обмен веществ – после них идет набор лишних килограммов, так еще и портят кожу. Тусклый цвет лица, ранние морщины – вот последствия таких экспериментов над собой. Как улучшить цвет лица? Питаться нужно правильно и сбалансированно. Ради хорошего цвета лица стоит обязательно включить в свое меню сезонные овощи и фрукты, богатые витаминами.

6. И, конечно, нужно пройти обследование у врача. Ведь, как уже было сказано, тусклость, желтоватый либо землистый оттенок кожи может быть вследствие заболеваний.


Цвет лица улучшается с помощью простых натуральных средств. Это:
 
- Тоник из чайной заварки. Мое любимое средство! Заварить черный чай, развести его водой так, чтобы получился слабый раствор. Умываться им после привычного Вам очищения щек утром и вечером. Кожа приобретает оттенок легкого загара! Вот как улучшить цвет лица и даже загореть с помощью чайной заварки.

- Настой из мелиссы. Оказывается, лимонная мята – отличная помощница для борьбы с бледностью и ответ на вопрос, как улучшить цвет лица. Готовится настой так. 1 столовая ложка измельченной мелиссы заливается 1 стаканом кипятка, настаивается в течение получаса. Затем процеживается, охлаждается до комфортной температуры. Пользоваться также, как тоником из чайной заварки.

Как улучшить цвет лица - лепестки розы
- Розовая вода. Очень простое и эффективное средство для выравнивания цвета кожи. Можно купить готовую натуральную воду. Либо сделать ее самим из натурального эфирного розового масло или из розовых лепестков.




Убрать бледность в домашних условиях можно при помощи натуральных масок. Вот несколько простых рецептов, как улучшить цвет лица:

Морковно-сметанная

1 столовая ложка сметаны, 1 свежий желток, 1 чайная ложка свежевыжатого сока моркови. Все компоненты смешать, нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой. Вот как улучшить цвет лица! Вместо сметаны можно также использовать сливки. 

Здесь и далее – после маски нанести питательный крем.

Маска из корня хрена 

Натереть на терке корень хрена, нанести на щеки на 3-5 минут, смыть водой. Лицо сразу приобретет желанный румянец.

Макияж при бледности лица

Тусклый цвет щек можно маскировать! Тем, кто желает выглядеть "посвежее" и "порумяннее", нужно выбирать пудру, тональный крем с розовым подтоном. Эти идеальный вариант при бледной коже. Обратите внимание на базы (корректоры). Как улучшить цвет лица, если кожа бледная? Ваш выбор – это оранжевые средства. Ими покрывается лицо перед нанесением тонирующего средства.

Кожа будет казаться розовее, если выбрать цветную тушь для ресниц с красным подтоном - фиолетово-розовую, коричневую. (Однако такие средства категорически нельзя использовать в макияже, если  есть покраснения глаз и век!).




Плюс в Вашем косметическом арсенале обязательно должны быть румяна, подходящие Вашему колористическому типу. 

Фото 1 из Интернета взято в свободном доступе и носит эмоциональный характер; модель не имеет отношения к данному материалу.
 

4 комментария:

  1. Никогда не беспокоилась о своей бледности, хотя даже врачи часто спрашивают, чего я такая бледная) Сейчас много времени провожу на улице - гуляю с ребенком, но румянец так и не появился. Видимо, для меня бледность - это именно данность, и я даже не страдаю от этого) Так и не научилась пользоваться румянами до сих пор))

    Рада найти Ваш блог!
    annyday.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! :))) Взаимно рада знакомству. :)))) Действительно, главное принимать себя такой, как есть. У меня как раз обратная ситуация: лицо часто краснеет, поэтому надо глушить красноту. Еще раз спасибо большое, заходите на блог, буду рада. :)))))

      Удалить
    2. Также, если хотите именно румянца на щеках, то советую Вам попробовать масочку с хреном – она его придаст за счет прилива крови к коже. (Можно сказать, это натуральные румяна). Наносится она на щеки. Лучше использовать свеженатертый корешок, а не магазинный продукт.

      Удалить
  2. Бледность это пол беды, а вот серый цвет лица это ужасно! Ужаснулась несколько месяцев назад увидев свое отражение. Плохая кожа, поплывший овал, замученный взгляд. Стала активно заниматься собой, делаю упражнения для лица, очень хорошо тонизирует кожу, чередую с массажем банками.

    ОтветитьУдалить